психолог

13:40 28-08-2003 / Алексей, обратиться

Здравствуйте, доктор! У меня в последнее время какая- то проблема с психикой - не могу долго оставаться один в квартире, не в смысле фобии, а в смысле того, что портится настроение, могу заплакать от просмотренного фильма, какой- нибудь песни по радио. Мне 25 лет, с личной жизнью плохо, встречался с разными девушками, в основном недолго, месяц- два. В последний раз встречался полгода, но не потому что любил, а потому что не хотел оставаться один. Друзей, можно считать, не осталось, все переженились и мы общаемся теперь очень редко. Я понимаю, что плакаться в принципе плохо, поэтому я никому ничего не рассказываю, чтобы меня не считали слюнтяем. Но носить в себе все это плохо, поэтому решил написать хотя бы сюда, потому что все равно никто об этом не узнает. С уважением, Алексей.

Ответы

# 23:18 28-08-2003 Доктор Клевер…, обратиться
Алексей, у меня такое тоже бывает. .. Девки нет, друзей нет, дома все надоело. Недавно поглядел по ящику сериал и разревелся как деваха. .. а вот от песни могу заплакать только когда очень пьяный. ТАк что думаю выход для вас - выпить много водки!
# 02:11 29-08-2003 Лелька, обратиться
Леша, повстречай и полюби родственную душу, не носи в себе грусть, не бойся показаться слюнтяем. .. иногда. .. и счастье постучит в твою дверь- никаких энергетиков и не потребуется: -)
# 06:50 29-08-2003 Белоснежка…, обратиться
А Вы не пробовали людей считать за людей, а не делить на "важных", которые могут оценить (скажем, слюнтяй ли Вы или нет) и на неважных, т. к. Вы от них не зависите? Попробуйте понять, какие у окружающих проблемы, и Ваши проблемы покажутся меньше
# 11:10 29-08-2003 Таня, обратиться
Леша, ну не все так печально! !! Попробуй пойти погулять (погода неплохая вроде), в кино сходи - там компания необязательна, в кафе можно посидеть. Ну к родственникам сходи, наконец! !! А насчет того что плакаться плохо - это зря умжчины так считают. Поверь, иногда необходимо кому- то выговориться, чтоб легче стало. И попробуй с кем- нибудь познакомиться. Если хочешь, укажи свой эл. адрес, и я тебе напишу. У меня кстати, нет молодого человека сейчас, но я не отчаиваюсь! !!

Удачи! !!

Таня
# 11:18 29-08-2003 Катрин, обратиться
мне кажется, ваша душа вам кричит, что вы от себя самого отворачиваетесь. Вы боитесь одиночества и оставаться наедине? Вы себя боитесь? ! Тогда увлеките себя хобби: например походом в бассейн, сделайте что- нибудь хорошее для себя - и полюбите себя в конце концов. Самое парадоксальное, что после этого на вашем пути вряд ли будут попадаться мимолетные знакомства. К вам измениться отношение со стороны девушек. Возможно, это банально, но любить мир или чтобы тебя любили, надо начинать с себя. И потом, я думаю, что даже когда у вас "была девушка на месяц" вы не особенно счастливым себя чувствовали, а просто чуть лучше, чем сейчас. И потом за девушку нельзя "хвататься" как за последнюю соломинку в этой жизни. Вам было бы приятно, если бы за вас так каждый раз хватались? Я уверена, что нет.
А вообще вы счастливчик: у вас есть родители, кров на головой, друзья (ну и что, что они женаты: они же есть), работа или учеба, возможность бывать в интернете и т. п. , у многие нет и половины. Так что радуйтесь жизни, Алексей. Чужие проблемы понимать не надо, а посмотреть на них можно, для сравнения. ..
# 15:29 29-08-2003 Аселия, обратиться
Старайся меньше об этом думать и говорить себе: "Все плохо! "Лучше встряхнись , займись чем- нибудь полезным и думай о хорошем! Ты ведь еще так молод!