психолог

13:37 30-05-2003 / Маша, обратиться

Здравствуйте!
Я хочу поделиться с вами моей проблемой. У меня есть подруга, мы вместе с ней каждый вечер гуляем на площадке в нашем микрорайоне. Так же как и мы один мальчик в компании двух девочек гуляет на этой площадке. В прошлом году, когда мы с подругой были с одним нашим другом на этой площадке, мы попросили его подойти к нам и познакомились. Но он , несмотря на наше знакомство, не подходил к нам. Этот мальчик не совсем русской национальности, точнее наоборот, он внешне не русский. А мы с подругой, да и вообще наша компания не любит людей подобного типа, хотя мы и в шутку, но называем его хачём. И несколько недель назад мы вдвоем решили пошутить над ним. Мы сделали вид, что я убегаю от подруги, а она бежит за мной и случайно толкает его (он был с другом). Но она побоялась. Но он уже тогда обратил на нас внимание. А потом мы увидели, что они идут в магазин и пошли за ними. Тогда он обернулся, увидел нас, начал смеяться. Но мы резко повернули и пошли к дороге.
На следующий вечер, когда мы пошли гулять на ту же площадку, он тоже был там. Причем, пока мы там были он все время смотрел на нас. Еще ладно бы он стеснительно смотрел на нас, но он смотрел в упор.
Так продолжалось несколько дней, если мы появлялись на площадке, где был он, то все повторялось.
А больше всего меня смущает тот факт, что он всегда с двумя своими девушками, которые смотрят на нас с подругой, как на врагов народа! !!
Так вот, несколько дней назад, вечером, он подошел к нам и познакомился (хотя, вроде, мы уже знакомы). Правда, говорил он о своей школе и уроках, спрашивал о нашей школе и наших уроках (я считаю, что это самый плохой способ завести беседу). А самое ужасное, что он сказал, что его зовут Максим, а я слышала, что его зовут Рома.
В общем, поболтали мы нормально. Но когда сегодня мы пришли на площадку, а там проводился футбольный мини – чемпионат по футболу среди школ нашего района, он опять смотрел на нас все время, но не подошел. А когда мы болели за команду нашей школы, так он смотрел не на игру, а на нас. С одной стороны, мне это нравится, но, с другой стороны, это очень напрягает. И вообще я даже не знаю, нравится он мне или нет, хочу я с ним общаться или нет. Я не знаю, чего он пытается добиться тем, что постоянно смотрит на нас. И если ему что – то надо, то почему он не может подойти к нам, если смотрит!
И скажите, пожалуйста, как нужно вести себя в такой ситуации…
Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 15:48 30-05-2003 Аноним, обратиться
В школе все бывает. Мы тоже ходили за мальчишкой коггда- то, он то смотел, то не смотрел. Какая разница? Сейчас тебе интересно, это тебя занимает, это главное. Потом появится другой мальчик, с которым ты будешь переглядываться.