психолог

12:21 15-07-2003 / Наташа, обратиться

здравствуйте! в моей жизни наступил полный крах, недавно от меня ушол муж, оставив меня с двумя детьми младшей еще только 4 месяца. он говорит, что я сама виновати. но в чем? мне очень тяжело и больно. когда я забереминела вторым мы радывальсь вместе, и обсудили все и принели решения, что надо рожать, а теперь я одна и мне очень больна за себя и за детей. в этот тежелый для меня момент вместо поддержки , любви, внимания я получаю от него это. мне кажется он просто издевается и сделал это все специально, чтобы сделать мне побольнее, но разве так поступают, ведь эта жизнь и судьба его детей.

Ответы

# 13:39 15-07-2003 Trinity, обратиться
Дорогая Наташа, я понимаю - Вам очень больно, но Вы не должны опускать руки, ради детей. У моей тети была такая же ситуация - муж бросил ее с двумя детьми, когда дочке было 5 лет, а сыну всего 2 месяца. .. Она постарела, осунулась, не хотела жить вообще. .. Но потом поняла, что жить стоит - без нее дети пропадут, так они и стали жить втроем. Самое страшное - муж оставил ее без средств к существованию, т. е. не только морально унизил (ушел к другой), но и бросил голодать детей. В итоге она взяла себя в руки, устроилась работать, более менее пришла в себя, так около 3 лет. Потом встретила человека, он полюбил ее, они поженились, он усыновил ее детей(! !! ), и теперь у них еще родилась дочка. Ни в коем случае не отчаивайтесь, надейтесь на лучшее, любите своих детишек, счастье снова найдет Вас, обязательно! !!
# 16:34 15-07-2003 Ф Марина, обратиться
Уважаемая Наташа. Муж сбежал от Вас из- за своей слабости, и чтоб как- то "покрыть" свое придательство все списал на Вас. Возможно и вернется, но стоит того, чтобы принять обратно. Он струсил- когда стало тяжело, а не подал руку помощи. Будьте сильнее его, Вы справитесь! !!
# 20:42 15-07-2003 Маргорита…, обратиться
Задуматься? Может и хорошо было бы, но вам, мужикам, легко рассуждать! У Наташи двое на руках, дочка еще совсем младенец! Тут часто поесть- то забываешь - некогда. А тут такое гадкое ПРЕДАТЕЛЬСТВО! Ему запросто - поднял лапки к верху и сбежал. .. А ей- то куда деваться? Да, трудно мужу после родов жены - у жены депрессии, пеленки, бессонные ночи, жене не до себя и не до мужа. .. Но ты ж будь мужиком! Ей- то легко что- ли? В этом- то и проявляется любовь, мужское благородство и сила: спрятать в себя всю жалость к "себе- любимому" и ПОМОЧЬ ЕЙ перейти через этот жизненный этап. Пусть даже ради уважения к самому себе - не струсил, не сдался, смог. .. Все пройдет и со временем все вернется на свои места.
Наташа, милая, у Вас один выход - быть сильной в этой ситуации. Двоим Вашим малышам нужна Ваша любовь и забота. Больно это, очень больно. .. Но Вы справитесь со всем. Вы умная и сильная! Он Вас не стоит. Со временем все наладится, Вы вспомните о том, что Вы - еще и красивая, молодая женщина. Вы еще найдете своего настоящего Мужчину. Поверте, есть они. Есть! А сейчас постарайтесь не мучится ни самобичеванием "за что? ", ни жалостью к себе (очень трудно, понимаю, но нужно). Вы со всем справитесь, Ваши два Солнечных зайчика Вам помогут - Вы нужны им, а они нужны Вам и, на данный момент, это счастье, что Вы трое есть друг у друга! Не отчаивайтесь, Наташа, за этой полосой в Вашей жизни обязательно прийдет светлая. У Вас все будет хорошо! Терпения Вам, силы и большого счастья в жизни!
# 00:48 17-07-2003 Маргорита…, обратиться
Да причем здесь секс вообще? Кто говорит, что женщине после родов секс не в удовольствие? Чаще наоборот. Да и читали ли вы, ошшьн, вообще внимательно сообщение? Я говорю о том, что это предательство! А оно ничем не оправдывается.