психолог

21:58 29-05-2003 / Андрей, обратиться

Здравствуйте доктор! у меня ужасная проблема которая мешает мне жить! вобщем сейчас картина такая! !! Меланхоличность боязнь окружающих ужасное напряжение при общении ненависть к окружающим понижение физической и умственной активности короче просто каюк. . сутра лежу в постели незнаю что делать знаю что надо но сил нет! !! есть небольшая неуверенность в себе и уныние так же сексуальная активность снизилась перестал возбуждаться частично. .. .
мне сейчас 17. .. 2 года наза помню себя как будто другого человека в общении не уступал никому был всегда впереди все было и с сексом там все ок потом была серьезная ссора с другом после этого уверенный в себе решил забить на всех вобщем порвал со всеми своими старыми друзьями думаю все равно в институт готовиться надо щас понял что это меня ужасно разбило. .. нехватает общения. .. какойто период всех ненавидел а щас просто стал человеком привидением жить так не могу что делать? ?может дипрессия. .. . когда выпиваю все просто супер и общение и все а на следующий день даже не представляю как это могло быть может алкоголь напряжение снимает. .. . на улице полная неуверенность на всех смотрю как зомби немогу сосредоточиться! как мне прийти в себя, .. , ,, ?? ?? ?

Ответы

# 13:00 30-05-2003 Светлана…, обратиться
Андрей ! не падай духом, и никогда не следуй советам слабых людей " по 100 грамм для храбрости" - себя потеряешь.
# 14:32 30-05-2003 Бухаров Я.М., обратиться
Здравствуйте, Андрей! Да, по Вашему описанию это похоже на классическую депрессию. Для того, чтобы по- настоящему справиться с ней, Вам следовало бы обратиться к психологу или к психотерапевту очно, с тем, чтобы выяснить, каковы причины Вашего состояния и какие меры следует принять для избавления от него. Прямо же сейчас можно сделать следующее: прежде всего, ввести строгий режим дня и обязать себя ему следовать; обязательны правильное и регулярное питание и витаминизация; прогулки на свежем воздухе (если неприятны людные места - гуляйте там, где немного народу). Кроме перечисленного полезно ежедневное принятие контрастного душа с резким контрастированием. Эти меры снизят остроту состояния, но, разумеется, не удалят причины.