banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

психолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

психолог

02:17 30-08-2003 / Александр…, обратиться

Здравствуйте Ян Михайлович. Обращаюсь лично к вам и надеюсь на Вашу помощь. Дело в том, что через неделю мне предстоит идти на прослушивание к вокальному педагогу. Слушать меня будет она одна. Я давненько уже пою, н всегда пел в одиночестве дома, когда оставался один. Причем пел на пониженных тонах, чтобы соседи не слышали. Дело в том, что мои соседи и знакомые, люди 18 - 22 летнего возраста, в общем нормлальные люди, но они слушают прямо противоположную музыку. Сами понимаете, мое увлечение классикой и вокалом для этого возраста 14 - 25 лет - это что то редкое, не характерное. Для них это будет дико, я думаю они бы посмеялись надо мной, узнав, что я пою и что слушаю. Поэтому, даже оставаясь один в квартире, я боюсь быть услышанным соседями, боюсь по двум причинам: 1. Я не хочу, чтобы они знали каким жанром музыки я увлекаюсь. Будут смеяться. 2. Я босюь что они могут услышать мой не совершенный голос (у педагогов я не занимался еще и голос не поставлен - следовательно, такие серьезные вещи как классический вокал без подготовки профессионалом - петь нормлаьно не получиться). Здесь развился психологический комплекс, я просто очень боюсь громко петь, сразу тормоз какой то внутри, (хотя орать, когда надо кого то докричаться в другом конце квартиры - два верхних и нижних этажа слышит: )) - -- Это одна проблема. -- -- -Вторая проблема. я ВСЕГДА пел только для себя, когда я один. И уменя большой психологический комплекс - петь перед кем то, пусть даже перед одним человеком! При волнении голос меняется, пою хуже. А мне скоро идти к преподавателю и он видимо будет первый, перед кем я спою. Перед родными петь тем более не осмелюсь (из- за специфический отношений в семье). Подскажите доктор, как побороть эти тараканы, эти две проблемы? Очень надеюсь на Ваш совет.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 14:23 30-08-2003 Поющая, обратиться
Иди и не бойся. Вообще считаю, что петь можно научить кого угодно. То, что ты тихо поешь, может даже и хорошо, ведь в оперном пении главное не связки драть, а правильно контролировать дыхание. Тебя этому всему должны научить, заниматься классическим пением в одиночку просто невозможно, потому что ты не знаешь, как тебя слышно со стороны. Если хочешь петь, то придется наплевать на мнение соседей и родственников, поэтому избавься от неуверенности. Спорт и упражнения помогут - надо быть сильным, оперное пение требует очень много энергии. Верь в себя и все будет хорошо.
# 15:15 30-08-2003 Бухаров Я.М., обратиться
Здравствуйте! Первое: я думаю, Ваша проблема не уникальна и профессиональные вокальные педагоги регулярно сталкиваются с этим в своей практике. Поэтому, если на прослушивании и возникнет вдруг та неудача, которой Вы опасаетесь - безо всякого стеснения объясните педагогу, в чём дело. Только заранее продумайте, как кратко это сформулировать, чтобы не пришлось пускаться в длинные путаные объяснения. Второе. На прослушивании, перед тем, как начинать петь, на секунду прикройте глаза, создайте на лице спокойное выражение, и представьте, что Вы стоите совершенно один в чистом поле, по пояс в спелой пшенице, Вас ласково пригревает солнышко и тихо обдувает ветерок - и Вы сразу почувствуете, как Ваша грудь наполняется силой, а гортань расслабляется. Итак, дерзайте - и всё у Вас получится именно так, как Вы того хотите!
# 19:26 30-08-2003 Andreysany@Yand…, обратиться
Спасибо доктор, спасибо всем за помощь!
поющая: Если Вы поете или увлекались когда то пением, я бы очен хотел с вами пообщаться. Напишите пожалуйста на andreysany@yandex. ru

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru