психолог

18:15 01-07-2003 / Яна, обратиться

Добрый день! Вокруг, да и здесь тоже(в конфе)смотрю, советы так и сыплются: НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ СВОИХ НЕДОСТАТКОВ! ВАШЕ ТЕЛО И МОЗГИ ТАКИЕ, КАКИЕ ЕСТЬ! И ОНИ НЕ МОГУТ БЫТЬ СЛИШКОМ ТАКИМИ ИЛИ СЛИШКОМ ЭДАКИМИ. .. А разве не чревато такое к себе тем, что у человека отпадёт охота самосовершенствоваться? Вот например если я толстею, то, ПРИНИМАЯ СЕБЯ ТАКОЙ, КАКАЯ Я ЕСТЬ, всё- же менее уверенно чувствую себя в коротком, что считаю совершенно есественным и правильным: зачем выставлять на показ некрасивое тело? У меня есть подруга, которая не задумывается над такими тонкостями и, имея в себе 20кг лишнего веса, с растяжками(недавно родила), смело надевает всё, что захочет, а потом идёт танцевать: всё трясётся, однако её уверенность подкупает и к ней липнут мужчины. Ну да, уверенность её хороша, но удивляет тот факт, что она, будучи такой толстушкой, собой довольна и внешностью своей совершенно не занимается(не ухожена). Вот вам и пример: человек доволен собой и ему наплевать на самосовершенствование! Выходит такая участь ждёт всех, кто доволен собой и у кого ну просто "не могут быть" слишком толствоватыми ноги и отвисшим живот! И куда- же мы покатимся с таким восприятием себя? ?

Ответы

# 19:03 01-07-2003 Марк, обратиться
Думается, человек рождается животным. Развитие определяется стремлением к удовлетворению своих желаний, раздражению центров удовольствия в мозге. Раздражение этих самых центров удовольствия в мозге подавляет волю ч- ка, делает его более управляемым, зависимым от пережитых удовольствий. Одних это устраивает. Другим нехватает еще чего- то.
# 02:49 02-07-2003 Вероника…, обратиться
Яна, откуда столько вожделенной злости? А описание подружки? Очнитесь, Яна! Может она и не ухожена и полновата, но вряд ли так отзывается о вас. Марк, вы хорошо пишите о ценрах удовольствия, но это не та тематика! Человек должен быть прежде всего человеком, уважать и любить другого (в данном случае подругу) не за трясущееся тело. Если вы дружите, значит есть в девушке душа, доброта или вы от безисходности "на безрыбье и рак рыба! "? Думайте и работайте над собой! )
# 23:56 03-07-2003 Olga, обратиться
Да, Яна! Я с Вами солидарна. Тоже не понимаю, как эти толстушки и дурнушки, глядя на себя в зеркало, сохраняют оптимизм. Вообще- то одним из признаков умственной неполноценности является отсутствие критичности. А насчет популярности среди "мужиков" , так это по поговорке: рыбак рыбака. .. может быть, именно такие и "липнут" к Вашей подруге?
# 11:06 04-07-2003 Уууууууууу…, обратиться
язвы вы все, большинство худых девушек - стервы по определению. Вот как вы.