психолог

16:25 21-06-2000 / В.:, обратиться

Мой сын 1 и 7 мес., когда ему что то не дают или запрещают, сразу же что-нибудь берет в руки и со всей силы кидает на пол. Табуретки, игрушки, книжки и т.д. А потом долго и громко ревет. Это нормально?

Ответы

# 23:01 21-06-2000 not found, обратиться
Если описываемая Вами реакция - постоянная, чрезмерная и стереотипная, то она аномальна и следует обратиться к специалисту. Если такое бывает лишь время от времени - не волнуйтесь и спокойно понаблюдайте в течение месяца. Детский негативизм - частое явление. Нередко он бывает связан с психологическим состоянием матери.