психолог

21:46 25-06-2003 / Яна, обратиться

Меня преследует постоянный страх забеременнеть. Мы с парнем всегда предохраняемся презервативами, но я все время боюсь залететь, я все время занимаюсь самовнушением мол типа залетела, голову парню постоянно морочу, это доставляет некоторые неудобства, как избавиться от этого страха ПОМОГИТЕ

Ответы

# 22:32 25-06-2003 Ksy, обратиться
Извините за нескромный вопрос, но почему вы боитесь залететь? Парню не верите своему, что папой будет ребёнку? Кроме того на таблетки можно сесть. ..
# 23:40 25-06-2003 Юлия, обратиться
Знакомая проблема. .. Малейший намек на "признак" беременности (ну, типа, на соленое потянуло и т. п. ) - и страх. .. И дело даже не в уверенности или не уверенности в парне - ну не время сейчас для ребенка. .. В общем, я решила поберечь нервы и пью таблетки. Стало легче гоаздо. (Правда, не на 100% опять же. .. но это уж совсем паранойя, мнительнось - черта характера. Пытаюсь справиться : -)) Удачи! !
# 20:31 26-06-2003 Яна, обратиться
я таблетки не хочу принимать, этими гормонами пичкать себя не хочу! !! !! !!
# 23:25 26-06-2003 Юля, обратиться
В таблетках последнего поколения "вредность сведена до минимума", если у Вас особых неприятностей со здоровьем нет и Вы не курите - проблем быть не должно. Даже польза есть. .. Вы сходите к гинекологу - хотя бы сюда, на конференцию, для начала; Вам подробно все объяснят. Я тоже переживала по этому поводу, но вот уже 8 месяцев принимаю - и без проблем. А главное - сплю спокойно : -) Подумайте. ..
# 09:54 27-06-2003 Яна, обратиться
Незнаю может решусь, блин у меня вот- вот должны месячные пойти , не идут БОЮЮЮЮЮЮЮЮСЬ! !! !! !! !! !!