психолог

15:13 05-06-2003 / Аноним, обратиться

Моя проблема в том, что я не знаю как расстаться с любимым человеком. Звучит это глупо, но как не причинить ему боль. Просто так получилось, не хочу вдаваться в подробности, но надо с ним расстаться. Как это сделать? Как не причинить ему боль? Или хотя бы сделать, чтоб он не сильно страдал

Ответы

# 18:27 05-06-2003 Юля, обратиться
Вы должны сказать ему, почему вы не хотите с ним быть! Должны объяснить все причины вашего решения! И нужно это сказать в более мягкой форме, скажите например, что у вас не осталось общих интересов, что ваши пути разошлись!
# 13:45 06-06-2003 Tier, обратиться
Безболезненно все равно не получится. Если постепенно уходить, то надо потихоньку отдаляться от общих точек соприкосновения, реже встречаться, не проявлять самой инициативу, и ничего не вкладывать во взаимоотношения. А если за один разговор - то только со словами, что тебе самой все это очень тяжело и больно осознавать, он, безусловно, замечательный, и ты очень благодарна ему за те моменты, когда ты была счастлива с ним, но ты считаешь, что совместного будущего у вас по каким- то причинам нет, и ты не хочешь его просто так держать. И в заключении, что ты бы все равно хотела сохранить вашу взаимосвязь хотя бы на дружеском уровне. (Хотя реально как правило так редко бывает, особенно если намерения были серьезные. )
# 16:03 06-06-2003 Саша, обратиться
"* " Поскольку не имени не ника нет, обращатся не знаю как. Но в этом деле важна каждая мелочь, ты человеку жизнь меняешь, а ты в подробности не хочешь вдаваться. Так и ответ будет прос. Скажи ему "Пока". И без подробностей. А то вдруг в подробностях у него какая нибудь не излечимая болезнь или суициидальные наклонности мы тут насоветуем, а потом. .. Нет уж либо все знаем либо советы абстрактны и не привязаны к конкретному случаю.