психолог

02:52 25-08-2003 / Лилия, обратиться

Уважаемые психологи, подскажите пожалуйста. Как гражданский брак безболезненее перевести в нормальный, со штампом? У нас вроде бы все хорошо, но с каждым годом затягивает и уже не понимаешь как теперь играть в дежурные свадебные слова и все такое прочее. Лучшая подруга вообще уверяет, что после гражданского бывает только разрыв отношений, а не свадьба. и поэтому не стоит и думать о нормальном браке. но я надеюсь. ..

Ответы

# 04:35 25-08-2003 Аноним, обратиться
Так Вы к делу приступайте! Не желает жениться, так и бегите от него. Чего зря высиживать? Не он, так другой желающий найдется! Уверяю Вас! А так можно и состариться с мечтамио семье и законном браке. ..
# 07:01 25-08-2003 Белоснежка…, обратиться
Так Вы с подругой расписываться собираетесь? ! Или все- таки с мужем? А ему это надо? Вы его спрашивали?
# 08:08 25-08-2003 Аноним, обратиться
Лиля, а кто сказал, что штамп в пасорте держит илисвязывает навека? Можно всю жизнь прожить в гражданском браке и быть уважаемой и любимой, а можно пройти процедуру через ЗАГС и разбежаться, как в море корабли. Не заостряй внимание на глупостях.
# 10:23 25-08-2003 Катя, обратиться
Ну почему же, ГЛУПОСТЯХ! Каждой женщине хочется быть ЖЕНОЙ! Может быть Лиле хочется быть ОФИЦИАЛЬНОЙ ЖЕНОЙ, а не ГРАЖДАНСКОЙ! Я тоже была гражданской женой в течение 5 лет. .. Очень хотелось замуж! Хотелось кольцо! Хотелось официальности что ли. .. . Мой "муж" был только за, это я тянула что- то. .. . И вот свершилось! И я счастлива! !! !
Конечно, сколько людей, столько мнений. Но, некоторые "добрые" люди очень часто сравнивают гражданскую жену как сожительницу. Это ОЧЕНЬ ОБИДНО! !! !!
# 11:20 25-08-2003 Алексей, обратиться
Что ненормального в гражданском браке? Регистрация брака - это юридическая процедура: подали заявление, оплатили пошлину, пришли в назначенный день и час, на вопрос регистраторши ответили "да", поставили подписи. Все. Где здесь дежурные свадебные слова, и зачем в них надо играть?
# 14:06 25-08-2003 Irisha, обратиться
Да, гражданский брак затягивает. .. Просто и прямо скажите ему о своем желании. Я , в свое время, так и сделала, т. к. мне ОЧЕНЬ хотелось шикарной свадьбы с белым платьем и кучей гостей: )и чтобы там ни говорили, быть официальной женой все- таки
намного приятнее.
# 18:25 25-08-2003 Настя, обратиться
Пережитки все это, а подруга Ваша, извините, некомпетентна. Она что, статист, и цифрами оперирует? Факты говорят, что на западе люди, живущие по 30 лет в гражданском браке, а некоторые уже имея внуков, женятся в конце- концов. Желание иметь штамп в паспорте, так же как и белое платье, связано с собственным самолюбием и честолюбием, как бы в грязь лицо не ударить перед соседом, "и у нас не хуже", как говорится с одной стороны, а с другой хочется побыть королевой на балу, что к любви никакого отношения не имеет. Лучше жить в гражданском браке, чем оказаться в ситуации, что "штамп некуда ставить". В развитых странах паспортов то внутренних нет, какие уж там штампы! Страна у нас такая, как зона, клеймо на лоб и все, поэтому и отношение у людей такое к гражданским женам. Изменится все это, не волнуйтесь. Любите и будте любимы, а время все расставит на свои места. Дергая мужчину разговорами о браке только оттолкнете его - мужчины пугливы. Предложение должно прозвучать с его стороны.
# 06:56 26-08-2003 Elvira, обратиться
Chto bi ne govorili " za " i "protiv" grajdanskogo braka syt ostaetsya syt'yu- vi libo jivete s lyubimim chelovekom, libo net. Nikakoi shtamp v pasporte vam ne pomojet "uderjat" ego. .
ya sama projila s chelovekom kotorogo ya bezymno lyubila. Mi rodili sina- lybimogo i dolgojdannogo.
menya kak i vas ochen mychyal etot "bolnoi vopros". . a kak je. . vot roditsya rebenok, a mi neraspisanni. . vsegda mechtala o sem'e- o nastoyashei. . chtobi vse bilo classicheski, kak u vsex. .kak polagaetsya.
Vremya shlo. .. moya polovina pridymivala vse novie otkoryachki, chtobi ne zatragivat! !! ! daje v razgovore ety temy. Po ego mneniyu "shtamp v pasporte" vsego lish formalnost. ..
snachala prichinoi togo chto mi neraspisanni yavlyalas ego ploxaya creditnaya istoriya ( MI jivem v US) i po zakony dolgi sypryga rasprostrannyalis bi na oboix. .
Potom on obeshal raspisatsya vesnoi. ..
Uje seichas kogda proshlo nemalo ne mnogo vremeni ya uznala, chto raspisatsya mi ne mogli po toi prostoi prichine, chto offizialno on bil jenat na drygoi, no s nei vmeste ne jil vot uje 10 let.
Ot pervogo offizialnogo braka u nego doch s kotoroi on chasto obshyaetsya po tel.
K sojaleniya"vsplila" ne tolko eto pravda no i eshe ochen mnogo vsego drygogo. ..
prosto kak pokazal pechalnii opit- poka vse bilo OK, ne bilo problemm, ne bilo rebenka, ya sama vrode zarabativala na jizn' u nego nikogda ne prosila deneg. .. mi jili grajdanskim brakom, po syti dela kak boy friend, girlfriend. . bila strast, vzaimnoe vlechenie, interes dryg k drygy.
kak rodilsya sinishka - rabotat ya uje estestvenno ne mogla. . vstal vopros o soderjanii "sem'ii". . i tyt to nachalis vse problemmii. .. okazivaetsya ya nachala ego izvenyayus " nezenzyrnoe virajenie. "
# 12:21 28-08-2003 Студентка Психо…, обратиться
Ваша подруга в основном права Одно из главных правил если хочешь замуж не живи с этим мужчиной гражданским браком
# 14:28 30-08-2003 Марья Ивановна…, обратиться
Студентке психологии: А еще студентка психологии! Вы жизнь то хоть знаете? Или собственный опыт такие мысли подсказывает?
# 14:15 01-09-2003 Студентка Психо…, обратиться
Марье Ивановне к сожалению я много в этой жизни узнала не дай бог такое узнать кому от стрессов вэтой жизни я заработала сахарный диабет с ранними осложнениями поликистоз яичников и прочие мелочи вобщем сдала эндокринная система стресс и так что опыт уже имеется не советую набираться его моим путем