психолог

16:51 28-12-2000 / Евгений, обратиться

У моего брата (16 лет) очень плохая память лри нормальном интеллекте. Вероятно, нарушен какой- то локальный участок мозга. Есть проблемы в чтении, так и не смог усвоить жестовый язык (визуальный), на котором я общаюсь с глухими. У него, например, не получается переводить по телефону- запомнить сказанное и передать. Есть ли этому объяснение и как корректировать?

Ответы

# 00:09 29-12-2000 not found, обратиться
Информации для того, чтобы делать определенные выводы предоставлено недостаточно. Надо Вашего брата обследовать. Но скорее всего, речь идет о простой невнимательности или особенностях т. н. когнитивного стиля (ориентированность не на явления, а на события и действия). Если это так, то могут оказаться полезными специальные тренировки и/ или фармакологические препараты. Более подробно излагать в этом формате все детали невозможно.