психолог

08:41 26-08-2003 / Эмоция, обратиться

Уважаемый Доктор! Вот уже несколько лет не могу избавиться от одной проблемы. Когда мы в ссоре с мужем, я вхожу в депрессию, не могу толком есть, заниматься спортом, начинаю курить, голова занята только им, сразу резко худею. Но как только мы миримся, я сразу бросаю курить, занимаюсь собой, спортом, пребываю в хорошем настроении, дома стараюсь навести уют, до очередного скандала … а потом руки опять опускаются, и впадаю в апатию. Таким образом, скандалы выбивают меня из колеи, я не могу толком бросить курить, заняться регулярно спортом и т. д. , то есть, как бы, всё зависит от него. Что это? Такая любовь или неуверенность в себе? Понимаю, что так нельзя, осознаю, что в семье всё гладко не бывает, и эти ссоры всё равно будут, но почему- то от них завишу. Как быть?

Ответы

# 08:51 26-08-2003 Лелька, обратиться
Да у меня все точь в точь, как у тебя! Вот сейчас мы в мире и согласии, у меня день светел, добрая улыбка, прекрасный настрой, хочется всех обнять и поцеловать. Наверное, каждая женщина настроена на ласку и любовь: -)
# 12:13 26-08-2003 Бухаров Я.М., обратиться
Здравствуйте! Насколько я вижу, ничего экстраординарного в описанном Вами нет. Если Ваш супруг Вам по- настоящему дорог, то совершенно немудрено, что Вы так остро реагируете на размолвки с ним. Единственное, меня несколько смущает, что Ваша реакция носит саморазрушительный характер. Возможно, это говорит о том, что именно себя Вы подспудно считаете виновницей размолвок.
# 17:23 26-08-2003 Юля, обратиться
да и со мной так же. Вот сейчас размера два за неделю потеряла. Все удивляються что это за чудо диета.
# 17:14 27-08-2003 Марья Ивановна…, обратиться
Во время очередной ссоры не нервничайте, подумайте и настройте себя мысленно "В прошлый раз я рыдала, не ела, была в истерике, что опять это повторится - низачто! Куда он от меня денется? Зачем мне эти нервы? Тогда я была не своя, потеряла время и вес, что опять? Никогда! Ради чего? Все равно помиримся, сам он первый же подойдет. Свое здоровье дороже. " Настроив себя отвлекитесь - магазин, тв, музыка, журнал мод, - все что угодно, только не плачьте. Будете переживать - состаритесь, ведь из- за этого раньше времени морщины пойдут, и кто в этом будет виноват? Вы же сама, - это сердобольные родственники еще пожалеют, а сам муж же скажет "никто тебя реветь не просил, сама виновата". Побольше уверенности в себе и никаких слез. Без ссор тоже пары не могут. Бывают пары и не ссорятся, а разводятся. Так что все нормально. Главное помнить, что такую, как Вы он нигде больше не найдет. Еще один выход - во время ссоры подумайте "это же мое свободное время! ". Займитесь делами, на которые никогда времени не хватало, такие всегда найдутся, - время пролетит не заметите как! А тут и он соскучится и помирится, - никуда не денется! Увереннее и нос морковкой!