психолог

17:56 24-07-2003 / Ната, обратиться

Здравствуйте! У меня вопрос сексуально- психологического характера. Выясняется, что самый замечательный и взрывной секс у нас бывает после ссоры. Точнее, после того как я на него обижаюсь (сержусь), иногда до слез, а он пытается меня успокоить. У нас сложные отношения (а кому сейчас легко? !), и каждый раз, когда такое случается, я прихожу к выводу, что скорее всего скоро придется расстаться. .. Секс получается как в последний раз - просто зашкаливает. А после - состояние как после истерики: слезы, опустошение, "торможение". Вопрос: можно ли это назвать здоровым сексом и не отражается ли такое отрицательно на психике?

Ответы

# 02:33 25-07-2003 Бухаров Я.М., обратиться
Здравствуйте! То, о чём Вы пишете - довольно распространённое явление, и никакой патологии я тут не вижу (впрочем, рекомендовал бы на всякий случай проконсультироваться с д- ром Исаевым на соседней конференции "Сексопатолог"). И последующее состояние - вполне отвечает ситуации. Стало быть, сам по себе секс на фоне ссоры отрицательные последствия вряд ли возымеет. А вот регулярно приводящие к нему ссоры - да, могут, негативно повлиять, хотя бы просто постоянным утомлением от сильных эмоций, но не только. Стало быть, надо разбираться, почему ваши ссоры столь регулярны.
# 15:34 27-07-2003 Тинка, обратиться
Ната: секс после ссор не есть решение проблем ваших, хотя он может быть "замечательным и взрывным". Вам нужно решать проблемы с партнером, уверена, что секс от этого только выиграет.
# 02:17 29-07-2003 Ната, обратиться
Тинка, я с Вами и не спорю. Проблемы, конечно, есть, и их надо решать. Просто я не могу "охватить" всю ситуацию одним сообщением, в данном случае меня интересовал именно этот аспект. Спасибо за отклики.