психолог

17:44 27-06-2003 / Северная, 22 Го…, обратиться

У меня проблема похожая на ту, которую описала Анна А. от 26 июнья 2003, я тоже боюсь за свою жизнь и жизнь любимых людей, переодически страх становиться просто паническим, но я знаю откуда у меня он появился, четыре года назад у меня погибла близкая подруга, через пол года умер лучший друг моего брата - тогда я очень долго приходила в себя, вроде оправилась, но сейчас начала замечать что боюсь за себя и любимых людей, причем часто беспочвенно. Х
отелось бы узнать к какому мне специалисту обратиться и поможет ли он?
Заранее спасибо!

Ответы

# 20:58 27-06-2003 Ольга, обратиться
Дело нешуточное. Обратитесь к хорошему психологу, если он у вас в городе есть. Существует масса хороших упражнений и тренингов, снимающих фобии. Иначе вы просто и себя, и близких изведете.
# 00:58 28-06-2003 Северная…, обратиться
to Ольга: если и изведу, то, к счастью, исключительно, себя, на эту тему я даже с мужем не разговариваю, просто жить в глупом страхе это тяжело, да и еще я просто боюсь, что если что- то случиться с кем- нибудь из дорогих мне людей, я, не смогу адекватно реагировать, т. е. как здоровый человек, каким уже явно не являюсь. Глупо говорить что не переживу, но перенесу сложнее и с более тяжелыми для себя и окружающих потерями и последствиями.
В Питере наверняка есть хорошие психологи, толко их еще надо найти. .. : -)
# 02:40 28-06-2003 Djasia, обратиться
Ух! В Питере живешь(моя мечта)а думаешь о всяком, о том, что изменить не возможно. Не важно, кто когда умер, ведь можно и за 30 лет увидеть и понять больше, чем за 70