психолог

17:28 26-06-2003 / Ksy, обратиться

Уважаемая Елена Юрьевна! В ответ на вопрос Анны от 26 июнь 2003 10: 14: 28 Вы рассказали о том как мужчины "уходят в пещеру" для решения проблем. Я читала об этом факте и в книге Мужчины с Марса, Женщины с Венеры. Я наблюдаю эту особенность в моём муже постоянно. Уже в течении 2х лет у него есть проблема которую он не может решать - естественно по этому поводу из пещеры он не выходит. Дело касается меня тоже, но тема стала запретной, даже упоминание этого вопроса вызывает бурю раздражения. .. Нормально ли это? И могу ли я как- то помочь ему выйти из этого состояния?

Ответы

# 18:39 26-06-2003 Марк, обратиться
Извените что суюсь не в свое дело. Есть мнение что упрямство это пассивное проявление агрессии. Вы указываете ему на неспособность решить проблему. Но он сам прекрасно это сознает. Может дело не в частной проблеме, а в склонности загонять себя в угол и мочалить себя. А может и нет. Как правило самые хорошие советы, это банальные. Попытайтесь сблизиться, показать что вы нуждаетесь в нем. Но и не навязыйтесь. Ведь женщина делает мужчину сильнее. Особенно умная. Потерпите пока он сам вам все выложит.