психолог

09:30 01-08-2003 / Зю, обратиться

Здравствуйте. У меня есть друг и обращаюсь я из- за него. Дело в том, что он голубой. Я нечего против геев не имею, только он хочет стать нормальным! Однажды мы спали в одной кровати, и ничего не было! Его не возбуждают девушки! Он хочет стать нормальным, плачет, просит ему помочь, но ничего не может с собой сделать! Я хотела найти ему девушку, но он все время смотрит на мальчиков. .. Как ему помочь?

Ответы

# 09:55 01-08-2003 Клёпа, обратиться
Почему если он смотрит на мальчиков он хочет при этом стать нормальным? Вероятно все дело в том, что на него давит отношение к геям. Вы можете попробывать помочь ему наладить контаккт с самим собой и общество, но он видимо действительно гей и это не изменить.
# 10:09 01-08-2003 Зю, обратиться
Ему сначала нравилось быть геем, он этого почти не скрывал. .. во всяком случае от своих друзей. .. В нашем обществе действительно предвзятое отношенеи в голубым. .. И как ему жить с той мыслью, что его все презирают. .. ОН не Боря Моисеев, чтобы эпотировать публику. Он просто хочет стать как все. .. Возможно, даже иметь семью и детей. .. А как помочь наладить ему контакт с самим собой?
# 10:18 01-08-2003 Аноним, обратиться
А может, он всё- таки бисексуал, если так переживает из- за этого? Может, просто не встретил свой тип девушки, которая его бы возбудила, а также внушил себе, что он чистый гей и самому с собой нужно бороться, зациклился на этом? Может, когда- то обратил внимание на определённую внешность у девушки, какие- то черты, походка, что- то неуловимое заинтересовали его и привлекли?
# 10:20 01-08-2003 Клёпа, обратиться
Я не поняла как может нравиться или не нравиться быть геем? ! Я если люблю мужчин то это тк и есть не зависимо от того нравиться мне это или нет. Пока он не захочет женщину он останется геем. А семья - ну это можно и будучи геем. Вообще пусь к специалисту сходит, но я думаю он все- таки не знает чего хочет
# 10:25 01-08-2003 Dana, обратиться
chto- to izmenjatj i lechitj- bespolezno! !! budet lish huze. nado s etim smiritjsja i prinjatj eto, kak fakt. nicego zdesj uze ne sdelatj i ne nado pitatjsja sozdavatj semju i portitj ziznj ljudjam. .. .gejev sejcas ne tak malo, pustj s nimi i obschaetsa/ .
# 10:31 01-08-2003 Зю, обратиться
Я хотела его сюда затащить сюда в конфу, чтоб он сам все рассказал, только он как- то не хочет. .. Наверное, его дейтвительно стоит научить не стеснятся того, какой он. .. Мне кажется, что человек не может быть конкретно геем или даже конктретно натуралом, мы все находим что- то привлекательное в своем поле. .. Хотя я бы не хотела переспать с девушкой. ..
# 11:22 01-08-2003 Тот Самый Голуб…, обратиться
Проблема в том, что в качестве "второй половинки" я вижу только девушку. Мне нравится с ними общаться, гулять, путешествовать, радоваться и смеятся. То есть я могу полноценно жить с девушкой. Проблема одна - постель. Тут крен смещается в другую сторону. Я хочу спать с парнями. Но больше (кроме как секса на один раз) меня в них НИЧЕГО не привлекает.
Вот я и хотел узнать, существует ли такие специалисты, которые смогут, что называется, переориентировать "постельный" вопрос.
Ведь, как мне кажется, это вопрос психологии.
# 11:24 01-08-2003 Зю, обратиться
Уря! У меня получилось! Он пришел! Может ему лучше в таком случае в конфу к сексопатологу зайти еще? Что скажите?
# 14:43 01-08-2003 Dana, обратиться
nicego ne pereorientiruete. vam nado v golove chto- to menjatj, no po- mojemu, zdesj vsjo bespolezno. .. budjte soboj i ne portite ziznj devchjonkam. ..
# 14:43 01-08-2003 Умник, обратиться
Голубому - искренне рекомендую тебе обратиться к специалистам- психологам. Можно к местным. Тебе надо просторазобраться в самом себе.
# 15:08 01-08-2003 Клёпа Для Г.…, обратиться
А ты найди подружку лесби, создай семью, а спите разделно
# 15:14 01-08-2003 Зю Клепе, обратиться
У него так никого душевного спокойстия не будет! !! Я хочу, чтоб он перестал ныть и стал таким как все! А он не может!
Я ему говорю тебе надо влюбится! А он не знаю. .. Бывают такие люди как я, они привязываются легко, а потом долго переживают каждый разрыв, а бывают такие как он! Не привязывабтся ни к кому, и переживают из- за этого!
# 15:35 01-08-2003 Бухаров Я.М., обратиться
Здравствуйте! Теоретически, "переориентация" возможна. Однако сексуальная ориентация - одна из глубочайших составляющих личности, поэтому попытка изменить её неизбежно ведёт к тягчайшим последствиям, вплоть то грубых психических расстройств. С другой стороны, достаточно трудно усмотреть хоть сколь- нибудь серьёзные основания для такого рода воздействий - ведь гомосексуальность не является болезнью. Насколько я вижу, в данном случае проблема состоит не столько в ориентации, сколько в трудностях выстраивания партнёрских отношений - и именно на это я советовал бы обратить внимание. Присоединяюсь к рекомендациям обратиться очно к специалисту - но не с целью "переориентироваться" (ни один уважающий себя профессионал за это не возьмётся), а с целью разобраться в себе и научиться строить подлинно партнёрские отношения с теми, кто действительно привлекает.
# 16:54 01-08-2003 Зю, обратиться
Вот я о том же! А он теперь говорит, что если врач ему ничего конкретного не сказал, то помчь он ему вряд ли сможет! А я каждый день уже слушаю о том, как ему плохо. Я бы забила на это дело, но он мне друг все- таки!
Вот как убедить идиота! ?
# 16:58 01-08-2003 Аноним, обратиться
Зю, ему надо очно к психологу, как и посоветовал г- н Бухаров.