психолог

12:39 29-07-2003 / Даша, обратиться

Помогите пожалуйста, ак мне избавиться от моих страхов, очень боюсь грозы, не грома а молнию боюсь. Муж смеётся и говорит, что если молния попадёт в меня я уже ничего не испугась а превращусь в уголёк. что можете посоветовать и как перебороть страх.

Ответы

# 12:41 29-07-2003 Клёпа, обратиться
Я тоже очнь боюсь и гома и молнии. Думаю муж зря смеется, хотя он эти пытается помочь. А чем тебя это напрягает?
# 12:47 29-07-2003 Даша, обратиться
Когда сверкает молния, особенно когда темно или сумерки явся дрожу забиваюсь в угол и поджимаю ноги под себя, так мне легче, но все равно очень страшно. Пока гроза не пройдет так и сижу, у меня маленький ребенок он пока ничего не понимает и не боиться, мне будет перед ним очень стыдно в будущем.
# 12:50 29-07-2003 Клёпа, обратиться
У меня смешное уже было - на работе гроза, а я в туалете отсиживалась: -) Может к психологу сходить? Но я думаю ребенок воспримет это как игру.
# 13:20 29-07-2003 Ксю, обратиться
к психиатору, гипнотезёру, за 5- 6 сеансов как рукой снимет.
# 16:06 29-07-2003 Аноним, обратиться
Возьми учебник физики или спроси у знающего мужичка, что есть молния и при каких условиях ее следует бояться. Очень помогает. Как выяснилось - практически ни в каких. Разве что в чистом поле. Я когда это узнала - для меня молния потеряла весь свой "авторитет", правда!
# 17:02 29-07-2003 Даша, обратиться
Спасибо всем.
# 21:25 29-07-2003 Тату, обратиться
Я тоже очень боюсь грозы - как гроза так сразу понос начинается, такой сильный, что всю смирительную рубашку запачкать можно!
# 03:59 01-08-2003 Доктор, обратиться
Надень себе на голову кастрюлю, и попроси постучать по ней кого- нить половником, сразу всё пройдёт
# 10:13 01-08-2003 Аноним, обратиться
Да кто же этого не боится? Все боятся до ужаса. Тока никто не признается.