психолог

09:55 23-06-2003 / Ignat, обратиться

Псоветуйте, как побороть страх смерти и жалости к себе если жизнь приносит только страдания и ждать от неё уже нечего, а покончить счёты страшво, а главное, одиноко? Почему- то хочется чтобы кто- нибудь из близких или родных присутсвовал. Или бы уйти вместе с группой Хевенс Гейт, когда они, 39 человек вместе покончили с собой в Калифорнии. ..

Ответы

# 11:19 23-06-2003 Leka, обратиться
Делом полезным займись, нюня. Щенка на улице подбери, котенка, начни ходить в детский приют с детишками заниматься, которые НАМНОГО несчастней тебя, соседке - одинокой пенсионерке в магазин ходи. .. Легче всего вот так сидеть и сетовать на жизнь "полную страданий". А ты вокруг оглянись, полно людей которые по- настоящему несчастны. Начни им помогать и одиноко уже не будет и поймешь, что счастье - понятие очень относительное.
# 13:26 23-06-2003 Одуванчик…, обратиться
обратись к профессиональному психологу, уважаемый! мне действительно тебя жаль.
# 16:37 23-06-2003 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте, Игнат! Страх смерти- это страх неизвестного, то чего мы не знаем. Из практики могу сказать, что у многих он всплывает по разным причинам, у кого- то после тяжело стресса, у кого- то, якобы, "просто так". Но обычно за страхом смерти лежит то, на что мы панически боимся обратить внимание. Самому справиться сложно, поскольку самоанализ бывает часто чреват последствиями. Чем больше думаешь над этим, тем страшнее становиться. Вы делились своими страхами со своими близкими? Попытайтесь поговорить с ними на эту тему, если вас не поймут, то обратитесь к психологу, если нет возможности, то позвоните в психологические службу тел. доверия. Я не знаю сколько вам лет, но вот несколько тел. по всем возрастным категориям. 160- 03- 63 (дети и подростки), 575- 87- 70, 924- 60- 01, 205- 05- 50 Кстати, есть такое направление в психотерапии как Танатотерапия, т. е. лечение смертью.
# 00:24 25-06-2003 Djasia, обратиться
От жизни ждать ему нечего! И думать не моги. По попе тебя отшлепать надо.