психолог

07:27 30-05-2003 / Trinity, обратиться

Люди, у меня такая проблема - очень хочется замуж! Серьезно, без шуток. Я девушка очень привлекательная, поклонники есть, но ничего серьезного. Вот еду например в трамвае, смотрю - девушка какая- нибудь, абсолютно обычная, даже серенькая, а кольцо на пальце. Некоторые мои одноклассницы уже имеют детей, я чувствую себя какой- то ущербной. Характер у меня нормальный, внешностью бог не обидел. Хочется уже какой- то определенности, а ее даже на горизонте нет, боюсь остаться "в девках", что делать- то?

Ответы

# 09:47 30-05-2003 Аноним, обратиться
сколько тебе лет, горемычная?
# 10:29 30-05-2003 Аноним, обратиться
Не спешите замуж, если не встретили свою половинку. ..
# 10:37 30-05-2003 Leka, обратиться
Так потому у "серенькой" кольцо на пальце, что она в себе не уверена (может быть) и поспешила выйти замуж, пока шанс был. А умные и привлекательные, как правило, разборчивы и позже женятся. Бояться остаться в "девках" дело не благодарное и бесперспективное, так можно начать бросаться на каждого встречного. Я планировала замуж выйти годам к 30 (жила в США, там это самый брачный возраст), но к сожалению или счастью, случилось это гораздо раньше, в 25. Хотя я своего супруга 1, 5 года "испытывала", пока решилась связать себя узами. Так что не переживай, у тебя все будет. Главное цени себя и помни, что ты - самая умная, красивая и будешь самой любимой.
# 13:52 30-05-2003 Аноним, обратиться
Сделайте себе пластическую операцию, станьте обычной серенькой мышкой и мужики к вам в очередь вставать будут))
# 14:05 30-05-2003 Trinity, обратиться
Для тех, кто спрашивал - мне 23
# 14:10 30-05-2003 Trinity Для Лек…, обратиться
Leka, конечно ты права, лучше подождать и не ошибиться, но у нас другой менталитет в отличие от США и других стран. Я сама жила в Европе, там в моем возрасте люди даже не помышляют о браке, а тут все родственники, мамы, бабушки уже пророчат тебе остаться старой девой. Я- то понимаю, что вся жизнь впереди, но так неприятно, когда тебя доканывают вопросом - когда да когда?
# 14:15 30-05-2003 Мадам Хрюндель…, обратиться
А мне кажется, что дело не в "серости" девушки с кольцом. Это вам так кажется, а кто- то видит в ней изюминку, Личность, а может даже и вообще Красавицу. Женятся и влюляются не во внешность обычно, а в человека как он есть. Общайтесь, больше тусуйтесь в компаниях - мой вам совет. )
# 14:21 30-05-2003 Leka - Trinity, обратиться
Так у тебя в чем проблема? Боишься "остаться в девках" или родственники вопросами доконали? Маме и бабушкам скажи, что ты вообще лесбиянка или мужененавистница. .. это их шокирует, зато вопросами канать перестанут.
# 15:12 30-05-2003 ]{Атюшка, обратиться
Нельзя выходить замуж тольуо потому, что все бабки и знакомые надоели с расспросами! Это раньше говорили "в девках остаться", а в наши времена, когда перед женщиной открыта возможность карьеры, даже 30 лет еще считается нормальным возрастом. Зачем спешить- то? Не хватает поддержки рядом? Заведите подругу или друга для исповедей. Не хватает секса? Так с этим вообще не должно быть проблем, только не забывайте своем здоровье! Мужчина почти каждый второй согласится на связь без обязательств. Зачем Вы торопитесь?
# 15:14 30-05-2003 ]{Атюшка, обратиться
И еще, скажите раз и навсегда тем, кто Вам пророчит в девках остаться, что они накаркают, если не прекратят надоедать! Что это именно из- за их "пророчеств" у Вас ничего не складывается в личной жизни!
# 16:09 30-05-2003 Trinity, обратиться
Leka, и то и другое. Мне почему- то кажется, что чем старше я становлюсь, тем больше сужается круг знакомых. Когда учишься в вузе- это одно, а тут работа- дом, друзья, знакомиться- то все труднее, не выйдешь ведь на улицу с табличкой - "ищу мужа"!
# 20:56 30-05-2003 Сачкова О.Ю., обратиться
Чем больше "ищешь мужа", тем меньше шансов его найти. На самом деле у девушек на лбу написаны такие мысли, а это очень отпугивает молодых людей)
# 10:49 31-05-2003 Вика, обратиться
Серенькие мышки едут в твоем трамвае, возможно они усталые и выглядят неприглядно, а дома, перед мужем они самые- самые. Твое суждение о людях и есть яркий пример тому, что вряд ли серьезный парень обратит внимание на такую "красивую" пустошь. Поменяй отношение к другим, критичнее относись к себе, тогда и получишь искомое.
# 12:40 31-05-2003 Trinity - Вике…, обратиться
Откуда Вы знаете "пустошь" я или нет? ?? И вообще - серенькая мышка - это всего лишь пример, что вы все привязались к этому выражению?
# 13:54 31-05-2003 Ольга, обратиться
Ох, сколько живу не перестаю удивляться неискоренимому менталитету русской женщины. . То есть цель не найти любимого человека, прожить интересно жизнь, познать что- то новое и т. д. а выйти замуж как можно раньше чтобы не остаться старой девой, чтобы мамушки бабушки и тетушки а равно и соседи и знакомые которым в нашей "стране советов" конечно до всего больше всех есть дела, не доставали, и выйти неважно за кого хоть за козла главное чтобы штамп в паспорте и неважно зачем а чтобы ездя в трамвае тыкать всем в лицо это обручальное кольцо, и детей рожать не потому что любишь и хочется а потому что так надо, чтобы не дай бог детородный возраст не прошел и чтобы поставить очередную галочку в жизненном списке. .. Это я так в общем, может это совсем и не ваш конкретный случай. Просто я не понимаю - главное что ли статус а не человек который рядом? Вот мне 26, совершенно замуж не хочу, есть и поклонники и разнообразная интересная жизнь (а не стояние у плиты и стиральной машины - замужняя жизнь, вместо ресторанов и поездок), работаю, никому ничего не должна и просто кайфую от этого, ну а замуж - если встретится когда то человек который будет мне настолько дорог для которого действительно захочу готовить мыть и т. д. значит будет, а нет, то на этом и не заморачиваюсь, я самодостаточна. А по поводу кто что на мозги капает, то лично я себя так поставила что мне никто из окружения и слова не скажет, уважают мое мнение а замужние несчастные подруги завидуют. Но в общем каждому свое. ..
# 14:18 31-05-2003 T-Rex, обратиться
По- моему современная молодежь (обеих полов) страдает развитием различных комплексов (на почве психологической загрузки современными рекламами и всякой голливудской видео шелухой) и девушки становятся более активны, агрессивны, а мужчины наоборот эмансипируют (как следствие резкий рост гомосексуализма среди нынешнего поколения) Как говорят они сами: нет лучше влагалища, чем ж* па товарища. Прошу прощения перед дамами))
# 14:25 31-05-2003 T-Rex, обратиться
Хотел сказать - мужики феминизируют, блин! )
# 14:57 31-05-2003 Trinity, обратиться
Дорогая Ольга, Вы не правы, если думаете, что мне все равно за кого идти замуж - козел мне не нужен. Но я не думаю, что замужество заключается только в стоянии у плиты и стирании носков. И замуж мне хочется конечно не из- за того, что все на мозги капают, просто хочется постоянства, семьи, может я даже созрела уже и для ребенка. Я Вам завидую, что в 26 лет Вы не хотите замуж и живете интересной жизнью. Но я замуж хочу не для того, чтобы гордиться перед всеми обручальным кольцом, а просто чтобы было на кого опереться, конечно только за любимого человека.
# 15:44 31-05-2003 Вика, обратиться
Определять себя самой скучное и неаерное занятие. Пусть о твоей личности судят другие, а вот о сереньких мышках сама изволила заявить, теперь не оправдывайся. Запомни одно, любовь на дороге не валяется, ее заслужить нужно. Побольше отдавай, обязательно встретишь своего парня. А сидеть и сокрушаться, что у многих есть семьи и дети, это совсем неумно. Чем больше счастливых вокруг, тем больше есть шансов у тебя самой. Поосторожнее с ярлыками, побольше цени людей, присмотрись и прислушайся к себе, а вдруг всё- таки что- то не так? Есть время подумать.
# 15:59 31-05-2003 Trinity, обратиться
Вика, а у Вас есть семья? И если не секрет - сколько Вам лет?
# 16:48 31-05-2003 Вика, обратиться
Мне 29 лет, вышла рано замуж, была любимой, но эта любовь окончилась быстро, после чего остался любимый сынуля. Тоже думала, что со мной не так до тех пор, пока не встретила любимого мужчину, который интересен мне и для которого я самая- самая, не знаю уж надолго ли, но пока мы счастливы и того же желаем ВСЕМ!
# 18:52 31-05-2003 Алена, обратиться
как там говорят? с красивыми гуляют, на сереньких женятся. . потому что мужик дома хочет иметь посудомойку и стиральную машину в одном лице, чтоб не гуляла, глазки не строила и не дай бог не изменяла. .. а от красоту толку то. .. еще уведут )
# 19:52 31-05-2003 Lola, обратиться
Nu skajem, jelaniye viyti zamuj- eto ne problema. Problema to, 4to vse tikayut palzem, da i eto mojno perejit. U menya bila to4no takaya je situaziya. Ya bila gotova uje viyti za pervogo vstre4nogo, tolko bi zaglushit eti razgovori, a tem bolee, kogda mladshaya sestra visko4ila zamuj(kstati, muja ya ey nashla)No vse okazalos ne tak uj i prosto. Bog rasporadilsa perekinut menya 4erez okean, gde ya vstretila budushego supruga. Dumali mi vsego 2 mesaza, a potom pojenilis. A teper o4en s4astlivi, slava Bogu. Bud prosto bditelnoy, no ne toropis, u kajdogo svoyo s4astye, kotoroye dojidaetsa v opredelennom meste v opredelenniy 4as. Uda4i i s4astya tebe
# 13:09 01-06-2003 Trinity-Вике…, обратиться
Вика, спасибо Вам большое за ответы, хоть Вы и "осадили" меня пару раз: ))) Я обязательно подумаю над тем, что Вы говорите.
# 10:41 02-06-2003 ]{Атюшка, обратиться
Алена, Вы не правы. Не так говорят. .. Говрят : Одних любят, а других замуж берут. А то получается, что сначала женщина красива, а после ЗАГСа уже нет. Ерунда! Красивые на самом деле лучше устраиваются в жизни, чем серенькие мышки, только не так быстро как последние. Просто с серенькими проще. А вот с красивыми проблемы, мы ведь капризные и чуть что не по- нашему сразу строим из себя недотрог и пофигисток. .типа если что, нам не проблема найти кого- то ругого. А вот серенькие мышки себя так не ведут. . и поэтому мужчины подсознательно думают, что такие жены будут терпеть от них все. . и ошибаются ))
# 13:35 02-06-2003 Тинка, обратиться
Trinity: милая, у вас потому ничего и не получается, что вы от каждого мужика штамп в паспорте заполучить хотите. Мужики, конечно, не такие чувствительные, как дамы, но это они за версту чуют! А вот сереньким мышкам, как вы говорите, нужен именно мужик в первую очередь и общение с ним, и отношения с ним. В этом и разница. До тех пор, пока вы не измените свой взгляд на мужчин и отношения с ними, до тех пор и будете одинокой красавицей. Меняйтесь пока не поздно! !! Могу посоветовать для прочтения книгу Джини Сайлз "Наука Обольщения", там как раз о ваших проблемах очень хорошо и просто поветсвуется. Желаю удачи и работайте над собой! !! : )))
# 14:47 02-06-2003 Ти_Ти_У_У, обратиться
Большинство девушек яростно защищают серых мышек (видимо, задело за живое). А хорошую девушку Trinity обвинили Бог знает в чем - и паспорт испачкать ей хочется, и за козла замуж мечтает выйти, и кольцом перед бабками махать. А девушке хочется обыкновенного душевного тепла, стабильности, она просто устала от одиночества (даже обширный круг поклонников от него не спасает). Для Ольги: не надо пугать замужеством, тем паче вы там не были. Это не только стояние у плиты и стиральной машины (вообще- то за каким х. .. около нее стоять? ?? ), но и рестораны, тусовки и прочие прелести жизни. Я 10 лет почти замужем и никогда бы не променяла свою семейную жизнь на свободу. Мой заяц - это такой клад! Trinity, вся проблема у вас - в отсутствии любви. И ничего подобного, что ее надо заслуживать - БРЕД! Будьте самой собой, не надо менять и ломать свою натуру! я понимаю ваше отчаяние, но просто подождите - и ваша любовь найдется. Она просто где- то заблудилась. .. Счастья вам : )
# 15:28 02-06-2003 Дмитрий, обратиться
Девушка, вот вам мужской взгляд на вашу проблему и возможные причин того, что "поклонники есть, но ничего серьезного":
Если принять за данность вашу красоту, значит дело в требованиях. Вы ищите принца, т. к. у вас высокие моральные и/ или материальные требования к избраннику, но тут вы попадаете в сегмент с фантастической конкуренцией и минимальными шансами. Если у вас нет иллюзий в требованиях, значит дело в общении:
1)либо создаёте образ не способной на верность и жизнь с вами будет сплошной нервотрёпкой из- за ревности;
2)либо мужчинам с вами скучно;
Если дело не в общении, значит вам просто очень круто не везёт.
Желаю удачи!
# 16:51 02-06-2003 Аноним, обратиться
всему свое время.
# 23:48 03-06-2003 Peach, обратиться
Просто вспоминаю себя в 25 лет. До этого яркая жизнь, куча поклонников, а потом решила - пора! И все мои кавалеры моментально испарились. Я была просто ошарашена. Начала метаться, комплексовать. Вобщем, дура была. А проблема, мне кажется, в том что просто ваша жижнь, которую вы сейчас ведете, вас не устраивает, т. е. нужно жизнь менять, делать ее более интересной, а браки должны совершаться на небесах. ..