психолог

12:49 29-08-2003 / Виктория (И.Б. …, обратиться

здравствуйте! У моего молодого человека родители алкоголики. мне кажется, что его это тоже может коснуться, мне очень страшно. Каждый раз, когда возникают проблемы он начинает пить, помимо этого он еще и меры не знает! Последнее время он начал мне хамить! !! !! Мне так хочется с ним расстать, но мне не хватает смелости порвать наши отношения. .. .

Ответы

# 17:41 29-08-2003 Аноним, обратиться
Увы, не просто может, а уже коснулось. .. Как ни печально, придется расстаться, иначе это может коснуться еще и Вашего ребенка, если таковой случится. Вот это будет намного страшнее.
# 18:25 29-08-2003 Анна, обратиться
А смелости с ним жить у Вас хватит? Как правило с годами недостатки и вредные привычки, а также разные потологии, только усугубляются. Представьте, что будет дальше, если сейчас он так себя ведет? ?? ?? Набирайтесь смелости и рвите отношения. Мой бывший муж тоже сын алкоголиков. Я тоже думала, что отдаленность от его семьи, я и ребенок излечат от этой болезни, но я горько ошибалась. Мы расстались и он практически спился. Я, безусловно, пыталась ему помочь, но он этого не хотел сам. Как мне сказал психолог по этому поводу: если вы готовы пожертвовать ради этого человека своей жизнью и жизнью собственного ребенка, быть несчастной и быстро состариться - вы можете продолжать с ним жить. А если, всетаки, вы хотите быть счастливой и жить полноценной жизнью - бегите от него не оглядываясь. Что я и сделала. И нисколько не жалею об этом. Так что подумайте. .. . Удачи!
# 03:01 30-08-2003 Аноним, обратиться
Вика, да не высвечивай ты номер своей истории здесь! Кроме того, что он алкаш, он тебя же еще и заражает
# 09:56 05-09-2003 Аноним, обратиться
Может, а может и не коснуться!