психолог

22:27 02-06-2003 / Ксения, обратиться

Здравствуйте! У меня двое детей. Счастливая семья. Но вот месяц назад выяснилось, что у сына неизлечимое заболевание - жить он будет , но возможно неполноценно. .. А через две недели моей крошечной дочке предстоит серьезная операция. .. Это все как- то сразу на нас свалилось. .. Какое- то время мне удавалось справлятся с собой, но чувствую, что больше не могу. .. Сползаю в пропасть. .. Не сплю ночами, плачу. .. А ведь детям нужна полноценная мама, которая как всегда их поддержит, со всем поможет справится. .. А я не могу больше. .. Муж меня очень поддерживает, но ему самому сейчас нелегко. Мне стыдно, что я оказалась слабой, но чувствую, что не справляюсь. .. Чем больше я стараюсь сейчас быть сильной, тем меньше получается. .. Как быть?

Ответы

# 01:54 03-06-2003 Tier, обратиться
Никто не может быть сильным всегда и везде. Вам, конечно, надо постараться сейчас держаться с детьми, но также у вас обязательно должна быть отдушина, где можно и вволю выплакаться и не боясь поведать о всех своих страхах и переживаниях. Это не слабость, это естественная человеческая реация, ведь вы же не робот. Просто не теряйте веры, что ситуация обязательно наладится - беды не могут сыпаться непрерывно. И помните, что порой происходят совершенно неожиданные повороты судьбы. Своих вероятностей не знает никто, и часто, в казалось бы совсем безысходных ситуациях, развязка оказывается гораздо благополучней, чем предполагалось.
# 04:13 03-06-2003 Вика, обратиться
Только вера дает надежду на чудесное исцеление! Пути господни неисповедимы! И не обязательно верить в Бога, можно верить врачу, который проведет операцию, в людей, которые тебя окружают в тяжкие дни! Мы все имеем слабые и сильные стороны. Ксюша, включи в себе сильную, именно ту струнку, которая поможет тебе выжить и поверить, что будет все замечательно! А вера и надежда МАТЕРИ_есть такая огромная СИЛА, которая и не даст судьбе сыграть злую шутку! Удачи, терпения, здоровья твоей малышке! !! !!