психолог

15:42 30-05-2003 / Кира, обратиться

Мойи парень моложе меня на 5 лет, хочет жениться, строит планы, но он мусульманин и уже сейчас иногда видно, что прислушиваться к мнению женщины он не будет, выслушет внимательно, скажет, да, сделает по своему, еще как- то вырвалось у него, что все мужчины так делают. Он очень мягкий, поддающийся чужому влиянию (но не женщины, я не приувеличиваю) человек. Боюсь, что он всю жизнь буде так тихонько игнорировать мои просьбы и советы, а потом будет извиняться. А ведь во всем остальном- люблю его, и все!

Ответы

# 16:11 30-05-2003 Аноним, обратиться
Раз любишь, тогда наплюй на все и будь счастлива. А насчет - выслушает, но сделает по- своему, так это дело не в религии, так большинство мужчин поступает: ))) Смирись.
# 12:07 31-05-2003 Аноним, обратиться
Есть смысл над чем ПОДУМАТЬ, одной любовью сыта не будешь, если муж будет вечно игнорировать, тем более мусульманин.
# 13:46 31-05-2003 Аноним, обратиться
Хоть мусульманин, хоть марсианин - женись и баста! Ведь у него есть чувства? Будешь много выгадывать, обязательно пролетишь!
# 19:37 31-05-2003 Lola, обратиться
Oh my God, Kira, nu po4emu srazu- musulmanin. Nu a 4to u xristian ili u evreev malo, kto ne prislushivaetsa k mneniyu jeni? Daje russkaya posloviza est- "Jenu slushay, delay naoborot" Kira, vse ot vas zavisit, kak sebya postavite, da i potom- on je muj4ina, bez raznizi kakoy religii ili nazii, a u mujikov, esli 4to- to xotite poprosit ili sdelat tak, kak sami etogo xotite, prejde vsego, podgotovte ego tak, 4tobi on dumal, 4to eto ego jelaniye, 4to on sam prishel k takomu vivodu, a dalshe- delo texniki. Nu, 4to je vi, Kira, mi je mudree!
# 14:43 01-06-2003 Kathy, обратиться
Slishkom bol'shaya raznitza v mentallitete i v "domashnem" vospitanii do dobra ne dovodit. Bud'te ostorozzni, ne toropites'. Vse zavisit ot vashei mudrosti i ot vashei sposobnosti (i zzelaniya) ustupat'. Udachi vam i pravil'nogo resheniya!
# 22:23 01-06-2003 Lola Kathy, обратиться
Da, vi pravi, slishkom bolshaya razniza v mentalitete i vospitanii. .. .
# 12:01 02-06-2003 ]{Атюшка, обратиться
"Послушай жену и сделай наоборот, а потом переверни ее и сделай как она хочет"! Лично я бы не смогла терпеть "игнор" от своего мужа. По моему мнению семья- это не только совместная жизнь, быт и дети. .. САМОЕ главное в семье это возможность придти, сесть и поговорить за ужином, посоветоваться и прислушаться к мнению своей половины, а порой сделать так, как ей хочется. Ведь почему мужчины уходят к другим женщинам или прибегают к проституткам? Чаще всего потому, что не с кем поговорить и посоветоваться, и некому выслушать их. ..
# 12:09 02-06-2003 ]{Атюшка, обратиться
Да, добавлю. У меня до замужества был "ухажер"- армянин. Хоть армяне и христиане, но он сразу стал говорить, что я не буду работать, а буду сидеть дома и рожать детей. Это был последний раз, когда я его видела. Мне не нужна золотая клетка и ощущение себя каким- то механизмом по уборке дома и размножению. А вообще каждому свое, может быть кого- то именно такое и устроило. .
# 19:03 02-06-2003 Nika, обратиться
А у вас неверное понимание личной свободы! Я например забадалася торчать 6 дней в неделю с 10 до 20 вечера, в то время как моя знакомая подруга нигде не работает и мужик ее не заставляет: когда хочет приляжет, когда хочет по магазинам выйдет прогуляется! Я о таком пока только мечтаю!
# 19:26 02-06-2003 Judith, обратиться
Ya bi ne sovetovala bisro zenitsa. pozivite vmeste hotya bi paru let , ya na sebe poprobovala shto takoe zit s chelovekom sovsem drugogo mentaliteta i kulturi i vospitaniya. snachala on ochen vezliv no s godami on perestanet izvinatsa i ti poimesh shto obshaeshsa so stenoi. Lubish? zivi s nim no ne vihodi zamuz poka sama ne budesh na 100% uverena shto vse ok , i ochen vazno kak ego semya vliyaet na nego! udachi!
# 15:40 11-06-2003 Аноним, обратиться
Я бы по другому поводу напряглась. Он ссылается не на свое мнение в своих решениях, а на то, что "так все мужчины поступают". Вот тут будет проблема, т. к. человек расписывается в своей слабости и отсутствии собственной точки зрения. Как любовник такой потянет, а вот с мужем таким намаешься. Никакой любви не хватит, если семья ваша будет не из вас двоих состоять, а еще из кучи окружающих мужичков - "советчиков". И религия тут ни при чем.