психолог

17:53 16-06-2000 / В.:, обратиться

После родов у меня началась жуткая депрессия в связи со сменой обстановки - активная интересная высокооплачиваемая работа и вес в обществе сменились четырьмя стенами, пеленками, бессонными ночами и ощущением собственной несостоятельности. Пристрастилась к спиртному - пила каждый день, до поры, когда начиналась бессонница, ташнило и т.д. Но горький опыт не возымел результатов и все повторялось, лишь только организм приходил в норму. Так все и тянулось, пока я сама себе не внушила, что гроблю здоровье. Теперь ничего не пью, ну пиво иногда. Но появилась новая проблема - приступы страха, те хочется куда-то бежать, одна дома оставаться боюсь, на улицу выйду - 5 шагов и задыхаюсь от нахлынувшего вдруг ужаса. Посоветуйте, от чего мне лечиться - у меня психическое расстройство или это от некогда употребляемого спиртного в больших количествах. Я слышала, что кровь как то очищают. Хотелось бы прийти к первоначальному первому психическому (до беременности)состоянию, а как-не знаю.

Ответы

# 20:25 21-06-2000 not found, обратиться
У Вас невротическое состояние. Оно обусловлено вынужденным ограничением Вашей индивидуальной психологической свободы. "Очищение крови" - ни к чему. Надо обращаться к психотерапевту или психиатру, занимающемуся неврозами.