психолог

05:39 30-05-2003 / Тамила, обратиться

Я не знаю, как мне дальше общаться с мужем. В общем он уже несколько раз меня матом посылал и обзывал. Сегодня вообще странное дело: были в гостях, сидели все было нормально, разговаривали о разном. Зашел разговор о моей родине и моем родном языке. Муж тут заявляет: все равно твои дети не будут никогда украинцами и говорить на этом языке никогда не будут, т. к. я этого не хочу и не допущу. Он еврей, живем в Германии. Я на это спокойно совершенно ответила, что и евреями они не будут, т. к. жить им прийдется в Германии, а здесь ты или немец или иностранец, а таких делений на национальности тут жестких нет. Вышли из гостей, а он со мной не разговаривает. Я поинтересовалась почему? Он ответил, что из- за моей реплики. И что он невавидит Украину (где сам родился и прожил 26лет), ненавидит украинский язык и его дети не будут на нем никогда говорить. Когда я возразила, что ему лично ни Украина, ни язык мой родной ничем не навредили в жизни, то он сообщил мне, что сожалеет, что не послушал своих родителей и женился не на еврейке, а меня и мою маму (которая к нему прекрасно относится и никогда не вмешивалась в наши отношения, и живет на Украине, а тем более совершенно не причастна к нашей ссоре) сукой, а потом еще на х. . послал обеих. Я ему пощечину дала и ушла домой пешком. Он дома лег спать отдельно и еще раз сказал, что совершенно не сожалеет, что меня и мать мою так оскорбил, сделав это еще раз уже дома повторно. Я не знаю, как мне дальше с ним общаться. Не могу же я делать вид что ничего не произошло. .. Как мне быть? В чем я не права?
Мы собирались ехать на море вместе на следующей неделе, но теперь у меня вообще нет желания находиться рядом с человеком, который так себя ведет по отношению ко мне. .. Не знаю, как поступить теперь и вообще как в дальнейшем себя вести с ним. ..

Ответы

# 15:55 30-05-2003 Аноним, обратиться
Назначьте себе время, допустим полгода, и ждите, старайтесь быть с ним ласковой, нормально общаться, может постарайтесь воскресить в его памяти какие- тш старые романтические переживания, сделайте все, что бы потом не в чем было себя упрекнуть. Если за это время ничего не изменится, уходите от него, такое терпеть нельзя.
# 17:03 30-05-2003 Ksy, обратиться
У меня точно такая же национальная ситуация в браке и с местом проживания, более того, такая же ситуация у большинства моих друзей. И НИКТО себе не позволяет себе таких высказываний! Я думаю что Ваш муж давненько подумывает о разводе. .. Подготовьте себя к этой мысли. Ну не лежит корень зла в национальном вопросе. С другой стороны, как Вы дома относитесь к еврейским праздникам? А к Украинским? Ходите ли в церковь или синагогу? Мы отмечаем все праздники на ровне, ставим минору на хануку, ёлку на рождество и тп. Ребёнок немного говорит по Украински, по воскресеньям ходит в Еврейскую школу. .. Скажете мужу серьёзно что вы прощаете его первый и последний раз. Боюсь что если это повториться, то дiла не буде
# 20:24 30-05-2003 Dana`, обратиться
ja bi uze ushla. tak otnositjsja k mojej mame. .ko mne? za cto? cem jevrej luche ukrainca? bred. on prosto vas ne ljubit i delo ne v nacii. ne nado eto terpetj, dalse budet lish huze. poverjte.
# 20:32 30-05-2003 Сачкова О.Ю., обратиться
Редкостный к@зел Ваш муж. Делайте так, как считаете нужным. Он не уважает Вас, Вы имеете полное право относиться также к нему. Я бы никуда с таким не поехала, что за удовольствие быть рядом с таким человеком?
# 21:39 30-05-2003 Тамила-Ksy…, обратиться
Так вот в том то и дело, что они вообще далеки от религии. Муж вообще в синагогу не ходит, его отец ходит туда только для встреч с приятелями, мать только на экскурсии да на Пурим- балы, тоже по причине встреч с приятельницами. Ни на иврите, ни на идише они не говорят, праздники никогда еврейские не празднуют. В этом и весь прикол: мы такие- растакие евреи, но ничего не знаем о нашей культуре и традициях. Я вот у них сначала о праздниках еврейских спрашивала. Что мол празднуется и какие исторические события за ними стоят, так никто из них (включая соседей- евреев) не смог мне ничего рассказать. Только начинали злиться на меня, буд- то я специально темки подкидываю. чтобы их в лужу посадить. А украинский ненавидеть можно только за то, видимо, что говорить на нем люди не умеют после 26, 50 и 55 лет жизни там. И женаты мы всего четвертый месяц, уж не знаю насколько давно он "подумывать о разводе" стал. .. Возможно в этом Вы все- таки правы. Спасибо Вам за участие : )))
# 22:51 30-05-2003 Ksy, обратиться
Тамила , если 4 месяца женаты и уже пощёчины ( чёрт с ними с национальными вопросами), то уходите быстрее от него, пока детей нет и ничто не связывает. Надеюсь что у вас есть свой "статус" в Германии. Хотите поговорить об этом - мой ICQ номер 178123189
# 22:57 30-05-2003 Тамила-Ksy…, обратиться
В том то и дело, что статуса у меня никакого. Я здесь на основании студенческой визы, и его статус я смогла бы получить только через 3 года в лучшем случае. Но поверьте, статус его для меня не имел значения, когда я сюда ехала и замуж выходила. С удовольствием пообщаюсь с Вами. Мой номер аськи 339826296. Спасибо Вам огромное, а то и поговорить мне не скем на такие темы. Я тут одна без моей семьи.