психолог

14:13 03-07-2003 / Ольга ,27 Лет…, обратиться

Знаете, у меня сейчас парень. В детстве его родители считали ненужным ребенком. Любви не хватало. И вырос он таким злым, нервным. Знаете, он может просто начать орать, потом успокаиваться. Можно ли эту излишнюю нервозность и вспыльчивость контролировать?

Ответы

# 15:54 03-07-2003 Аноним, обратиться
net. .. .uze net.
# 10:54 04-07-2003 Ф Марина, обратиться
Уважаемая Ольга. Конечно можно, даже нужно. Ни в коем случае не говорите ему о его недостатках, а наоборот старайтесь (во время стычек) говорить на пол голоса ниже. И вообще чаще ЕГО ХВАЛИТЕ, делайте ему комплименты, и Вы заметите, как слова могут растопить сердце. Только терпением и уважением к друг другу можно справиться с небольшими проблемами. Будьте счастливы! !!
# 02:21 07-07-2003 Антон, обратиться
Маринка Федорова права, но меня интересует больше вот какой вопрос, откуда парню известно, что родители считали его ненужным ребенком? Такие вещи детям не говорят, а вывод напрашивается следующий: пацан сам по себе не ахти как хорош, да еще и родителей заклемил. Подумай хорошенько! )))
# 16:40 07-07-2003 Просто Марина…, обратиться
Это уже ничем не изменить и не откорректировать. Похвала, комплименты и лесть - это все временно, и к тому же еще более развивает эгоизм. Всю жизнь прогибаться терпелки не хватит. То, что родители считали ненужным, не верь, ни один родитель так не считает. Это закомплексованность с взращенным на ней эгоизмом. Меня хватило на 17 лет совместной жизни. А дальше что? Считала, что растоплю "лед в его душе" любовью и лаской, а результат один - развод и двое несчастных детей.