психолог

16:04 02-06-2003 / Саша, обратиться

Друзья, подскажите как вести себя на собеседовании при устройстве на работу, если у меня социофобия, с которой я старюсь бороться, страх при общении, сильная неуверенность, а работа (причем в коллективе) мне необходима.

Ответы

# 16:06 02-06-2003 Саша, обратиться
В смысле - стараюсь бороться
# 16:20 02-06-2003 Маша, обратиться
У меня похожая ситуация, на первом моем собеседовании у меня так откровенно тряслись руки, что мой будущий начальник мне говорил - успокойтесь- успокойтесь: )). Но на работу взял.
Сейчас мне бы хотелось поменять работу, возможно в будущем предстоит еще собеседование, я решила для себя, что выпью валерьянки: )) Не думаю что начну тормозить от этого, т. к. буду ведь еще и волноваться и валерьянка возможно слегка поможет убрать волнение.
Ну и конечно надо настраиваться, все люди такие как мы, никто вас не убъет. В крайнем случае, если не получится, будете пробовать в другом месте, а неудавшееся собеседование будете расценивать как полезный опыт.
# 17:14 02-06-2003 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте! С социофобией можно самостоятельно (вы выбираете помощника себе)справиться, сейчас появилась книга, где все подробно с упражнениями расписано. "Социальная Фобия. Путь преодоления". Иногда требует проверки психолога. А так скажу одной фразой- откуда вообще берется социофобия - "Чтобы быть счастливым, мне необходимо всем нравиться". Это одна из центральных установок человека, который страдает данной фобией.
# 12:10 03-06-2003 Елена, обратиться
Хочу сказать одно. Не надо бояться собеседований, т. к. руководитель той фирмы, куда Вы хотите устроиться - ещё не Ваш руководитель. Вы ему ничем не обязаны. Он ничего не может от Вас требовать. Вы просто побеседуете с этим человеком о работе и решите(Вы - для себя), хотите ли Вы работать в этой компании. Постарайтесь как можно больше узнать о тех функциях, которые Вам предстоит выполнять. А на директора забейте! !! Желаю удачи
# 15:26 03-06-2003 Саша, обратиться
Все долстигается путем тренировки - ходите чаще на собеседования на разные пусть даже и работа такая Вам не нужна. Ведь не Вы устраиваете в конце концов работадателя, а работа устраивает Вас, если будет наоборот вам снова придется уволится искать, а оно Вам надо.
# 15:27 03-06-2003 Ксения, обратиться
Скажите пожалуйста автора книги Социальная фобия. Путь преодоления.
Спасибо.