психолог

22:53 29-06-2003 / Мария, обратиться

как достичь свободы общения? ?? ?? ?

Ответы

# 00:38 30-06-2003 Марк, обратиться
Сначала поймите в чем причина. Если один из родителей депрессивен или гиперкритичен ребенок может прийти к заключению, что его потребности истощают и утомляют других. Это может сформировать страх перед выражением любого собственного желания, дабы не причинить хлопот пребывающему в хандре родителю, не нарваться на ворчание и не почувствовать себя обузой. Все это может быть почвой для развития чувства собственной неполноценности, ненужности и неправильности, породить страх перед любым собственным проявлением и желанием. Не только физическая потеря, но и постоянные оскорбления, насмешки и издевательства со стороны родителей могут привести к тому же.
# 12:01 30-06-2003 Аноним, обратиться
Вот- вот! У меня такие предки, я не что общаться не умею и боюсь, я почти немой человек. А они все равно ни в чем не виноваты! Мы, т. е. их дети, ведь сами воспитываемся : 0(