психолог

14:33 30-07-2003 / Елена, обратиться

Моей дочери 17 лет, поступила сейчас в институт. И вот мне захотелось отдохнуть с ней дней 10 на море. Но дочь категорически отказывается ехать со мной. Хочется ей самостоятельности и если куда- то и ехать отдыхать, то не в моей компании. Силком тащить я ее не могу. Что делать- отказываться от отдыха или рискнуть и оставить ее на 10 дней одну, что дочь мне и советует. Но полноценного отдыха у меня не будет это точно, ведь я буду все время нервничать как она там. И еще то, что мне придется вместо двух путевок покупать одну денег мне особо не сэкономит- и ей надо будет деньжат оставить и на мобильном проговорю.

Ответы

# 14:38 30-07-2003 Виталик, обратиться
Не волнуйтесь, детям иногда надо доверять! !!
# 14:48 30-07-2003 Елена, обратиться
Да я- то доверяю, даже на выходные ее частенько одну оставляла, но то два дня, а тут 10! И еще она же тоже устала после всех экзаменов, отдохнуть ей надо, а она ни в какую, хотя в прошлые годы всегда вместе ездили отдыхать.
# 15:50 30-07-2003 Supreme, обратиться
хосспади, значит ковалер завелся и она : а) не хочет с ним расставаться ни на минуту, б) хочет в ваше отсутствие покувыркаться с ним в спокойной обстановке дома, а не по квартирам друзей/ подруг как сейча! Все проще пареной репы, мамаша разуйте глаза! Помоему это даже не тема для конфы.
# 16:00 30-07-2003 Клёпа, обратиться
По моему вам стоит поехать в соседний пансионат и дать ей выбор - с вами быть там или нет. Вы и рядом и не вместе. не навязывайтесь - ей сейчас хорошо, а будет плоха - она к Вам прибежит сама.
# 16:04 30-07-2003 Катя, обратиться
Оставьте ребенка в покое! Отдохните сама! Замуж Вы ее тоже будете отдавать только на 2 дня? Вы ее рожали не для себя! !! Лучше уделите время мужу, а если его нет. . заведите любовника. Это поможет Вам отвлечься от лишних мыслей. А волноваться Вы будете всегда, как мать. . это нормально, но не означает, чо дочь олжна всегда быть под боком. Доверяйте ей и главное дайте свободу! Просто заранее спокойно обговорите те моменты, которые Вас будут особенно беспокоить если Вы уедете от нее. Но не заперещайте ей ничего. .. . Она уже не маленькая! !!
# 17:27 30-07-2003 Рыжая, обратиться
Ваша дочь уже вполне взрослая, чтобы побыть 10 дней одной, и, в том числе, чтобы, как тут верно заметили, использовать со своим гипотетическим другом вашу квартиру для своих нужд. И ничего плохого в этом нет. Если вы ее хорошо воспитали, то все будет нормально (друг из порядочной семьи, они пользуются презервативами, она не напьется до потери пульса, не нанюхается клея, не обколется какой- то дрянью, не распродаст вещи из дома, не будет устраивать там оргии и т. п. ). Если же вы ее воспитали не очень хорошо, то будь вы рядом хоть 24 часа в сутки, она все равно умудрится сделать чего- то из вышеперечисленного и еще сверх этого. Отдыхайте спокойно - это лучшее, что вы можете сделать в этой ситуации.
# 18:13 30-07-2003 Тамара, обратиться
Счастливая ваша дочь! Мне 24 года давеча стукнуло, а меня мама боиться в магазин отпустить. На день рождения еле- еле почти обманом, "оторвалась" от нее, что с друзьями на шашлыки съездить на природу. Вы верно тоже ее в одиночку воспитываете?
# 04:58 31-07-2003 Ната, обратиться
Моему сыну сейчас 13 лет, но его уже со мной на отдых не затащишь! А уж 17- летних детей и подавно!
# 13:21 31-07-2003 Разумный…, обратиться
А девочка созрела: ))))