психолог

14:50 24-07-2003 / Тая, обратиться

Здравствуйте! У меня такая проблема: парень, с которым я встречалась, неоднократно поднимал на меня руку. Сначала просто толкал, хватал больно за руки, дальше все по нарастающей. Он утверждает, что это из- за того, что я не хочу с ним жить, а он злится и по- другому заставить меня не может. После таких ссор с рукоприкладством он каится, утверждает, что сходит с ума от любви ко мне. Вопрос: 1. В ком причина? (хотя наверное в обоих) 2. Не "жертва" ли я с точки зрения психологии, просто мое "бессознательное" независимо от меня провоцирует людей. Надо заметить, что мы с ним уже расстались, я ничего не чувствую, но мне его очень жалко.

Ответы

# 14:59 24-07-2003 Dana, обратиться
mda, devushka, sebja nado ljubitj. .i uvazatj. a ne terpetj takih poddonkov. begite ot nego i pobistrej! !!
# 16:12 24-07-2003 Лара, обратиться
Вот только обобщений про "жертву " и "бессознательное" не надо. В отношениях ВАС не устраивает именно р у к о п р и к л а д с т в о вашего партнера. Ваша цитата: "по- другому заставить меня не может", знаете, он просто такой человек, у которого "кулак - лучший аргумент", на мой взгляд с таким человеком партнерских отношений не построишь, пара таких аргументов - и сыграешь в ящик. Вам это надо?
# 11:05 25-07-2003 Ляля, обратиться
Вы не жертва, а просто дурочка!
# 14:02 25-07-2003 Аноним, обратиться
А если деваться некуда? ?? Я вот живу с парнем уже 3 года, неоднократно бил, конечно в пьяном состояние, я после каждого побоя убегала из дома к подруге, пожив несколько дней приходила домой и проводила с ним беседу на тему алкоголизма, ставила условия (мол, если это будет продолжаься я уйду навсегда)он конечно неумолял меня останься я больше небуду, но обещал исправиться. Вот так и живем, я терплю потому что деться некуда, я из Владимирской области короче из деревни, ехать туда нехочу, его родители меня уважают дают денги на обучение, квартиру купили.
# 14:31 25-07-2003 Тая, обратиться
Мне деваться есть куда - у меня квартира, но я ее сдаю, а живу с родителями - у них частный дом, и высшее образование - ни того , ни второго у него нету.
# 17:39 25-07-2003 Роза, обратиться
Расстались с ним? Вот и прекрасно. Не надо его прощать и жалеть, потому что это такой тип людей. .. Он этого заслужил. Ведь, если любил, то не пытался бы Вас унизить таким образом. Забудьте его. Вы найдете достойного парня, желательно с высшим образованием. .. Почему? Потому что у Вас должно быть очень много общего (интеллект, воспитание, взгляды на жизнь, стремление, цели, восприятие мира. .. ). Удачи и любви Вам!
# 10:29 26-07-2003 Мишанька…, обратиться
Розочка, знаю массу примеров ребят с высшим образованием, повторяю МАССУ, но сволочей и точно также другой категорои со средним и колледжем- парни высокого полета, чести и ума, многие работали сами над собой, совершенствовали себя. .. ,так что высшее образовние не является критерием того, что не будешь лупцованной. Тая, умничка, забудь его, как страшный сон, все самое хорошее только начинается. Будь непременно счастлива!
# 02:11 28-07-2003 Лара, обратиться
Посмотрите сайты по теме насилия, насилия в семье, почитайте, может что- то для себя откроете новое.