психолог

11:56 09-01-2001 / Игорь, обратиться

Я женат вторым браком, очень люблю и счастлив со второй женой. Но есть одна большая проблема - она просто ненавидит мою дочь (10 лет) от первого брака, которая живёт за рубежом и которую я тоже люблю и поддерживаю с ней отношения. Мы крепко ругаемся по этому поводу с женой, отстаивая свой взгляд на проблему. Последний раз она в порыве злости разорвала на кусочки новогоднюю открытку от моей дочери! Когда я говорю по телефону с дочерью она плачет и говорит, что очень скучает вдали от меня и копит деньги, чтобы приехать в Россию и встретиться со мной. Я знаю, что день встречи с дочерью будет днём расставания с женой. Меня эта ситуация просто убивает - я, здоровый молодой мужчина, превращаюсь в неврастеника. Люди, помогите! Может я в чём- то не прав?

Ответы

# 22:21 09-01-2001 not found, обратиться
Ревность как правило результат заниженной самооценки. А она порой - результат непереносимого компромисса человека с самим собой. Похоже, что Ваша супруга чего- то важного в браке не дополучает. Может быть как раз не хватает Вашей силы и настойчивости? Пока же ясно одно: Вам нужен детальный разговор с психотерапевтом, желательно в присутствии жены.