психолог

14:33 24-08-2003 / Аня, обратиться

Я всегда была уверена в себе но последнее время начинаются комплексы. Я симпатичная, не дура не зануда и не стерва но у большинства мужчин вызываю непонятную реакцию - неприязнь, безразличие, поверхностные отношения. .. Я не знаю как выяснить причину этого. Часто бывало что 1- 2 раза встречаемся, все вроде отлично но человек потом "пропадал" насовсем ни с того ни с сего. .Если же отношение ко мне вначале было хорошим (по моим понятиям главное - уважение, внимание , забота) то очень скоро сменялось безразличием, потребительским поверхностным отношением, и мне самой уже это было не надо. .Самые длительные "нормальные" отношения длились пару месяцев но скорее как исключение. Мне становится страшно т. к. не понимаю причину. Я не думаю что глобально отличаюсь чем- то от других девушек у которых относительно все нормально. Недавно в мой город после полугодовой переписки по интернету приехал итальянец, мы встретились, мне показалось что понравились друг другу. Тем не менее после того как я показала ему город и повела по его просьбе в один из лучших клубов города, когда мы туда пришли он заплатил только за себя ( я самостоятельная материально но такие вещи демонстрируют отношение мужчины к женщине и заинтересованность его в ней, так мне кажется), и когда внутри я отошла на минуту предупредив его, когда я вернулась он и его друг слиняли, потом я увидела его там мельком как он издалека безразлично окинул меня взглядом и пошел дальше. Меня это убило и я не знаю что делать дальше. Я прошу только нормального отношения а в ответ одно г. .. .. И вот сейчас меня настойчиво зовет в гости один симпатичный немец а я уже боюсь это все затевать так как по моем приезде туда может случиться то же самое. Он по разным причинам сюда приехать не может хотя это уже без разницы. Я не могу так легко к этому относиться, ведь подобное происходит постоянно, а мне уже далеко не 18 когда впереди только оптимистические надежды, хочется чувствовать себя нормальной женщиной, какие- то стабильные отношнения ( я даже не говорю семью). .Пару раз ходила к психологам, только зря деньги потеряла, одна вообще сказала " ну значит у тебя судьба такая и эта судьба для чего- то нужна".

Ответы

# 16:18 24-08-2003 Ляля, обратиться
Анна, ничего удивительного нет в том, что итальянец оплатил только за себя, это принято во всем мире. И почему Вы решили, что иностранцы лучше наших мужчин? Если он не нашел себе женщинуна родине- это о многом говорит. Почему Вы должны являться всяким мусоросборником? Да, каждая женщина ищет лучшей доли; да, некоторым везет; да, надеется на любовь и уважение. Но по- моему Вы не там и не то ищите. Вы себе постаыили идею фикс и постоянно о ней думаете. Мысли, что я не хуже других, постоянно Вас преследуют и в результате Вы и получаете то, что зацикленно мозгом. Попробуйте изменить своё мировосприятие: слава богу, что я свободна и не попала под пяту какого- то извращенца, отлично, что мной никто не верховодит, изматывая нервы день и ночь, как прекрасно, что я могу выбирать и делать сравнения_итальянец меня не стоит_местнх не нормальных не попалось_поеду к немцу, посмотрю на Германию и заоодно на него_если что- то не так_еду обратно, но меня это не страшит, т. к. лучше иметь опыт горьких проб, чем выскочить замуж за первого встречного- поперечного! Жизнь хороша_мои помысли чисты_я хочу не таж уж и много: быть счастливой, но прошу не так уж и мало: стать счастливой! Если Вы поймете смысль этих простых слов и дадите себе установку на удачливость, обязательно получите искомое! Смелее, Анна!
# 16:23 24-08-2003 Ляля, обратиться
Простите, так спешу, что наделала ошибок. Следует читать: местных и нормальных. .. Просто убегаю, но решила Вам ответить.
# 17:10 24-08-2003 Настя, обратиться
Согласна с Лялей в том, что препятствием к удачным отношениям являются Ваши, Аня, мысли. Вы знаете, но как раз дуры и стервы легко завлекают мужчин. Почему? Потому что они как бы ныряют в любовные отношения не задумываясь о том, будет ли там "забота, внимание и уважение". Вы, Аня, зациклены на этом. А когда человек зациклен, ему судьба преподносит обратное. Вам надо избавится от самой мысли "стабильные отношения", а просто влюбиться или заняться сексом, если влюбиться не получается. И еще. Мне кажется, Вы слишком серьезная, а мужчинам это не надо. Если бы Вы этому итальянцу понравились, он бы сам пригласил Вас на ужин, забыв об осмотре города. Итальянцы - это одни из первых мужчин в Европе, которые пристают к девушке без всяких промедлений. Мужчин привлекает в женщине только сексуальность, а все остальные достоинства оцениваются потом. И впоследок, посоветую Вам не увлекаться иностранцами, - потом скучно станет. Статистика показывает, что в Европе в последнее время большинство разводов происходит из- за того, что люди не умеют и не могут заботиться друг о друге (так сказать инфантильны), настолько все привыкли к самостоятельной жизни в одиночку (а вы знаете, что начиная со студенческого возраста они уже с родителями не живут), когда все есть под рукой и все так удобно. Подумайте об этом.
# 18:01 24-08-2003 Настя, обратиться
Забыла сказать. Мысли эти вызваны воспитанием - на Вас могли повлиять мама, бабушка, Ваш круг общения, Ваше собственное осмысление любви, подчерпнутое из книг, кино, рассказов знакомых. Вы нарисовали себе картину, возможно в ранней юности, как должно все быть, т. е. сами в себя заложили программу и теперь Вас жизнь бросает в такие ситуации, чтобы программу стереть. Жизнь всегда стирает программы, где есть элементы гордыни. Если Вы пишите, что для Вас главное, например, уважение, значит на подсознательном уровне сидит мысль "меня должны уважать", забота - "обо мне должны заботиться", внимание - "мне должны уделять внимание". Выбросите их из головы. Я расскажу Вам про себя. Недавно, договорилась со знакомой встретиться (а я люблю точность и пунктуальность) в два часа на станции. Подхожу ровно к двум, жду, ее нет, жду еще - нет, решила позвонить. Звоню, а она оказывается дома! Ее такое безразличие мне не исправить, я не стала обижаться и высказывать ей, встретившись вечером, мы хорошо провели остаток дня не испортив настроения друг другу. А мне это был урок - слишком завышено было мое ожидание, что она придет к двум.
# 18:25 24-08-2003 Алексей, обратиться
Ты просто не встретила еще того мужчину, который будет ради тебя готов на все. Или тебе просто попадаются совсем не те мужчины. .. Такое бывает, у меня то же самое с девушками. .. А все эти немцы, итальянцы. .. Знаешь, лучше русских мужиков на свете нет ничего! !! ! : ))) (правда смотря каких еще). У меня друг в Германии живет, говорит там все немцы или дауны или нетрадиционной ориентации. Так что подумай хорошенько прежде чем ехать неизвестно куда и неизвестно к кому и зачем. .. Желаю тебе счастья от всей души!
# 20:39 24-08-2003 Аня, обратиться
Спасибо большое всем за высказанные мнения. Хотя зря конечно так на иностранцев напали: (( Я была некоторое время за границей и могу сказать что уважения там к женщинам намного больше чем у нас в основном. .Может вы и правы что зависит от моих установок, но в основном я начинаю думать об этом уже после обломов - одного, второго, третьего. .. Кроме того у меня твердое убеждение что если мужик по натуре не козел то он НИ С КЕМ не будет поступать как козел. . А что касается серьезности, ну не знаю, если после одной встречи с мужчиной где- нибудь в кафе он предлагает незамедлительно проехать к нему и после моего отказа больше мной не интересуется, я не считаю что это я чересчур серьезная. Девушки, согласились бы вы на такое? Конечно отлично когда свободна и материально независима но если бы это было на самом деле так замечательно все бы были сами по себе и не стремились встречаться или жить друг с другом. Просто мне хочется к человеку относиться по нормальному а получаю в ответ г. .. Видимо нужно вести себя с точностью до наоборот тогда все будет нормально.
# 10:08 25-08-2003 Irisha, обратиться
Проще надо быть. .. и люди к вам потянутся. Именно проще, меньше грузиться и зацикливаться на проблеме и желательно не показывать (до поры до времени) свою заинтересованность мужчине.
# 15:40 26-08-2003 Куровна, обратиться
Ну, блин! !! Сначала я подумала, что может вы какая- нибудь страшная. А потом. .. Анна, мне кажется, что вы относитесь к мужчинам как к потенциальным мужьям или любовникам. Если это так, то в этом вся проблема. Ведь друзья- то у вас есть, я надеюсь(если у вас нет друзей! !! !, то это действительно большая проблема, причем именно ваша). Не стремитесь к интимным отношениям, цените людей за то, что они вам нравятся просто как люди, не разделяя вообще на женщин и мужчин. И выкиньте вы эту дурацкую идею знакомства по переписке. Знаете, мне тоже не 18, и не особо я красива, у меня до сих пор нет мужа, и даже претендента на эту роль. Но влюбить в себя мужика для меня большого труда не составляет. Понимаете, я когда встречаю интересного человека, прежде всего даю ему понять, что он как будущий или потенциальный муж меня не волнует. .. Вот так
# 16:34 27-08-2003 Антон, обратиться
Ну и я тогда добавлю, как мужчина. Надо прежде всего стремиться дать что то человеку, а не взять или получить что то от него. Тогда есть вероятность получить что то взамен. Тем более Вы женщина. А Вы сразу ищете и ждете что то по отношению к себе, не задумываясь, а что Вы собственно можете дать этому человеку из того что ему действительно нужно. Вот и вся проблема. Вы можете быть тысячу раз хорошей и красивой, но максимум что от Вас будут мужчины хотеть это постель, на которую Вы кстати не идете. Значит по их мнению Вы как человек и женщина ничего кроме этого дать не можете. Надо пересматривать отношение к людям в плане отдачи. Нельзя только ждать чего то от них.