психолог

22:32 28-08-2003 / Змея, обратиться

Привет! Хотелось бы услышать мнения более опытных людей. Я встречаюсь с парнем 7 месяцев. У нас все классно, он души во мне нечает, я в нем тоже. До встречи друг с другом мы много общались с противоположным полом, у меня постоянно кто- то был, у него тоже было много девушек, но все в сексуальном плане, серьезных отношений у него не было. Так вот при всей моей любви к нему я не могу не обращать внимания на других мужчин. У меня до сих пор есть поклонники, а я не могу их послать, у меня почему- то есть желание, чтобы все были при мне. Мне надо, чтобы я нравилась, чтобы меня обожали, хотели в конце концов. Но моего любимого это мучает, когда он узнает, что кто- то опять мне позвонил и предлагал встретиться. Я ему не изменяю и на встречи не хожу, но и не посылаю, а по хитрому просто переношу встречу на неопределенный срок. Причем бывает, что я сама рассказываю своему парню о каком- то поклоннике. У того начинается приступ ревности, а я оказываюсь самой хорошей. Мой парень начинает носить меня на руках, клянется в вечной любви и говорит, что очень боится меня потерять, начинает предлагать выйти за него замуж. Все мои подруги говорят, что я допрыгаюсь, что он устанет меня ревновать, и я потеряю такого хорошего человека. Он ведь для меня практически идеал. Как вы думаете, стоит ли заставлять его ревновать? Я считаю, что если мужчина знает, что его женщина никуда не денется, она перестает его интересовать. Может просто грань надо чувствовать? Вроде бы его внимания мне хватает, так что дело не в этом.

Ответы

# 22:37 28-08-2003 Змея, обратиться
Еще мой парень бывает называет меня стервой. А мне почему- то кажется, что именно стервозное во мне его и заводит. Может все- таки оставить все как есть или изменить тактику, потерять я его не хочу
# 00:56 29-08-2003 Лена, обратиться
Хочешь - общайся с поклонниками, но так, чтобы твой парень не знал (как ты говорила это его расстраивает). Если заметишь, что он к тебе остывает, то напомни ему, то что он не один во всём мире мужчина.
# 02:36 29-08-2003 Лелька, обратиться
Не люблю стерв и двойственности в отношениях: -)
# 08:31 29-08-2003 Gala, обратиться
Ты просто стервозина. Скорее всего, ты его не любишь. И зачем он тебя только терпит. Тебе, по- моему, это доставляет удовольствие? Терпение может кончиться.
# 09:35 29-08-2003 Элен, обратиться
А я думаю, что это нормально. Любой женщине приятно иметь поклонников, видеть, что ею восхищаются. Ты же с ними не встречаешься, так в чём проблема? Повышенное внимание к тебе скорее всего не столько расстраивает, сколько заводит твоего парня, сильно подогревает его интерес к тебе. Наверняка в душе он гордится этим, это поднимает его собственную самооценку: его пользующаяся успехом подруга всех посылает ради него, единственного, видит в нём идеал и т. д. .. Если у него нет болезненных припадков ревности и истерик из- за этого, то всё в порядке. Возможно, это такой тип личности, которого вообще мало интересуют женщины, которые не кажутся привлекательными другим мужчинам. Другое дело, что тут, на мой взгляд, есть одна сложность. Если мужчина привык находить удовольствие в остроте отношений, когда всегда есть какая- то опасность потерять привлекательную подругу, то если вы когда- нибудь "узаконите" отношения, возможно, тебе придётся сложновато с таким человеком. Потому что тогда уже чувство, что ты никуда от него уже не денешься, исчезновение риска потери может вызвать у такого человека и затухание интереса к тебе.
# 10:14 29-08-2003 Irisha, обратиться
Да, надо чувствовать грань за которой может наступить непонимание. Все хорошо в меру. Любому мужчине приятно, когда на его даму обращают внимание, ведь это лишний раз доказывает правильность его выбора. Главное, чтобы у него не было повода подумать, что вы ветреная особа , непригодная для семейной жизни.
# 10:48 29-08-2003 Катрин, обратиться
Это забавно: терять его не хотите, а шуры- муры с другими водите, а еще и рассказываете об этом. Мне кажется, вы просто НЕ знаете, чего хотите. Насчет того, что вы стерва - это вряд ли. Вы не уверены в себе: "а вдруг любимый отвернеться и я, отвергнув всех остальных, останусь одна". Мне кажется самым оптимальным: это если вы будете с ним, созваниться (если так уж вас необходимо для высокой самооценки) с другими, НО ЛЮБИМОМУ НИЧЕГО ОБ ЭТОМ НЕ ГОВОРИТЬ, а то действительно однажды он может просто исчезнуть. Вы ведь не одна привлекательная и интересная девушка в этом мире! :) и серьезно подумать, насколько вы в нем заинтересованы, чтобы расстаться с другими. Без лукавства - вы большая собственница, Успехов
# 11:07 29-08-2003 Лия, обратиться
Змея, вы правы. Мужчина должен ревновать и в роли просто молодого человека и в роли мужа. Тогда и в браке он будет знать, что его жена не его собственность. НО . .. .делать надо все по умному, вы должны быть ангелом, а эти сволочи мужики сами липнут, но что же делать. .. .. Зачем же самой что- то рассказывать. Ваш мужчина должен видеть, что и другим мужчинам приятно с вами общаться, но эти отношения не должны быть основаны только на секс. привлекательности. Иначе он действительно решит, что вы ветренны. А то что вы не говорите нет другим мужчинам, это нормально, не забивайте себе голову и делайте что хотите. Только ничего не обещайте, честно ведите себя с ними и тогда у вас не будет проблем.
# 11:31 29-08-2003 Man, обратиться
Змея and Элен - нет, это не нормально. Вы делаете неприятно любимому человеку. Если Вы будете так и дальше продолжать - кончится все плохо. Однажды он перестанет нервничать, соберет Ваши вещи и выставит Вас за дверь. И что важно (в т. ч. для Вашей самооценки) - никаких приятных воспоминаний о Вас у него не останется. Мужчина с нормальным спокойным характером и хоть капелькой мозгов в голове не позволит Вам так себя вести. А если Ваш позволяет - он не более чем нюня. Вам самой приятно быть с таким?
Отношения надо подогревать искренними чувствами а не страхом потерять человека.
# 11:52 29-08-2003 Man, обратиться
Лия, если Вы никогда и никому не будете говорить "нет" - Вам будет сложно построить серьезные отношения с мужчиной.
# 12:01 29-08-2003 Змея-Man, обратиться
Можно бесконечно спорить на эту тему. Мужчины всегда говорят, что им нужна любовь от женщины, преданность, послушность и тд. Но на деле получается, что как только девушка забывает о других мужчинах, преданно смотрит в глаза, даже забивает на свои интересы, то мужчина не бросает ее, но часто начинает вытирать об нее ноги. Это доказано. Психология у мужчин такая. Но опять же, конечно, всех под одну гребенку нельзя. Но часто у мужчин принцип по жизни: женщину можно рассматривать как собственность, а значит вроде бы должно быть, что свое- это самое дорогое, что с этим надо обращаться бережно и с любовью. А мужчины считают: "Раз мое, значит делаю с ним, что хочу"
# 12:10 29-08-2003 Змея, обратиться
а еще я не поняла фразу, что если мой парень позволяет так себя вести, то он нюня. Вообще- то я ничего не делаю, первоначального повода мужчинам не даю, просто обычный природный кадреж: )А насчет того, чтобы не позволять мне что- то делать. Никто не может мне запретить что- то делать или не делать. Если он меня любит, пусть принимает какая есть. Я не под кого подстраиваться не буду и подчиняться тоже. Просто, наверное, я самодостаточная. А мальчика своего я не обижаю и в недостатке внимания, любви и ласки он меня упрекнуть не может. К тому же мы с ним почти никогда не ссоримся. А вообще я думаю, что люди должны друг друга уважать прежде всего, но мужчины должны все- таки женщинам подчиняться, терпеть их капризы, потому что все женщины- прынцесски: )))
# 14:05 29-08-2003 Змея-Володе…, обратиться
Не тебе судить о моих умственных способностях. А попал бы в мои сети, трепыхаться бы сразу перестал.
# 14:42 29-08-2003 Элен Для Man…, обратиться
C чего Вы взяли, уважаемый Man, что Я делаю неприятно СВОЕМУ любимому человеку? Меня- то с какой стати сюда примешали? Я же говорю о конкретном молодом человеке (не моем) и его отношениях со Змеёй, а всех под одну гребёнку мешать не стоило бы, характеры у всех разные, то что свойственно одному - не свойственно другому. Просто складывается впечатление, что Змеиный молодой человек - вовсе и не нюня. Был бы он нюня, неуверенный в себе - закатывал бы ей сцены ревности на каждом шагу. Мне встречались такие знакомые, которым было неинтересно с подругой, на которую никто кроме них не смотрит. Им всё время нужен был азарт и доказательства, что им есть чем гордиться: досталась такая вот супер- девушка ("супер" - если ею восхищается кто- то ещё кроме них). Но это я утрирую, конечно. И всё это хорошо на стадии "друг- подруга", а вот когда уже связались друг с другом навсегда - тут явно уже что- то пришлось менять. А если такому мужику чисто психологически интересен вечный азарт. .. сложновато было бы в браке, наверное, обоим так напрягаться.
# 15:17 29-08-2003 Рыжая, обратиться
Вообще- то совершенно обычная ситуация, ничего особенно плохого в этом нет. Т. е. я в основном согласна с Элен. Действительно, вам важно почувствовать грань - сколько можно ему рассказывать, а сколько нет. То, что это может в дальнейшем плохо сказаться на семейной жизни - совсем не обязательно. Мой муж, например, обожает от меня выслушивать истории, как ко мне кто- то заигрывает. Если давно никто не заигрывал, то он даже как- то расстраивается. Правда, у меня рассказы о заигрываниях обычно сопровождаются веселым комментарием достоинств и недостатков потенциального "поклонника". Недостатков обычно много. Т. е. смысл происходящего такой "При всем богатстве выбора другой альтернативы (мужу) нет". Если нам обоим нравится эта игра, то почему бы и нет?
# 16:24 29-08-2003 Анна, обратиться
А мне кажтся, самодостаточность -
это не нежелание подстраиваться и меняться, как сказала Змея, а уважение и понимание с партнером, особенно в совместной жизни. Я думаю каждый из присутствующих немного (! ) менялся и подстраивался под своего любимого(ую), согласны со мной? А по поводу ревности. .. По крайней мере, когда я еще только встречалась со своим будущем мужем, когда он понимал, что не один такой, конечно вел себя по другому. Что уж тут говорить. .. А когда дала "официальное" согласие быть только его - здесь уж, конечно, все по другому. И есле Змее это доставляет удовольствие, а ее молодому человеку не мешает - да ради Бога. .. А вот если кто- то испытывает от этого дискомфорт - то здесь уж надо выбирать: или тешить (Змее) свое самолюбие (не путать с самодостаточностью), тем самым доставлять своему молодому человеку неприятные минуты (пытку для него), либо идти на компромисс и удовлетворять свои амбиции, когда его рядом нет. Все очень просто: представьте себя на его месте, представьте свои ощущения в ситуации, в которую ставите его Вы. .. . Вам было бы комфортно, если бы ему постоянно кто- то звонил и предлагал встертиться, а он бы не отказывал, а просто переносил встречу? ?? даже если это просто хитрость? ?? ?
# 16:46 29-08-2003 Лия, обратиться
Man, дорогой, у меня давно нормальные серьезные отношения и взрослые дети. Для девушки, даже очень серьезной очень даже нормальное состояние кокетства. Женщина должна быть женщиной, нежной, улыбающейся и т. д. И умный и любящий мужчина будет многое позволять и прощать своей жене. Ну если мужчина идиот, и ему нравится когда ему 150 раз переносят свидание, ну и пусть радуется. Каждый выбирает свое. А когда люди любят, они чувствуют грань дозволенного. Если делают друг другу больно и не чувствуют эту грань- нет любви, нет уважения, нет будущего.
# 16:52 29-08-2003 Irisha, обратиться
Согласна с Анной, на самодостаточность все это не похоже. .. Змея, складывается впечатление, что вы просто горько обижены на мужчин , видимо был какой- то негативный опыт. Вот отсюда эта неуверенность в себе (а именно от неуверенности вы окружаете себя поклонниками и никогда не отказываетесь от встреч) , и желание каждый раз доказывать своему партнеру собственную неотразимость.
# 18:12 29-08-2003 Куровна, обратиться
Вопрос не в том, стоит ли заставлять его ревновать, а в том, можешь ли ты жить без этого безмерного "обажания".
# 18:27 29-08-2003 Анна Куровне…, обратиться
Браво : ))) Как всегда в точку : ) Вы уже начинаете говорить афоризмами : )))) Ведь то, что Вы сказали - это и есть истина!
# 12:08 31-08-2003 Фурька, обратиться
Просто при таком отношении моя подруга из- за своей стервозности потеряла парня, просто замечательного, у парня больше силы воли, чтобы отказаться от девушки, рогов то они точно многие не потнрпят. Так вот. Моя подруга теперь локти кусает, а его не вернуть. Если настоящая любовь, то он будет вас любить верной, пренадлеж. ему, мож даж еще больше. А тайну в себе и многое др. можно сохранять и др. способами.
# 18:57 03-09-2003 Антон, обратиться
На лицо большие юношеские комплексы. Видимо опыт с многочисленными поклонниками не научил вас главному - любить и уважать мужчину. Попробуйте поставить себя на его место и все сразу станет ясно. А вообще, если вы не измените своего поведения, думаю молодой человек не много потеряет, если когда нибудь расстанется с вами.