психолог

15:45 04-06-2003 / Светлана…, обратиться

Мне 26 лет, рост 168, а вес 92 кг. !! ! Я набрала его после рождения и кормления ребенка. И это моя самая большая проблема, даже можно сказать единственная, потому что все остальные производные от нее. Я не могу устроится на нормальную работу (всем хочется иметь подтянутых сотрудников), муж мне изменяет, секса вообще нет как такового. На улицу я почти не выхожу, мне, кажется, все на меня смотрят и думают: "Какая же она толстая свинья. .. " На рынок я тоже почти не хожу, покупать одежду, только позориться. Я незнаю сколько я еще смогу выдержать, живу только одной мыслью, что может быть когда- нибудь похудею. Но честно говоря устала уже постоянно бороться со своим организмом, то двухнедельные голодовки, диеты различные постоянно, лекарственные препараты по сжиганию. .. фитнесами и т. д. я не занимаюсь, потомучто мне стыдно туда ходить. Теряю несколько вес, но потом набираю обязательно (у меня часто случаются приступы жалости к себе и начинаю лопать все что есть в холодильнике). Я написала сюда, а не к диетологу, потомучто прекрасно понимаю, что может быть не похудею никогда, но так жить всю жизнь невозможно! Только не говорите, что нужно любить себя, свое тело, для меня это исключенно. Я никогда не приму свой жир, как должное. Незнаю какого совета я жду, может просто хотелось выговариться (никто незнает о моих переживаниях). Спасибо, что выслушали.

Ответы

# 16:43 04-06-2003 Рыжая, обратиться
А вы сначала решите проблемы, которые вы называете "производными". Найдите работу (это не правда, что все хотят стройных сотрудников, если это, конечно, не агентство фотомоделей), найдите себе любовника (опять же, очень многие мужчины любят полных), а потом выгоните в шею мужа. Или хотя бы влюбитесь в кого- нибудь. Если ваша любовь будет неразделенной - даже лучше, это отлично сжигает калории. В общем, порешайте эти мелкие заботы, а там, глядишь, ваша большая проблема и сама решится.
# 19:26 04-06-2003 Ксю, обратиться
Главное не жуйте булочки от волнения! А так - худейте, раз знаете в чём проблема.
# 19:53 04-06-2003 Tier, обратиться
У меня подружка полненькая - но что- то нехорошее по поводу ее внешности язык не повернется сказать. Наоборот - роскошная женщина, мужики так и сохнут. Но она тоже все равно периодически коплексует, поскольку вес выше нормы для ее роста килограмм на 20- 25. Одно время она решила заняться для похудания шейпингом. Результат был потрясающий! Через полгода она стала носить 48- 50 размер одежды. Так что попробуйте, может и вам поможет. Правда потом моя подруга уехала в Штаты и потолстела еще больше, чем было до шейпинга, поскольку времени за занятия уже не было. Но зато она нашла себе там второго мужа, причем очень симпатичного парня) Так что не комплексуйте!
# 20:26 04-06-2003 Dunkelfalke@Spe…, обратиться
дома заниматься, правильно питаться. а вот стыд надо побороть. пусть думают что хотят, это их проблемы. а ваша проблема вам ясна и вы ее вполне сможете решить. почитайте в форуме худеем, я там уже много написал о том как можно похудеть нормально. у самого проблема с весом, сеичас 20 кг сбросил, постараюс еще 25 до осени. надо просто раз взять себя в руки и начать серьезно заниматься собой.
# 01:52 05-06-2003 Светлана…, обратиться
dunkelfalke@speznas. de Можно поинтересоваься за какой проежуток времени ты сбросил 20 кг. и как ты действовал? Как написано на твоем сайте? Буду длагодарна, если ответишь.
# 01:55 05-06-2003 Светлана…, обратиться
Tier: Большое тебе спасибо за поддержку! )
# 01:57 05-06-2003 Светлана…, обратиться
ксю: Все не так просто.
# 02:03 05-06-2003 Светлана…, обратиться
Рыжая: Работу я искала, иногда мне прямо говорили, почему я не подхожу, иногда намеками, но итог одинаков. Любовника я не хочу искать (хочется быть чистой перед самой собой), а влюбиться тем более (не уверена, что я на это способна). Но всё равно спасибо.
# 02:22 05-06-2003 Dunkelfalke@Spe…, обратиться
примерно за три с половиной месяца. то что на моем сайте написано плод долгих испытаний на самом себе в попытке найти оптимальную дорогу похудеть. правда могу сразу сказать - настолько быстро похудеть зверски тяжело, приходится себя насиловать. лучше немного медленнее - так легче.
# 05:29 05-06-2003 Ната, обратиться
Худеть однозначно надо, даже не ради эстетики, а для здоровья! Моя соседка , не рожавшая молодая девушка, начала полнеть и постепенно превратилась в нечто огромное и бесформенное! Так мало того, что она ужасно выглядит, у нее на почве ожирения возник сахарный диабет! А ей всего 25 лет!
# 09:51 05-06-2003 Элен, обратиться
Света, не стоит переживать так сильно, всё поправимо. Но на мой взгляд, надо действительно в первую очередь полюбить себя, что бы ты там ни говорила - просто себя, а не руки, ноги, тело, "жир". Не люби жир, а себя люби. Пока ты не поборешь свой комплекс неполноценности и неуверенности в себе, не сдвинешься с места, даже если будешь круглосуточно изнурять себя шейпинги, диетами и пр. Скажи себе, что ты замечательная сама по себе. В конце концов есть мужчины, которые просто обожают именно "пышечек" (да и вообще любят не за руки- ноги по большому счёту), есть немало известных полных людей, которым и в голову не приходит из- за этого комплексовать - впрочем, говорю не к тому, чтобы оставаться с избыточным весом, если он тебя так раздражает, а просто не стоит так себя изводить. Моя преподавательница в институте была женщина огроменных габаритов, ты даже представить себе не можешь, каких, и притом невероятно себя любила, ценила, и её очень любил муж, и мы её на фоне прочих преподов тоже очень уважали и ценили. Окружающие люди (при устройстве на новую работу, да и муж) чувствуют, что ты сама себя не любишь, и поэтому у тебя тянутся неудачи. Измени отношение к себе, и это будет началом твоих счастливых перемен - по части похудения тоже, уверена в этом. : )
# 10:56 05-06-2003 ]{Атюшка, обратиться
Мне вот только одно не понятно. Как можно хтеть похудеть и при этом потом в один раз набрасываться на холодильник и есть все, что там лежит. Дело в том, что когда ты худеешь, то организм привыкает к данному кол- ву пищи. Как только начинаешь прием пищи больше. он впитывает привычное кол- во, а остальное откладывает в жир. Этим и плохи голодания и ограничение себя в пищи. Просто измените пищу. Ешьте малокалорийную, но часто и по- немногу. Замените сахар на фруктозу. А еще лучше, расставьте для себя преоритеты в жизни! Вам важнее внешность или еда?
# 11:22 05-06-2003 Ксюша, обратиться
Дорогая Светлана, не истязайте себя диетами и разными добавками, тольо здоровье испортите, а вес вернется обратно, только в трехкратном размере. Постарайтесь изменить свои привычки. Не обязательно сидеть на диете, можно всего лишь исключить несколько продуктов из рациона - хлеб, все мучное, макароны, картофель, сахар и . т. д. Так Вы будете терять вес медленнее, чем при новомодной диете, но зато это войдет в привычку и Вы перестанете полнеть. И потом - без ущерба для здоровья. Моя младшая сестра, насмотревшись на всяких там худосочных моделей и актрис, питалась так 2 месяца - ушло 7 кг, без напряга. Я так понимаю, Вам килограммов 30 надо сбросить, вот и считайте - 30/ 7= примерно 4- 5 месяцев, это не срок. Удачи Вам и будьте счатливы!
# 11:24 05-06-2003 Ксюша, обратиться
Ой, извините, я конечно же ошиблась в подсчетах, получится дольше, но все равно - самый оптимальный вариант.
# 12:19 05-06-2003 Dunkelfalke@Spe…, обратиться
макароны не так уж и плохо кстати. и хлеб ржаной из цельной муки тоже хорошая вещь. не так все просто, ксюша.
# 13:49 05-06-2003 Ксюша, обратиться
Lieber dunkelfalke, я не говорю, что макароны это плохо, рассказываю о том, что проверено на знакомых и в том числе на себе. :))
# 13:56 05-06-2003 ]{Атюшка, обратиться
Ксюша, существует макаронная диета. То, что Вы перестали потреблять макароны и начали худеть вовсе не означает, что это именно из- за них произошло. Просто до этого Вы не правильно комбинировали их с др. продуктами. И еще, макароны бывают разными и готовить их можно тоже по- разному: чтобы поправиться и чтобы похудеть ))
# 18:23 05-06-2003 Аноним, обратиться
Начните с малого. Пошлите (морально) куда подальше всех, кто будет смотреть на Вас в тренажерном зале. Туда затем и ходят, чтобы себя в порядок привести, у кого все классно - те в других местах время проводят. Это раз. Два. НИКОГДА НИ ПОД КАКИМ ПРЕДЛОГОМ НЕ ЕСТЬ ВСЕ ЧТО ЕСТЬ В ХОЛОДИЛЬНИКЕ". Ни от жалости, ни от радости, ни от чего другого. .. Третье. Худеть будете долго. 7- 8 месяцев - это в лучшем случае. Настройтесь на год- полтора. Только после этого периода времени начинайте пытаться оценить результат, раньше - даже не старайтесь. Четвертое. Поставив себе такую задачу, все остальные отложите на потом. С мужем и с работой разберетесь, когда достигнете нужного Вам размера, который Вас устроит. "Проблемы нужно решать по мере их поступления. .. ". Пятое. Забудьте навсегда слова "ну, один- то раз можно". С них начинается любое "падение". И шестое. ВСЕ в Ваших руках. Но эти руки должны быть крепкими. Взявшись за себя, не распускайтесь, не давайте себе поблажек, не обращайте внимания на других - выполняйте совю задачу, и результат не заставит себя ждать! Удачи.
# 19:04 05-06-2003 Ирина, обратиться
Здравствуйте, Светлана. Я не буду давать каких- либо советов, я и сама не прочь их получить. .. У меня лишних 25 кило, и я прекрасно понимаю, что такое ловить на себе взгляд "фу, какая толстая", хотя чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что 90% - это я сама придумала. Вот все говорят: полюби себя. .. Да, у меня есть масса добродетелей, но не о них я вспоминаю, глядя на себя в зеркало. Очень сложно примириться с тем, что ты так потолстела. Иногда не хочется ничего, кроме как забраться под одеяло и вспоминать, "как это было".
Как я вас понимаю. .. И это не пафос. Самое ужасное для меня - это поход по магазинам. Заходишь, а на тебя продавщица смотрит так, словно ты не туда попала. .. Шмотки только для худых. Выхвачу какую- нибудь кофточку и бегом домой. Приезжаю опустошенная. .. Опустошенная бочка. Забавно.
Наверное, я очень слабовольная, но мне не худеется как- то. .. Я стараюсь, но не могу. Но я никогда не прекращу пытаться. Пока что у меня затишье: я набираюсь сведений, в том числе и с этого сайта, в июле начну.
Самое забавное в моей жизни - это то, что у меня было и есть "кавалеров" больше, чем у любой худой подруги. Правда я к ним отношусь слишком уж настороженно: я не понимаю, как я могу нравиться. Но от депрессии меня всегда спасали не булочки, а интрижки. Нет, все же совет дам: побольше проводите времени вне дома с подругами или без. Хоть на пару часов представьте себе, что все мужчины без ума от полных женщин, и с такими мыслями идите в кафе, бар, парк. Мужское внимание - лучший антидепрессант. И не думайте, что вы никому не понравитесь. Еще как понравитесь! Просто надо найти именно того самого. .. А вообще, если захотите пообщаться, вместе худеть или еще чего, пишите на viv_on@mail. ru
# 10:39 06-06-2003 ]{Атюшка, обратиться
Кстати, дам Вам самый лучший совет по сбросу веса. Лично я зв 2 месяца сама не заметиа, как сбросила 10 (! ) кг без усидий вообще! Я гуляла по центру Москвы целыми днями! Я брала с собой столько денег, чтобы хватило только на водичку. Иногда перекусывала шоколадкой. Было жарко и есть не хотелось. Пи этом я не сидела на лавочке, а именно ходила размеренным или быстрым шагом. Моей целью не было похудеть- это само получилось. КОнечно, скорее всего у Вас нет возможности гулять целыми днями. Хотя, если у Вас маленький ребенко, то почему бы и нет? Гуляйте с ним по возможности дольше! Только не сидите на лавке с другими худыми мамашами, а ходите, ходите и ходите. .только если не быстро, то хотя бы размеренно. Да, а на ужин кушайте только салат из свежей зелени. Результат не заставит долго ждать.
# 10:43 06-06-2003 ]{Атюшка, обратиться
Только не думайте, что я ничего не ела совсем )) Нет конечно. Были моменты, когда я могла съесть вареную катофелину, свеж. огурцы, обезжренный йогурт, даже мясо. )))
# 21:21 07-06-2003 T-Rex, обратиться
]{атюшка! В Москве (да еще и в центре) загазованность и канцерогены, так что много гулять там вредно. Лучше приезжайте ко мне копать картошку - станете стройной как кипарис! И картошкой запасетесь и денюжку заработаете и при этом на ужин будет вам каждый вечер вместо травки свежее сочное мясо. Вернетесь к мужу стройной, загорелой и помолодевшей ; )
# 22:19 08-06-2003 T-Rex Only ]{А…, обратиться
]{атюшка! С Кипром я может и переборщил, но с картофаном на полном серьезе! ; )
# 10:18 09-06-2003 ]{Атюшка- T-Rex…, обратиться
Да у меня как- то с внешностью и с весом проблем нет. ))) А лишние кг если и бывают, то распределяются на мне равномерно и совершенно не заметны )) Я бы вот клубничку собирать приехала ))
# 21:02 09-06-2003 Ксюша, обратиться
Когда на Вас находит очередной приступ жалости к себе(это почти в 100% случается когда Вы одна дома, ведь правда? ), чтобы не "лопать все что есть в холодильнике" срочно измените обстановку: включите любимую музыку, потанцуйте - переживать нечего, Вас никто не видит (да если бы и видели - не их дело), поиграйте с малышом, подурачьтесь. .. Отпустите себя на волю. .. Но только в плане движения. Удачи Вам!
# 21:15 09-06-2003 Ксюша, обратиться
Света, Вас действительно надо научится любить себя. Где- то я прочла фразу ЭЛюбят не за что, а вопреки. .. " "Жир" - это еще не вся Вы. Это ведь ещё и добрая, чуткая, милая женщина. .. Ведь правда? Ваш малыш любит Вас такой какая вы есть. Для него Вы самая лучшая, самая необходимая, самая любимая мама. Единственная. Поучитесь этой бескорыстной и безусловной любви к себе у Вашего малыша. Вы заслуживаете этого!