психолог

21:48 05-06-2003 / Ольга, обратиться

Я наверно схожу с ума. Мне 25. Понимаете, моя проблема состоит в следующем: все свои действия, поступки, каждый шаг я, как бы это объяснить, я систематизирую что ли. .. Ну например так: я мою посуду, так вот сначала я мыльной губкой мою маленькие ложки, потом большие, потом вилки и откладываю их в сторону, затем я намыливаю блюдца, затем тарелки побольше, и т. д. Причем порядок должен быть именно таким, а если я делаю не так, то это меня выводит из себя, я начинаю нервничать. Ну это самый простой пример, а в таком расписанном виде каждое, каждое мое действие, причем я не хочу этого, меня это изматывает, но я как бы должна делать только так и никак иначе. Самое главное мысленно я планирую как я буду действовать дальше и это занимает очень много времени, так что я ничего неуспеваю сделать. Вот такая ерундистика. Может быть это проявления послеродовой депрессии? (сынуле 9 мес. )по крайней мере раньше я за собой этого не замечала, так ладно сама, я чувствую, что начинаю навязывать это окружающим, в частности мужу. Что мне делать, как выйти из этого заколдованного круга?

Ответы

# 02:30 06-06-2003 Аноним, обратиться
задай вопрос психотерапевту.
# 08:46 06-06-2003 Аноним, обратиться
У меня было такое в детстве, но потом само по себе прошло.
# 10:27 06-06-2003 ]{Атюшка, обратиться
Ольга, а может быть Вы просто привыкли к такому образу "мышения"? Ведь Вы родили ребенка и у Вас началась жизнь по графику, а точнее появление ребенка потребовало его. Вы знаете, что кормление, сон, мытье бутылочек и т. д. и т. п. - ВСЁ по расписанию. Причем не просто по расписанию, а надо суметь организовать так, чтобы пока Вы делали одно дело, бутылочка с молоком не успела остыть. . т. е. элементарная расчетливость. Мне кажется, что это нормально. Наверное, когда внимание ребенку не нужно будет уделять ТАК много, это само пройдет. А расчетливость и систематичность должна быть у каждой женщины. Но только не чрезмерная педантичность!
# 10:29 06-06-2003 ]{Атюшка, обратиться
Да. кстати, многим людям свойственно постоянно считать на улице фонарные столбы, булыжники на мостовой. .. размерять шаги в соответствие с "плиткой" . .))) Это нормально. .
# 11:52 06-06-2003 Dana`, обратиться
NICEGO STRASHNOGO, VIJDESH NA RABOTU- PROJDET, PROSTO NEMNOGO ZACIKLILASJ NA DOME. I U MENJA TAKOJE BILO, PROSHLO. ETO MELOCHI. :- )
# 13:30 06-06-2003 Наташа, обратиться
Оля, мне тоже кажется, что нет ничего страшного в том, что Вы все систематезируете. Это, наоборот, может помочь планировать свое время. Кстати, посуду я мою точно так же! И не считаю это пунктиком: просто удобно мыть именно так! Остальное - тоже такие же мелочи? Ну и не берите их в голву! Удачи Вам!
# 15:22 06-06-2003 Килгор Траут…, обратиться
Лишние мысли опять же.
И еще мы опять не приняли духа рабства в страхе но дух усыновления божьего.
Но что скажет на это ваш бог.
Но при этом они потеряли свою человечность.
Фблйн пвтбъпн чус ьфб фенбфйлб ъобюйнб дмс рпойнбойс юемпчеюеулпзп тбъхнб й ч езп ъдптпчщи й ч впмеъоеоощи ртпсчмеойси.
Согласно преданиям на этот камень облицованный сейчас мрамором было положено тело христа снятое с креста для умащения ароматическими веществами перед погребением.
Ах бока ее округлы а уста ее как угли а глаза ее как джунгли а зовут ее шихрад.
Или наилучшее предложение.
Но он совсем не стыдился ни тогда ни потом.
Хотя открыто на сторону саддама хусейна встали лишь немногие мусульманские правительства но неофициально его поддержали правящие элиты многих арабских стран и он получил огромную популярность среди широких слоев арабского населения.
Здесь я отдыхаю и набираюсь сил.
Было принято решение закупить всю партию.
А куда идти.
Маслоу все аргументы работали на уровне самых элементарных нужд что приводило к более точному их попаданию в цель.
Можно также приме нить гастрографин вещество для рентгенологических исследований желу дочно кишечного тракта имеются указания на эффективность этого метода.
В он был военным советником генералиссимуса чан кай ши.
Он рассказывал что мужчины в этом смысле слабее женщин потому что у мужчин тело сновидений больше стремится к обладанию.
Тогда стало страшно.
Закон нарушающий хартию отменяется по решению суда и перестает действовать с момента принятия решения судом.
Закончил юридический факультет боннского университета.
В результате миф воспринимается как некое безобидное сообщение и не потому что его интенции скрыты в таком случае они утратили бы свою эффективность а потому что они натурализованы.
# 23:19 07-06-2003 Lolika, обратиться
Попробуй сконцентрироваться на любимых песнях, которым сможешь подпевать. И делай все под музыку. )))