психолог

11:10 23-07-2003 / Ира, обратиться

Уважаемый доктор. Я замужем 1, 5 года. У мужа это второй брак. Живем не плохо. Но меня сильно напрягает присутствие в нашей жизни его чада от первого брака. Совместных детей у нас пока нет. Но он постоянно говорит мне что нас не двое, а трое. И это все усугубляется присутствием фото и видео с прошлой семьей в нашем доме. Выбросить все он не хочет. Говорит, что это его прошлая жизнь и память.

Ответы

# 12:19 23-07-2003 Алла, обратиться
Ира, ваш муж прав. Это его прошлое, которое, без сомнения, ему очень дорого - ребенок не кукла, которую можно выбросить и забыть. Вы ведь знали, за кого идете замуж. А теперь жестоко требовать от мужа все позабыть. Да он и не сможет этого сделать. Если бы можно было взять ластик и все стереть. .. Но увы - с такой проблемой придется жить. И наверное, вам лучше не высказывать свои "фи" по этому поводу, а помочь супругу. Ну пусть он рассказывает о своем ребенке - вам что, жалко? Можете и сами провоцировать его на подобные разговоры. Вы не пишете, общается ли он с ребенком. Если нет, то это плохо. Просто если бы он поддерживал отношения со своим чадом, то спокойнее бы относился к старым фото и видео. Вам остается только понять и принять это. А если будете продолжать "воевать" с прошлым супруга, то рано или поздно расстанетесь. У меня была такая же ситуация. ..
# 13:55 23-07-2003 Ира, обратиться
Спасибо Алла за ответ. Думаю вы правы. Да, муж общается с ребенком и очень этому рад.
# 12:52 24-07-2003 Светик, обратиться
Ира, у меня и моей близкой подруги такая же проблема: у наших мужей есть дети от первого брака, с которыми они довольно часто общаются, тратя на них то время, которе могло бы быть ее/ моим. Да, и я и она сами на это пошли, прекарсно отдавая себе отчет в том, что это такое. Поэтому невольно приходится в этом искать положительные стороны. Единственное, попробуйте дать ему понять, что его ребенок - это конечно без сомнения тоже ваш член семьи, но фото его бывшей супруги на вас влияют не очень хорошо, и если он умный мужчина - поймет (если конечно вас это тоже нервирует). А вцелом может быть еще неприятный момент - финансовый, но это тоже зависит от вашего финансового положения. Я думаю, что все может быть иначе, когда у вас родится ваш малыш. у нас в ближайшее время будет пополнение, так мой дорогой меняется прямо на глазах. Не пытайтесь сами искать проблему там, где ее может и нет вовсе. Постарайтесь показать ему, что вам интересно все, что связано с его ребенком, что вы переживаете вместе с ним его/ ее проблемы. Я уверена, что он оценит ваше участие. Я тоже вместе с вами прохожу это. Я решила для себя, что лучше знать все об их общении, чем не знать вообще, потому что общаться с ним ваш муж не прекратит - нравится вам это или нет. Поверьте, что когда в вас Он увидит единомышленника и человека, который разделяет его мнение, вы сможете даже как- то влиять на ход событий. Подумайте и наберитесь терпения! удачи! )
# 15:57 24-07-2003 Ира, обратиться
Да, такова на женская доля. Спасибо за поддержку.
Вы правы, мы знали на что шли. Поздравляю Вас Светлана с ближайшим пополнением. Мой муж пока не хочет детей. Буду терпеливой.
# 07:50 28-07-2003 Оля, обратиться
Я замужем почти 2 года и у моего мужа 2- е детей от первого брака. У нас хорошие отношения, хотя бывают всякие дурацкие моменты связанные с их мамашей. Их фотографии у нас стоят в рамках на полке и хотя нас двое - я и мой муж, они тоже члены нашей семьи (так же каки моя дочь от первого брака). Мы так же планируем нашего общего малыша, но это не значит, что муж будет любить своих сыновей меньше. Да и я бы этого не хотела. Они - его дети, его кровь. Может быть я это понимаю, потому что у меня у самой есть ребенок. Я думаю, что ваш муж поступает правильно не забывая о своих детях. Если бы Вы были бы в положении разведенной женщины с детьми, Вам бы наверное бы было бы больно сознавать, что их отец отвернулся от своих детей и вычеркнул их из жизни.