психолог

14:33 05-06-2003 / Лиза, обратиться

Сама создала ситуацию и теперь нахожусь в растерянности. Дело вот в чем. Живу в небольшом городе. Разведена, дочь идет в первый класс в сентябре. Я работаю на одном предприятии уже несколько лет, компания хорошая, но не очень ладится с начальством и расти мне здесь не светит. Поэтому последние полгода активно искала работу, причем не у себя в городе, а в областном центре, у нас работать практически негде. Потом решила все- таки остаться на этой работе, т. к. первый класс у дочери и дергать ее не хотелось. Тем более, что стали наконец- то жить в полную силу, до этого отдавали кредит за нашу купленную у бывшего мужа квартиру. Но, как всегда бывает тут- то и появилось хорошее предложение, работа в иностранной компании, хорошие перспективы, стажировка за рубежом. Думала- думала и… дала согласие. Теперь надо переехать за 150 км от дома, дочь останется с мамой бывшего мужа, видеться сможем только по выходным. Переехать вместе с ней проблематично – уже у себя нашли хорошую школу, а в обл. центре ее без прописки не примут, скорее всего, да и все классы набраны уже. И помочь мне там некому, куда ее после уроков девать? Заявление об уходе мне уже подписали. А я теперь сомневаюсь – может ради спокойствия дочери стоит отказаться, пока не поздно? Но тогда все та же нудная работа без перспектив, намного меньше денег, да и шанс найти вторую половину невелик – коллектив в основном женский, а имеющиеся мужчины женаты. Что думаете?

Ответы

# 15:34 05-06-2003 Наташа, обратиться
Лиза! Не упускайте свой шанс! Вы потом себе этого не простите! Тем более, что у Вас всё же будет возможность видеться с дочерью по выходным. А это - не мало, если вы с дочкой в эти дни будете пинадлежать друг- другу: общаться, гулять, делать уроки и т. д. Это гораздо лучше, чем жить "в болоте" без всяких интересов и перспектив. А потом, глядишь, и что- то изменится: появится возможность забрать дочку к себе. Главное - не переставать общаться! Искренне желаю Вам удачи и счастья!
# 15:53 05-06-2003 Avrora, обратиться
Я полностью согласна с Наташей. Нельзя упускать свой шанс. Потом ни Вы себе этого не простите, ни ваша дочь. Если есть кому доверить и Вы уверены, что ребенку будет хорошо, с чистой совестью решайтесь. За хорошее Ваше будущее и вашей дочери стоит рискнуть.
# 16:30 05-06-2003 Аноним, обратиться
До пятого класса, в общем, все равно, где учиться. На Вашей дочери никак не скажется перемена школы - это к тому, что у Вас есть еще пара- тройка лет для переездов. А вот к 5- 6 классам нужно бы "угнездиться" в хорошей школе и ее закончить. Насчет Вас - чем более высокого и обеспеченного положения Вы достигнете к этому времени, тем больше сможете дать дочери тогда, когда ей это действительно будет нужно. А нужно ей это будет в подростковом возрасте, когда хорошее общество и достаток очень, знаете ли, большую роль играют (почитайте хоть новостные сайты). Если совсем нет никакой возможности забрать дочку прямо сейчас (а если подумать? .. ), то при первой возможности - обязательно.
# 08:53 06-06-2003 Аноним, обратиться
Мама бывшего мужа по всей вероятности не зверь, если согласна помочь, то и не нужно лишать ни себя хорошей работы, ни свекрови быть настоящей бабулей.
# 11:54 06-06-2003 Dana`, обратиться
NE ZAJU, JA GORDAJA, MOZET MOJA TOCKA ZRENIJA NEPRAVILJNAJA, NO JA TOZE RAZVEDENA, ZIVU V STOLICE, BIVSAJA SVEKROVJ POSTOJANNO LEZET S POMOSCHJU, NO JA POKA SPAVLJAJUSJ SAMA. NE NUZEN V Mojem DOME CELOVEK, KOTORIJ NENAVIDIT MENJA I NASTROIT MOJU DOCH PROTIV MENJA. SAMOJE DOROGOE- REBENOK. V PERVUJU OCEREDJ JA DUMAJU O DOCERI. RESHATJ VAM. UDACI.
# 14:06 06-06-2003 ]{Атюшка, обратиться
Передумывать после подписи заявления не надо! Потом у Вас еще хуже будут отношения, да и прав больше не покачаете- будут вспоминать, что Вы сами вернулись. А во- вторых, будут деньги (а они обязательно будут! ), сможете и без прописки дочь в любую школу устроить или сделать потом временную прописку.
# 11:24 08-06-2003 Ошььн, обратиться
женщины! неужели вы забыли, почему вы ищите нас тех, с кем вам хорошо? потому что вашим детям будет хорошо там, где хорошо вам. ни в коем случае не отказывайся от предложения. увидишь, что через полгода- год у тебя всё устроится на новом месте, а по- поводу школы: это они только прикидываются, что они не возьмут. даже если ты временно проживаешь в том или ином районе страны, какая бы она не была, они обязаны принять ребёнка в школу. если они этого не понимают, обратись в районо, они им оттуда разъяснят политику партии и руководства. , )))))
# 16:36 09-06-2003 ]{Атюшка, обратиться
Ну не знаю, лично я выбрала мужа не потому, что нашим детям будет с ним хорошо. .. Честно говоря меня это вообще не волнует. У меня в данном случае эгоистическая позиция "лишь бы мне было хорошо"
# 18:31 09-06-2003 Ошььн, обратиться
катюшкин, так в этом- то и смысл, что подсознательно получается для детей, а сознательно - для себя.