психолог

18:55 30-08-2003 / Елена, обратиться

Здравствуйте, мне нужен совет врача. Ситуация до боли бональна и многим знакома. Я родила ребенка 4 месяца назад, но, к сожалению, ее папа с нами не живет. Было очень плохо, больно и обидно. Какое то время не общалис, буквально недавно я решилась на разговор. Человек побоялся потерять свободу, сейчас живет в свое удовольствие. Как сам говорит: у него раздвоение личности, один хочет быть рядом с нами, а другой постоянно смотрит на лево. Ушел потомучто не захотел мне врать и изменять. Прекрасно понимает, что сейчас меньше всего страдает он, а дальше знает, что все измениться и что будет кусать локти. Что мне делать, я очень люблю этого человека и хочу чтобы он был с нами, может быть ему стоит обратиься к врачу? И как мне себя вести с ним? Надеюсь, что вы мне поможете. Ответ прошу отправлять по адресу: elena@snk. ru

Ответы

# 03:01 31-08-2003 Бухаров Я.М., обратиться
Здравствуйте, Елена! Никакого отношения к тому состоянию, которое в специальной литературе называется "расщеплением (или "раздвоением")личности" описанное Вами не имеет, равно как и к другим видам психической патологии. Это обычный внутренний конфликт выбора между субъективно несовместимыми ценностями, и никакой врач тут не поможет да и пытаться помочь не должен - это дело требует только собственного добровольного и обдуманного решения Вашего возлюбленного, будучи проблемой не медико- психологической, а нравственной.