психолог

13:04 01-08-2003 / Art, обратиться

Никогда не обращался в подобные конфы. Но сейчас я хочу понять эту "женскую психологию". Моя история: мне 30, 7 лет назад встретил девушку (вместе работали). Я тогда переживал разрыв с Первой любовью, мне было "не до чего". А Она меня полюбила, хоть я и не верил, мы стали очень хорошими друзьями, потом- любовниками. Она развелась с мужем. Мы всегда очень хорошо понимали друг друга. У меня был длительный болезненный роман с другой, который ничем не закончился. Она прощала, терпела, хотя и очень переживала. Она мне очень дорога, Она - чудо в постели, верный и надежный друг, очень умная и понимающая. Я знаю, что Она меня любит, а я. .. всегда считал, что не люблю, просто мы очень подходим друг другу. Она это знает. Она сама всегда говорила о будущем, о семье, о ребенке- и я вроде не против (боюсь, лучше ее не найду). На новую работу перешли вместе, зарабатываем примерно одинаково (т. е. деньги ее не волнуют). И вдруг, после отпуска, который мы провели вместе. .Она сказала, что уходит, что раз я не люблю ЕЕ, будущего у наших отношений нет, а ей 30. .. Ей, мол, тяжело, но она кого- то там встретила, и будет строить новую жизнь. .И все! Как отрезала! Выкинула меня из "аськи", во всех телефонах я в "черном списке", не отвечает. На работе- только деловое общение, после работы я ее жду- идет молча, ни слова, и слушать не хочет - так до дома, и закрывает дверь! На письма не отвечает! А я вижу- похудела, глаза ввалились, плохо ей, и нет у нее никого! А самому как- будто сердце вырезали! Не могу без нее! Только о ней и думаю! Сначала злился, а теперь все готов сделать- жениться, родить, на руках таскать. Просто нет меня без нее. А она ничего не слышит! Как ее понять, ведь все в наших отношениях- ее инициатива? Что мне делать теперь?

Ответы

# 14:06 01-08-2003 Елена, обратиться
"Что имеем не храним, потерявши плачем". Надоело ей быть нелюбимой! Хочется ей любви настоящей, а от Вас этого она не видела. Так что если она Вам нужна, то придется завоевывать ее. Если любит, то все будет хорошо. А вот если действительно встретила другого, то. .. пеняйте на себя.
# 14:13 01-08-2003 Dela, обратиться
Трудно любить в одни ворота, устала она и имеет полное право начать новую жизнь, где будет любимой. Вы бы смогли 7 лет так собой жертвовать? Вот то- то и оно. На мой взгляд, если вы уверенны, что любите и эта ваша любовь НЕ пропадет по "достижении цели", то есть все шансы. Если не хочет с вами разговаривать - значит, борется с собой, поэтому сражайтесь за свою любовь и все получится. Но если есть хоть капелька сомнения, оставьте ее в покое.
# 14:40 01-08-2003 Аноним, обратиться
ti jejo poterjal. .. a celovek sposoben ocenitj lish terjaja. .. sorry.
# 14:55 01-08-2003 Клёпа, обратиться
Да, поздно в ыпоняли, что любите ее. СКажите ее не про ребенка и т. п. а что ЛЮБИТЕ! . ИОжет она и вернется.
# 15:39 01-08-2003 Аноним, обратиться
А если она к тебе вернётся и вы снова будете вместе, ты не вернёшься к своему прежнему к ней отношению? А может, это только опасность утраты заставляет тебя испытывать такие чувства к ней? Мы ценим кого- то, когда теряем. .. Возможно, она любит тебя, если не ощущает себя в новом пложении счастливой, но у неё в глубине души могут быть и сомнения на твой счёт, что всё опять станет так, как было.
# 16:05 01-08-2003 Девушка, обратиться
Ты смог бы на нее жениться и делать ее счастливой? Тогда - действуй! Докажи ей, что ты без нее не можешь жить. Нужно бороться. Она уже в таком возрасте, когда у всех ее подруг есть семьи, дети. .. А она любила тебя и ждала. .. Поражаюсь, так долго.
Поэтому, по- моему, единственный путь, чтобы ее вернуть - жениться. Удачи и взаимной любви вам обоим!
# 16:09 01-08-2003 Рыжая, обратиться
Ваша девушка устала от неопределенности, устала вас ждать. Она решила сдвинуть эти отношения с мертвой точки - или в одну, или в другую сторону. Или вы осознаете, что никого лучше вы не встретите, предложите ей выйти замуж и родить ребенка, или же она вас "вырывает с мясом", ставит под вашими отношениями жирную черту и начинает новую жизнь. У меня у самой тоже когда- то была в жизни подобная ситуация. Отношения длились 5 лет, очень болезненные для меня. И очень похожие на ваши. Но только когда мой любимый пришел- таки к выводу, что нужно ему на мне жениться, было уже поздно. Я к тому времени познакомилась с моим нынешним мужем и поняла, что лучший - это он. Так что боритесь за нее, но только если действительно ваши намерения серьезны, а не возвратят отношения к тому же уровню, на котором они были все эти годы.
# 16:12 01-08-2003 ))))), обратиться
А мож надоел ты ей пуще горькой редьки. Сначала мужа бросила, теперь тебя, сейчас в обороте третий. Героиня. И ты герой: "переживал разрыв с первой любовью", стречался с героиней, но был "длительный болезненный роман с другой". Мексика, жара, сериал.
# 17:18 01-08-2003 Аноним, обратиться
У меня сейчас похожая ситуация, только наоборот, это я устала ждать, а до него начинает доходить. Но ждала далеко не семь лет. Семь лет - поистине гигантский срок, как её хватило на это? Наверное, она очень сильно Вас любила и ей тяжело было решиться на такой шаг, это уже отчаяние, разуверишись. Не думайте, что она так просто может выбросить свои чувства к Вам ради кого- то нового, слишком всё глубоко. Уверена, что она сильно любит Вас по- прежнему, но усилием воли заглушает в себе чувства: отрезала так отрезала. Но у вас огромный шанс вернуть её, так боритесь, и вы сможете быть вместе. А если упустите, то такую любовь Вы больше не встретите.
# 17:23 01-08-2003 Наташа, обратиться
А Вы уверены, что Вы ее любите, а нее любовь к Вам? И что Вы не пытаетесь ее вернуть, так как Вам хорошо и комфортно жить, зная что есть она, на все готовая, все прощающая (эти ваши любовные истории? ) и любящая Вас как мама - всегда и без причины?
Если это так, то тогда пожалейте ее и не мучайте.

Вот Вы пишете - что готов все сделать, чтобы она вернулась, но нет ни слова, что Вы будете это делать, чтобы доказать любовь или сделать ее счастливой. Вы просто хотите, чтобы она вернулась.
А любить Вы ее не хотите.
Вот так.
Сделайте вывод - надо уметь отдавать человеку любовь и тепло, которое она Вам дарит. И попробуйте завести новые отношения на этой основе.
# 17:58 01-08-2003 Аноним, обратиться
семь лет? ! бедная девушка - как же она Вас любила. .. А как понять ее? - ей безумно больно, только она Вам больше не верит и не надеется на любовь. что делать? любить ее те же семь лет - почувствуйте каково это на себе.
# 21:30 01-08-2003 Ася, обратиться
Завидую вам. .. Вы встретили что- то настоящее в жизни. .. редко случается. А ушла она потому что все кончилось. И знаете я так тоже однажды любила и ушла в один день. .. Просто сгорело все в душе. .. Любовь это очень хрупкое чувство - она способна исчезнуть в один день. Что бы там не говорили о том что она не умирает . .. Умирает. .. Вы еще может и заставите ее вернуться но так как было не повторится - женщина один раз прочертившая черту под любовью - уже не возродится. Только агония будет дольше и мучительнее.
# 06:33 02-08-2003 Разумный…, обратиться
Нечево теперь сопли на кулак мотать. ))Хоть раз в жизни поступи как настоящий мужчина, добивайся, ухаживай, луну с неба , солнце, звезды в придачу. Поймет и простит, если будет уверена в тебе.
# 14:15 02-08-2003 Разумному!…, обратиться
Простите, а ткаие ваще быва. т? Не заметили как- то. .. :((((((((
# 14:29 03-08-2003 Н+1, обратиться
За любовь надо бороться.
# 05:26 04-08-2003 Ната, обратиться
Любовь или есть или нет, вымучивать чувства бесполезно. В вашем случае, просто два человека с психологическими проблемами : вы не можете забыть прежнюю любовь, она 7 лет страдает рядом. Сходите к психологу, а то в страданиях вся жизнь пройдет.
# 13:47 04-08-2003 Аноним, обратиться
Art, осознаёте ли Вы, что семь лет - это просто гигантский срок? Это же просто катастрофа: ждать столько времени кого- то, терпеть, что этот кто- то то с одной, то с другой, просто быть рядом со своими чувствами и так и не прийти ни к чему определённому. Вы сами- то уверены, что действительно её любите? Понимаете ли Вы Вашу ответственность, если из- за Ваших усилий она оставит попытку начать новую жизнь - жизнь без Вас, и вернётся к Вам? Сможете ли дать ей равноценное тому, что она заслуживает? Может быть, Вы относились к её чувствам, как к Вашей собственности, к которой Вы привыкли, и Вам просто обидно потерять принадлежавшее Вам, представить, что теперь она отдаёт это другому человеку? К тому же, возможно, Вас "заводит" то, что за неё нужно теперь бороться? А когда добьётесь своего, не получится ли так, что эта девушка опять будет неинтересна Вам? Если у Вас это поверхностно, то есть просто обидно терять свою собственность, то вернув её, рискуете изломать ей жизнь. Нельзя играть с чьими- то сильными чувствами. Поэтому решите для себя, насколько это серьёзно у Вас. Если серьёзно, то у Вас большой шанс её вернуть, пока она ещё страдает, а значит, ещё не выбросила Вас из своего сердца. Ну а если у Вас это несерьезно, а временный порыв, то оставьте её в покое, а то оба будете потом ещё больше страдать, и Ваша вина будет в том, что у неё могло сложиться хорошо с другим человеком, а Вы воспрепятствовали.
# 20:18 04-08-2003 Куровна, обратиться
Может я буду немного резка, простоя сейчас нахожусь на месте вашей девушки. Но оставьте ее в покое, пожалуйста! Исчезните из ее жизни, лучше вообще ей на глаза не попадайтесь. Если вы конечно ее любите, а не просто словами кидаетесь. Поверьте, ей очень тяжело было уйти от вас, но если вы ее вынудите вернуться, то ей станет еще хуже.
# 10:01 05-08-2003 Ника, обратиться
Почему это ей будет хуже? Да не известно, как будет, не нам судить. Возможно, она нашла наконец себе мужчину потому, что давно пора уже создать семью, потому что надо было наконец найти какой- то выход, раз любимый человек не понимал и ситуация была неопределённй! Но что её ждёт с этим новым? Может там и любви нет, а лишь стремление просто завести семью и отчаяние, и может быть, будут они с этим Artом друг о друге думать до скончания лет, каждый заведя свою семью, но не любя своих супругов. Откуда мы знаем, что чувствует девушка и что чувствует Art, чтобы давать такие вот кардинальные советы - оставить, не оставить? !? В жизни разные ситуации бывают, самые неожиданные! Бывает, что понимаешь, что любил одну- единственную, но поздно, и не надо судить человека, называть это мексиканским сериалом или судить по себе. У Вас, Куровна, может быть что- то и другое, хотя и похожее, а у него и у неё может быть поворотный момент, и что у обоих в душе - знают только они.
# 13:34 05-08-2003 Alice, обратиться
ОЁЁЁ! Ну тут и начитаешься же . ..

Это неужели такие вещи на самом деле происходят? Арк, дружище, девушка понимает, что у нее есть один- единственный шанс либо убить к чертям свою лбовь к тебе, либо - тебя в себя влюбить - ЖНСТКО ТЕБЯ ДИНАМИТЬ. Сам разберись любишь ли ее. Отстань от нее сам на время. Уехай отдохни. Подумай, правда ли ты ее любишь, или это самолюбие, или что- то там еще . .. ЕЕ тебе не хватает или чего- то другого? Подумай. Если поймешь что любишь - цветы в руки, и делай ей предложение, обещай все, она этого ждет от тебя. Не сомневайся только сам. Если ты к ней с сомнением придешь - ты сволочь последняя. Сам убедись и скажи "Я тебя люблю. Давай поженимся". А если не любишь - вали от нее подальше, будь мужчиной.
# 15:32 05-08-2003 Аноним, обратиться
Art, а мне кажется, Вы слишком нерешительный, слишком серьёзно воспринимаете эту жизнь, склонны всё обдумывать до бесконечности, анализировать, заниматься самокопанием, опасаетесь проявлять инициативу. Так можно проанализировать до старости, и жизнь пройдёт. Когда с кем- то очень хорошо, уютно, полное взаимопонимание, кто- то вас любит, понимает, ценит - это же так редко встречается в жизни! Уехать в данной ситуации на время, чтобы подумать - не самый лучший выход, на мой взгляд. То есть для такого, как Вы, не лучший выход. Потому что Вы и так склонны к самокопанию и глубоким размышлениям, а тут рискуете и вовсе закопаться, ощутив глобальную ответственность. Да воспринимайте всё проще, а не накручивайте себе, что если примете то или иное решение, всё может быть ужасно. Всё у Вас сложится хорошо, побольше решительности, поменьше самокопания.