психолог

09:12 26-06-2003 / Oho, обратиться

Как правильно сделать девушке подарок? Я хочу подарить золотую вещь и не знаю как правильно поступить - купить самому и принести (вдруг не понравиться и уже есть такое) или предложить пойти и выбрать - вдруг откажется или не воспримет как сюрприз а просто покупка. Как быть?

Ответы

# 09:30 26-06-2003 Аноним, обратиться
наверно лучше самому, только хорошо продумай, может ей это не надо (может у нее 10 колец, думаю 11- ое ей не нужно). А если пойдешь с ней, она может выбрать не по карману тебе, что тогда делать будешь?
# 11:51 26-06-2003 Аноним, обратиться
Лучше самому. Приглядитесь, что она носит (оттенок золота, проба, форма) и сообщите это продавцам в ХОРОШЕМ ювелирном салоне. Они помогут выбрать. Не дарите то, что будет неудобно носить. Например, если у нее есть любимый золотой кулон. нужно, чтобы выбранная Вами вещь с ним сочеталась, цепочка была чуть диннее или чуть короче (измеряйте линейкой), золото - одного оттенка. Если кольцо - чтобы сочеталось с ее кольцами. То же самое с серьгами и браслетами. Подарок должен быть неброским, легким и элегантным (избегайте вызывающих золотых цепей толщиной в палец и кусков золота неопределенной формы). Если камни - обращайте внимание не на размер, а на оформление. Бриллиант в одну сотую карата может смотреться выигрышнее, чем огромный камень. Главное, чтобы она могла носить Ваш подарок вместе со своими украшениями, а не вместо - иначе ей придется выбирать, а если ее любимую вещь ей подарили, например, родители? Будет непросто. Это самы главный момент, на мой взгляд.
# 13:13 26-06-2003 Oho, обратиться
Спасибо. А что сейчас дарят?
# 13:40 26-06-2003 Доброжелатель…, обратиться
Ну, дарят, в- общем, все. Если нужен знак внимания и памятная вещь, лучше подарить кулон с цепочкой. Знаки зодиака не рекомендуются ввиду их банальности. Выберите небольшой изящный кулон (долл. 100 + цепочка от 50 до 100 долл. )нейтральной формы, кругой или овальной, которая подойдет к любому стилю одежды. Можно подарить золотой браслет (долл. 200), но только если он подойдет к остальным украшениям. Руки всегда на виду, поэтому посмотрите, что она носит. Если это серебряные кольца и стальные или серебряные часы, то золотой браслет "не впишется", тогда лучше кулон. К часам на кожаном ремешке и золотым кольцам браслет подойдет удачно. Если есть возможность - можно прикрепить кулон к браслету. Не советую дарить цепочки на ногу - очень неудобно носить, поверьте! : )) Также советую избегать супер- оригинальных идей и авторских работ - с этим очень сложно укадать. Выбирайте вещь простых и строгих форм, без многочисленных "загогулинок", "закорючек", без гравировки и лепки. Чем проще украшение, тем элегантнее оно смотрится и тем больше играет металл. Кольцо - самое сложное, придется стащить одно из колец девушки, чтобы подобрать размер (свой размер по номеру мало кто знает). Кроме того, кольцо имеет определенный символический смысл, такой подарок может быть неправильно расценен, если Вы не собираетесь в ближайшем будущем посетить ЗАГС. .. : )) Так что советую все же кулон или браслет. Видите теперь, какая это тонкая наука? ; )))
# 14:52 26-06-2003 Анна, обратиться
А я наоборот советую вам подарить именно цепочку на ногу. Я получила это в подарок от моего люимого человека. Очень необычно, оригинально и очень красиво. Конечно ее не будешь одевать каждый день и не ко всем вещам подходит. Так в этом и есть оригинальность, потому что одеваешь ее только к чему- нибудт красивому и каждый раз вспоминаешь о любимом. Смотрите сами.
# 15:20 26-06-2003 Ната, обратиться
А мне нравится носить цепочку на талии - супер!
# 18:04 26-06-2003 Ksy, обратиться
Выбери сам, чтоб не испортить сюрприз, но так чтоб была возможность поменять если она захочет.
Кроме того, когда даришь девушке - золото - это серьёзный знак внимания от любящего мужчины. Она оценит твой подарок в любом случае
# 22:29 26-06-2003 Лена, обратиться
лучше купить самому, просто не выбирайте что- то экзотическое, пусть это будет классика. вот и не ошибитесь в размере)))