психолог

21:29 24-08-2003 / Phantom, обратиться

Здравствуйте. Старая, но серьезная проблема (я как- то уже писал здесь о ней, пару лет назад). Несколько лет назад ушла жена, которую очень любил (прожили вместе 8 лет). На несколько лет жизнь превратилась в кошмар - постоянные депрессии, отсутствие воли к жизни, уход в воспоминания. Боролся за себя разными способами - от психологов до антидепрессантов, от постоянных физнагрузок - до водки с друзьями. Удалось не скатиться, удержаться на том же социальном уровне, даже несколько продвинуться по работе. Периодически встречаюсь- расстаюсь с женщинами (не получается строить длительные отношения- "все не то", меня хвататет максимум на полгода, потом - подруга начинает только раздражать). Но тем не менее довольно часто (и чем ближе осень - тем хуже)давят депрессии. И главное - в жизни нет направления (глобального вектора). Нет цели, нет задачи (когда- то такой целью была семья, дети, дом "полная чаша". .. ). Остались одни воспоминания, иногда приходят мысли что за каждую слезинку той что ушла (бывало по молодости ругались) - готов отдать всю свою жизнь - по капле. Самокопания вроде закончились - но иногда бродят мысли "а что я мог еще сделать чтобы она не ушла". .. А главное - от жизни теперь ничего не хочется. И куда все идет не понятно. Только иногда очень хочется закончить эту жизнь, в надежде что нам все же дан шанс попробовать еще и еще - с самого начала. Говорят что во время клинической смерти виден тоннель. Может пора туда?

Ответы

# 02:20 25-08-2003 Аноним, обратиться
"Что имеем- не бережем. потерявши- плачем! "Потерял ты свой стержень, свое сокровище, любимую жену, которая была тебе путеводителем и маяком. !Свой тоннель увидеть всегда успеешь! Может попытаешься помириться с ней?
# 07:16 25-08-2003 Белоснежка…, обратиться
Если хотите зафиксировать свое состояние на веки вечные - то можете кончать свою жизнь - будете всю оставшуюся вечность мучаться депрессией. Видимо, Вы ходили не к тем психологам. Можете поискать хорошего.
# 12:15 25-08-2003 Юля, обратиться
Вот блин. Я думала что только женчины так ранимы.
У меня тоже проблем хватает. И тоже писала.
Все себя жалела, думала за что мне такая жизнь досталась. А прочитав Ваше письмо даже на душе веселей стало, что мол не одна я дурочка такая. Что мужики то тоже любить по настоящему умеют! Я желаю Вам не думать о плохом, давайте жить дальше и надееться только на хорошее. Теперь я уверенна что мы обязательно встретим преданных и любимых. Мы то с Вами любить умеем, а им это бог не дал. : -))))
# 15:49 25-08-2003 Анна, обратиться
Воспоминания бывают разные. Есть те, которые помогают жить, стимулируют и дают толчок для дальнейшей жизни. Нормальной. А есть такие, которые разрушают жизнь, являются своеобразным тормозом и не отпускают, тянут на дно. У Вас, кажется, как раз такие. Т. е. Ваше прошлое не отпускает Вас. Вы вините себя в произошедшем. Вся Ваша сегодняшняя жизнь подчинена прошлому. А ведь так нельзя. И Вы это знаете. Вам кажется, что Ваша бывшая жена - это единственная Женщина в Вашей жизни, для которой Вы готовы на все. Если изменить ничего невозможно, то придется отпустить эту проблему. Освободиться от нее. Вы вполне сможете это сделать самостоятельно, если захотите. Вы должны наслаждаться своей свободой. Вокруг уйма свободных, прекрасных женщин, которые созданы для любви, которые ждут и хотят ее. Зачем предлагать ее женщине, которая не нуждается больше в ней? ?? ? Не надо подчинять свою жизнь единственной цели: доказать ЕЙ, что Вы на многое способны. Ведь получается, что бы Вы не сделали - это все для НЕЕ. Может повернуть эту проблему на 180 градусов и заставить ее работать на Вас? Чтобы Вы себе смогли доказать (что на самом деле гораздо важнее, чем доказывать что- то кому- то), на что Вы способны? И что никто не в силах сломать Вам? Может здоровая злость на себя не повредит? ?? ? Надо жить дальше. . Идти вперед. .. Оглянитесь вокруг: половина людей (если не больше) в разводе или в повторном браке. Ведь так? (Тоже не являюсь исключением). И что- ж, всем надо наложить срочно на себя руки? Нет. .. Потому что это путь наименьшего сопротивления.
А в тоннель мы еще успеем, поверьте мне : )))
Это мое. Субъективное мнение.
# 07:06 26-08-2003 Farida, обратиться
Legko govorit. .. optimisticheski. .nadeyatsya na luchshee. . vstrechatsya s drygimi. .
u menya po syti takaya je problemma. . tolko brosili menya - odny v chujoi strane, s grudnim rebenkom na rykax. ..
Schitayu chto "otez " rebenka prosto naprosto trys- ispygalsya trydnostei.
pitalas brosatsya v novie otnosheniya, vstrechalas, rasstavalas. .. i vsegda vse misli tolko o nem. . o nekchennom papashe. .. znayu vse ego minysi i tem ni menee bezymno lyublyu etogo cheloveka. .. .a sinishka- ego malenkaya kopiya. .
kak smogy izbavitsya ot vospominanii, esli eto chydo mne odnim svoim vidom napominaet svoego otza? ??
Uiti iz etoi facking. .. jizni- ne toropites. Jizn sama po sebe korotkaya. .
vozmojno eto ispitaniya svishe?
Govoryat slabim lyudyam dayutsya slabie ispitaniya a silnim- silnie. .
Znachit vi silnii chelovek! !!
napishite esli est jelanie poboltaem,
s uvajeniem, Farida
drive6f@yahoo. com