Девочки! Мне нужно бросить мужа с которым прожила 10 лет, а силы воли не хватает - вот уже пол года знаю что мне нужно это сделать, и немогу решиться. Посоветуйте, пожалуйста!
Ответы
Он не любит меня больше, но не бросит сам - принципы у него не те. Нам по 30 - мы ещё оба в состоянии завести полноценные семьи. Я вижу что мешаю ему .
Ищи уже сейчас прендента на нового мужа и не скрывай это от нынешнего. Ни один мужик этого не выдержит, какие бы у него ни были принципы. Два пути развития событий - или нынешний сам тебя бросит, или новый уговорит тебя это сделать.
Ты полагаешь, что если у него "принципы не те", он сможет спокойно мириться всю жизнь с этой ситуацией и жить с нелюбимым человеком (если ты конечно, сама себе не накручиваешь, что не любит - возможно, ты ошибаешься. .. )? Тогда представь, что он найдёт себе другую (если уже не нашёл) и рано или поздно уйдёт к ней, а ты потеряешь время. Тебе психологически легче ощутить себя жертвой, а не "сделать жертвой" кого- то (в данном случае в кавычках)? Или просто боишься сделать шаг из тёплого болота: а вдруг не найду себе никого и останусь одна (хотя ты и так, возможно, одна)? Если последнее, то пока не уходи, а найди себе другого, и всё будет легко. Представь себе, что муж уже нашёл себе кого- то, но тоже не хочет ничего менять, и семья только внешне.
Может чего и не договариваю, но не придумываю. Живём вместе, ростим ребёнка, секса нет, любви- ласки тоже. Любовницы у мужа нет. Когда мне таки удалось выйти на откровенный разговор с ним, сказал что любит меня как друга, но как женщину не любит больше. Сказал что никого у него нет и не планирует, считает что это нормально жить без любви если других проблем не наблюдается, во всяком случае его всё устраивает, если только я к нему о секс приставать не буду. Всё вроде в порядке, но. .. мне хочется и любви, и ещё детей и тп. Вот почему я решила что должна от него уйти.