психолог

14:42 03-07-2003 / Ангелина…, обратиться

Ой, помогите!
Моя проблема стара, как мир. И всё же. ..
Со страшной силой вчера нахомили в транспорте! Настолько обидно! , второй день мучаюсь, слёзы душат и капают, придумываю достойные ответы, способы кровавой мести обидчику. .. Неужели надо перед тем, как выйти из дома, настраивать себя, типа: "кругом все враги! не расслабляйся! лучшая защита- нападенье! "? Я знаю, что я такая не одна, - не могущая противостоять уличному хамству, но как другие справляются с этим? Вот вы как справляетесь?

Ответы

# 15:46 03-07-2003 Аноним, обратиться
Никак: ) Так же бывает подолгу не отхожу. Говорят, надо физически разгружаться (т. е. зарядка, бег, грушу побить, представляя на ее месте обидчика).
# 16:29 03-07-2003 Тришка, обратиться
Лучше постараться отвлечься, книгу почитать, телевизор посмотреть. А в следующий раз, заранее придумайте тоже какую- нидь гадость, чтобы сказать, если подобное случится. И оставьте последнее слово за собой. А так в мире и других проблем много, чем обращать на это внимание. Пройдет. .. не все злые в этом мире )) удачи
# 16:42 03-07-2003 Марк, обратиться
Постарайтесь убедить себя что НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ЗНАЧЕНИЯ что кто либо сказал или сделал (если это не несет серьезных последствий). Поверьте что это скорее их проблемы, чем ваши. Они за это обязательно ЗАПЛАТЯТ. Это закон природы. Хамы и подлецы уничтожают себя и себе подобных. Постарайтесь обходить их.
# 08:46 04-07-2003 Scorceni, обратиться
я бью по мерзкой хамской морде. ..
# 12:29 04-07-2003 Ангелина…, обратиться
Огромное всем спасибо за поддержку! !!
Сегодя уже получше, это благоря вашим советам.
Ещё раз СПАСИБО, действительно, не все злые в этом мире!
# 14:49 04-07-2003 Юлька, обратиться
Это просто какое- то чудо! Зашла сюда, чтобы найти поддержку, т. к. мне нагрубила кассир в столовке, где я обедаю, а прочитала всё это и легче стало. А так было обидно, шла обратно на работу, слёзы вырывались наружу, тоже придумывала разные мести, в т. ч. купить ей книгу по этикету, но теперь понимаю, что это только усугубит ситуацию, т. к. мне ходить туда кушать. От меня тоже спасибо всем!
# 20:48 05-07-2003 Н+1, обратиться
А я думала, что это я не умею достойно ответить на хамство и также обдумывала запоздалую месть. А ведь оказывается, что я не одинока. Спасибо за дельную ьеседу.
# 23:59 05-07-2003 Юля, обратиться
да ну что реагировать на быдло? ? меня саму это раньше ужасно задевало. потом я поняла что в ближайшее время на персональное авто не накоплю и решила беречь нервы - если что- то дико гадкое приходит сразу на ум в такой ситуации - то и говорю не стесняясь - человек сразу припухает, а мне и легче. а если нет то просто делать вид что вообще ничего не заметила - такое обычно очень задевает. понимаю что не лучший вариант но к сожалению в транспорте больше хамья чем нормальных людей. ..
# 18:40 07-07-2003 ...............…, обратиться
ну и дура. .. ..
# 18:46 07-07-2003 Хамка Уличная. …, обратиться
всё будет хорошо. просто ты дура, каких свет не видел. .. .. .. ..