психолог

09:09 21-08-2003 / Юлия, обратиться

Здравствуйте! Как убедить парня в том, что у меня МОГУТ быть с другими мужчинами приятельские - а иногда и дружеские - отношения, БЕЗ сексуальной подоплеки? ? Уже несколько раз попадала в ситуацию, когда приходилось ему доказывать, что моим приятелям от меня ничего такого не надо, что мы просто общаемся. .. Он упорно твердит, что он "сам мужик, и знает все эти "приятельства". .. что люди только и ждут удобного момента. .. " и т. п. При этом меня он ни в чем не обвиняет - говорит, что мне он доверяет, но не доверяет мужчинам (у нас общие знакомые), и что я, такая наивная и доверчивая, могу сама того не замечая "попасться в сети". .. В общем, по моим понятиям - детский сад (хотя ему - 31, а мне - 23). Я, конечно, могу ни с кем никуда не ходить. .. Но есть ли какой- то шанс переубедить его? Или хотя бы найти компромис. .. Спасибо заранее за ваши мнения!

Ответы

# 10:10 21-08-2003 Анна, обратиться
У меня такая же ситуация. Я живу за городом и утром за мной на машине приезжает коллега по работе, т. к. живет рядом. Мой муж просто сходил с ума, хотя очень часто тоже ездил с нами. Переубедить не знаю как. Объясняю, что если людям надо - они сделают это по любому. Никакие убеждения не действуют. Это как приливы и отливы: то все хорошо, а то ревность опять вспыхивает с новой силой. .. . Крепитесь. .. .
# 13:51 21-08-2003 Аноним, обратиться
Компромисс - вам, Юля, не рассказывать вашему парню про ваших приятелей, других мужчин, с которыми вы просто дружите, а парень, не зная о них, не будет злится, как во время вашего очередного увлеченного рассказа о друге- мужчине.
# 14:26 21-08-2003 Настя, обратиться
У меня ситуация еще хуже - улыбнуться знакомым мужчинам нельзя, тут же сыпятся упреки, что я всех соблазняю. Как с ревностью бороться?
# 21:20 21-08-2003 Юлия, обратиться
А почему Вы, незнакомец (незнакомка), решили, что я ему "увлеченно рассказываю о друге- мужчине"? ? Очень не люблю эту тему с ним поднимать вообще, говорю об этом только по необходимости. А скрывать - это же еще хуже. Получается, что я его обманываю. .. А я врать не умею. И не буду. И потом, если он где- то что- то услышит (увидит) - что тогда? Совсем нехорошо. .. P. S. Кстати, он мне тоже иногда рассказывает про своих приятелей- женщин. .. увлеченно. .. И ничего - терплю. ..
# 20:39 23-08-2003 Аноним, обратиться
Я представила возможный худший вариант разговора, нетактичный с вашей, Юля, стороны, извините. Интересно, а если эти мужчины- друзья на работе, обычные сослуживцы, и хорошие отношения в коллективе. ..
# 10:53 26-08-2003 Юлия, обратиться
Вот и мне интересно. .. Правда, у нас - несколько другая ситуация: мужчины, о которых речь, с нами в одной компании (часть русской общины, так сказать - я за границей живу); это он меня с ними, собственно, и познакомил. .. Уже даже была пара "мужских разговоров" - без применения насилия, конечно, но люди недоумевают, чего они такого сделали, что их предупреждают. ..