психолог

20:15 02-07-2003 / Костик, обратиться

Огромное всем спасибо за советы, особенно Laura! Я Вику люблю и решил, что спасу ее из этого ада и мы заживем нормальной жизнью, пусть даже ценой моей жизни! !

Ответы

# 13:40 03-07-2003 Аноним, обратиться
Тогда Вашей девушке нужно обязательно переехать от своих родителей, а Вам - держать под контроль ее жизнь (чтобы прекратила колоться, пить и курить. .. ). Она готова к этому? Дерзайте! Пусть поступает учиться куда- нибудь. Если она не хочет этого, то стОит ли потратить свое здоровье, нервы на нее? У Вас еще вся жизнь впереди. Выбирай жизнь!
# 13:48 03-07-2003 Laura, обратиться
Наркотики опасны не только тем, что гибнут клетки мозга, и человек деградирует; разрушается печень и можно просто умереть. Наркотики опасны тем, что вызывают зависимость, сначала психологическую, потом и физическую. Дозы постоянно нарастают. Сначала для появления того же пресловутого "кайфа", а потом уже чтобы избавиться от мучительного похмелья. Как только в организме уменьшается доза принятого наркотика, так этот наш организм начинает требовать очередную дозу. И то, на что мы всегда надеемся - разум, воля - оказываются бессильны. Практически НИКОМУ не удается САМОСТОЯТЕЛЬНО выбраться из этого рабства. До самой смерти. А она долго не задерживается, приходит. А, впрочем, она всегда рядом с наркоманами.
Костик, дальше я цитирую текст, предназначеныый тем, кто хочет выбраться с этого АДА:
"Ты держишь в руках папиросу с анашой. ПОГОДИ. ПОДУМАЙ. Вспомни - тебе ведь говорили, что в любой момент ты сможешь бросить. Посмотри на них - они этого уже не могут. А если они "на игле", то тем более. Анаша - это начало. Тебе говорили: "Все надо в жизни попробовать". Мы же не пробуем синильную кислоту, не пьем уксус стаканами. От того и другого умирают сразу, с наркотиками какое- то время живут, но разве это жизнь? .. Ты хочешь быть похожим на того приятеля, кто курит "травку"? Или вокруг тебя многие курят? Значит, ты хочешь быть "как все"? Не спеши. Ведь ты хочешь быть САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ? Будь им. Самостоятельность - это умение принимать взвешенное решение и отвечать за его реализацию. Быть в толпе, "как все" - удел инфантильных слабаков. Прими решение. САМ, и не в угоду кому- то. Ответственность за это решение на тебе. Ты ведь ЛИЧНОСТЬ. Неповторимая. Уникальная. Тебе жить долго и счастливо. .. "
Еще раз удачи и правильных решений!
# 16:04 03-07-2003 Аноним, обратиться
BESPOLEZNO! !! ne portj svoju ziznj. .Vika ne tvoja. .. brosj.