banner1

психолог

18:37 16-09-2003 / Гуля, обратиться

Кому- то моя проблема покажется смешной, но дайте, пожалуйста, совет. Я - молодая, привлекательная, в целом вполне успешная (отличное образование, нормально оплачиваемая работа), куча друзей. Мне в целом всегда все удается. Но никак не могу найти подходящего мужчину. Либо мне попадаются совсем нищие и в долгах, либо совсем не самостоятельные (за мамочку держатся, либо жуткие транжиры. У меня, мне кажется, не такие уж высокие требования - мне нужно, чтоб мужчина был ответственным, не совсем бедным, успешным в смысле карьеры, веселым, не жадным, но и не мотом, не соввсем страшным на внешность. И чтоб мог приниамать решения сам, но и на меня не давил. Неужели это слишком много?

Ответы

# 19:29 16-09-2003 Антон - Гуля…, обратиться
Представьте себе - много! : )) Поэтому Вы и должны быть готовы к тому, что таких придется поискать и подождать. Потому что снизить требования Вам будет сложно. Но я все таки посоветовал бы Вам подождать. Кстати, когда вдруг встретите такого мужчину, будьте готовы к тому что он как назло может не устраивать Вас в чем либо другом. : ) Открыть секрет, почему? Потому что Вы ищете подходящего под какие то бытовые параметры мужчину, а не любимого. Но это только лишь мое мнение! Удачи!
# 20:27 16-09-2003 Chyra, обратиться
Гуля, Вы вот говорите: ответственный, не бедный и т. д. Но в Ваших требованиях нет ничего относительно любви. Может, Вам это не нужно и Вы просто ищете мужчину ДЛЯ ВСТРЕЧ? Тогда я не согласна с Антоном по поводу бытовых параметров. Значит, чувства для Вас не так важны : ( Удачи Вам!
# 02:29 17-09-2003 Гл., обратиться
Как полюбите, все эти критерии отпадут. Совсем малость, да? : ))
# 10:25 17-09-2003 Гуля, обратиться
Нет, вы не совсем правы. Я хотела бы найти именно любимого человека, но если мне кто- то начинает нравиться и я вдруг замечаю в нем вышеперечисленное, то он перестает мне нравиться. А насчет быта - так это ведь тоже важно. Знаете, у меня была история, когда я ооочень любила (а может, и сецчас люблю) мужчину, тяжелого в этом смысле - которого никогда не было дома, который обо мне совсем не заботился и т. п. Но все это надоело до чертиков. Тем более что я сама - хорошая хозяйка, отличная любовница и тп. Друзья считают, что со мной всегда интересно. Мне бы хотелось, чтоб с мужчинами оже было интересно. Я сама и спортом занимаюсь, и рисую, и диссертацию пишу, и в кино- театры - музеи хожу. А мужики многие только дома после работы, животы отращивают да на жизнь жалуются.

А Вам, Антон, отдельное спасибо.
# 10:42 17-09-2003 Антон, обратиться
Понимаете в чем дело, рискну предположить, что все вышеназванные Ваши личные качества делают Вас интересным человеком, но лишь для Ваших друзей. Тут не все так просто, есть такие жизненные парадоксы, например, у человека может не быть друзей вообще, но он будет пользоваться бешеным успехом у противоположного пола. Но в любом случае Вам надо оставаться такой, какая Вы есть и ждать своего любимого. Не зацикливаясь на требованиях.
А понятие "отличная любовница", кстати, тем более выраженное в отношении себя любимой, - весьма относительное! : ))
# 11:15 17-09-2003 Лия, обратиться
Гуля, встретить свою половину очень трудно, а еще труднее понять сразу, что это он. Для этого нам дана жизнь, кому везет раньше, кто- то вообще не встречает. Заботится о вас будет только тот мужчина, который будет вас любить. Если люди живут вместе, потому что им удобно, они и будут удобно для себя жить. Могу только посоветовать расширять круг знакомств ваша половинка может и не будет любить спорт и театры. ..
# 11:39 17-09-2003 Женщина, обратиться
Да, требования, действительно, завышены. Судя по всему, что Вам не 18 и даже не 20 лет. Но представления о мужчинах несколько инфантильны. Идеальный для Вас мужчина, которого Вы описали если и существует, то Вы ему совсем никчему, как показывает практика. Что бы Вам стать женщиной такого мужчины, нужно сначала, чтобы Вы стали его женщиной, а потом, чтобы он стал таким как Вы хотите. Помните героиню И. Муравьевой в "Москва слезам не верит"? Она тоже все принца искала. И у меня много таких знакомых. Мужчина, который добился положения и денег сам, САМ выбирает себе женщину. И, как правило, он хочет, что бы это была тихая спокойная, домашняя красивая, ну и какие там у него еще требования есть. .. Се ля ви. .. Простите, если чем то обидела. Иногда нужно, чтобы кто- то правду матку резанул. .: )Хотя это только мое мнение, но у тех, кто его принял - сейчас все в порядке.
# 11:46 17-09-2003 Антон - Женщина…, обратиться
Согласен и с Вами и с мыслью, высказанной в моем любимом кинофильме. : ))
# 11:52 17-09-2003 Ksusha, обратиться
Мне кажется, как только Вы влюбитесь, все ваши критерии уйдут на задний план. Я тоже всегда считала, что мужчина должен быть старше, с высшим образованием и т. д. Однако получилось наоборот: как тольео встретила ЕГО, на 4 года моложе и обо всем забыла. ..
# 11:57 17-09-2003 Оксана, обратиться
Гуля, судя по Вашим высказываниям, Вы сильная личность, уверены в себе, знаете чего хотите от жизни, и это замечательно. Но в большинстве своем мужчины таких женщин побаиваются, и в результате Вам попадаются такие, чтобы быть за Вами, как за каменной стеной. Чтобы найти Вашего настоящего мужчину, заметьте, все равно НЕ БЕЗ недостатков, нужно быть чуть слабее и женственней. А вообще, по себе знаю, почти каждой женщине на протяжении жизни попадаются мужчины одного типа и стиля жизни. Вывод - значит дело в самой женщине.
# 12:02 17-09-2003 Гуля, обратиться
Спасибо всем за ответы. Но почему таким успешным мужчинам, как считает Женщина, нужны "тихие спокойные домашние"? Я ведь тоже бываю такой. Неужели им нужны домашние клуши, а не состоявшиеся женщины? И что значит, он станет таким? Мне его нужно воспитывать, что ли? Или просто долго ждать? Но я- то сама всего добилась, не ждала мужской поддержки. А на тему, как пишет Антон, что я могу быть интересной только для друзей, то в принципе, поклонников у меня всегда хватало. Но Вот только очень мало кто мне из них нравился (почему- уже объясняла). а насчет возраста - мне скоро 25 лет. Это конечно, не много, но хочется иметь любимого и любящего мужчину, надежного, чтоб и дети были. .. Чтоб у нас были теплые, доверительные отношения, ну и любовь 9страсть уж там необязательно. .. )
# 12:05 17-09-2003 Женщина, обратиться
Да- да, Оксана, в самую точку!
# 12:20 17-09-2003 Женщина Гуле…, обратиться
Да, именно "воспитывать". Хотя это не то воспитание, как про детей. Вы же будете любить его, помогать ему. Ну и что, что Вы добились всего сама? Похоже, Вы действительно не очень хорошо знакомы с МУЖЧИНАМИ. Они не похожи на нас. Они - особенные. Их неадо ценить, любить, и тогда они сделают для Вас все, что только пожелаете. Именно для Вас! И это хорошо, что Вы понимаете, что страсть к браку мало имеет отношения.
# 12:22 17-09-2003 Женщина Гуле…, обратиться
Да, кстати, а чем по- Вашему отличаются "домашние клуши" и "состоявшиеся женщины"?
# 12:34 17-09-2003 Polina, обратиться
Нет, это совсем немного, нормальные желания. Только вот понятие "не совсем бедный" неясно. Насколько небедный? Может, этот критерий и остальные критерии как раз и есть взаимоисключающие. Т. е. за счет каких своих личных качеств он стал таким небедным, чтоб это вас удовлетворило?
# 12:45 17-09-2003 Женщина, обратиться
И с последней фразой Полины согласна!
# 13:23 17-09-2003 Анна, обратиться
Иногда быть "домашней кллушей", как Вы выразились, гораздо труднее, чем каждый день ходить на работу и быть в эпицентре жизни.
# 13:30 17-09-2003 Гуля, обратиться
Polina, небеный означает для меня человек, который может сам себя прокормить, может пару раз в году съездить отдохнуть не на дачу в деревню, конечно. наличие машины, дачи и пр. меня не волнует абсолютно. Но и человек, гордяшщийся тем, что может даму в макдональдс повести, тоже.

Женщине по поводу воспитания. Ценить, любить- это я проходила с мужем. Я ценила его ум, работоспособность, достижения в науке. Для меня он был самым красивым. .. И я ему об этом говорила. Я очень заботилась о нем. Но однажды он заявил, что моя забота ему не нужна, так как он не может на нее так же ответить. .. Ну а насчет домашних клуш. .. я имею в виду, что женщина, которая интересуется не только семьей и очагом, но и работой, и своими интересами, больше стимула имеет лучше выглядеть, и собеседник более интересный. Я сама как- о сидела дом (был такой короткий) период - куда одеваться- краситься? в магазин? О чем говоритЬ? О борще? Не будешь же КАЖДЫЙ день в кино- театр и тп. ходить. А обсуждать только его проблемы . .. Тем более что не смогла пожертвовать карьерой ради семьи - я ведь не менее способная и умная чем мужчины. ..
# 13:35 17-09-2003 Dela, обратиться
Да не ищите вы его, сам найдется, и тогда забудете вы про свои требования, а если и вспомните, то увидите, что он и не соответствует им полностью. Это во- первых. А во- вторых, знаете, если вам постоянно "отрицательные" мужчины попадаются, может в вас проблема? Может, не на тех смотрите?
# 13:52 17-09-2003 Антон - Анна…, обратиться
Я бы еще добавил, важнее бывает по жизни. Ведь известен факт, что мы, мужчины, с одними встречаемся, а других замуж берем! : )) Плюс ко всему для некоторых женщин это есть как раз самореализация. Все дело в смысле жизни, как кто понимает для себя значение этого словосочетания.
# 14:19 17-09-2003 Антон, обратиться
". .. я имею в виду, что женщина, которая интересуется не только семьей и очагом, но и работой, и своими интересами, больше стимула имеет лучше выглядеть, и собеседник более интересный. .. "

Вот уж не согласен с Вами. Причем тут стимул лучше выглядеть? Разве для того чтобы женщина ухаживала за собой, ее надо регулярно показывать огромному количеству разных людей? И почему с ней не о чем говорить? Если человек склонен к постоянному саморазвитию, то его не остановит приготовление обеда или стирка. Я конечно мужчина, но утверждение не голословно, я знаю таких женщин. Есть например книги, журналы. Да и свободное время тоже случается. Так что все зависит от человека. Некоторые и на работе годами не развиваются.
Насчет достатка будущего супруга я тоже не совсем понял. Прокормить себя и съездить отдохнуть - понятия растяжимые. Хотя может я с мужской точки зрения рассуждаю?
# 14:21 17-09-2003 Гуля, обратиться
Нет, я не считаю, что домохозяйкой быть легко. Но мне это не интересно. Это хорошо для тех дженщин, которые хотят иметь много детей и т. п. Моя мама тоже отличный специалист и жизни не мыслит без работы, карьеры. И надо сказать, папа ее за это очень уважает и гордится ей. И не перестает любить.
# 14:28 17-09-2003 Антон - Гуля…, обратиться
Наверное, если вывести резюме проблемы, то оно будет звучать так: рядом с такими женщинами, как Вы, как правило уживаются совсем не такие мужчины, какого бы Вам хотелось. Но из любых правил бывают исключения! : )
# 14:32 17-09-2003 Оксана, обратиться
Для того, чтобы хорошо выглядеть, женщине нужно видеть и чувствовать, что она нравится. И чем больше народу будет ей восхищаться, тем лучше она будет выглядеть. Я сидела дома 4 года с ребенком. Не скажу, что плохо выглядела, но выйдя на работу, я себя лучше почувствовала (в смысле внутреннего состояния), а это стимул к тому, чтобы выглядеть еще лучше.
# 14:52 17-09-2003 Гуля, обратиться
Антону Ну, не знаю, посто у меня все знакомые дамы работают и не хотят сидеть дома. И хотят, чоб мужчины к их работе относились не менее трепетно, чем к своей. Лишь одна знакомая не работает, а тянет деньги с мужчины, все время по салонам бегает, но сказать, чтоб она развивалась - нельзя. Она его все время своими капризами от скуки доводит.
Ну а что касается финансов, то я не считаю, что одых на море - это такие бешеные деньги. Москвич, с вышим образованием, молодой вполен может заработать такое. Я столько зарабатывала, еще в институте учась. Все- таки знаете, меня слегка удивляет, когда мужчины начинают обвинять в корыстолюбии дам, которые хотят, чтобы им дарили цветы, водили в кафе- театры (в период ухаживаний) , а при семейной жизни могли бы просто прокормить, обуть- одеть семью.
# 14:55 17-09-2003 Гуля, обратиться
Антону А какие мужчины уживаются? И как вы думаете, почему успешных мужчин такие дамы, как я, не привлекают?
# 15:57 17-09-2003 Антон - Гуля…, обратиться
По поводу уживаемости. Думаю, что дело здесь в природной гармонии сильного и слабого начал. Тот человек, у которого сильное начало ярко выражено, легче уживается с тем человеком, у которого ярче выражено слабое начало. Отсюда, сильный мужчина тянется к слабой женщине, слабый мужчина - к сильной (понятия "сильное" и "слабое" - естественно в переносных смыслах). А в дружбе как раз такие принципы не работают. Но повторю опять же, есть исключения. У нас в стране сейчас вообще многие естественные принципы нарушены.
# 16:12 17-09-2003 Антон - Гуле…, обратиться
Подруги Ваши наверняка не замужем. А тот факт, что они хотят, чтобы было вот так, а не иначе, - это вряд ли что то может подтвердить или опровергнуть. Но мы зря перешли на крайности, что мол кто то только работает, а кто то только дома сидит и хозяйство ведет. Крайности как правило очень далеки от истины.
Что касается финансов, не будем углубляться в рассуждения на тему в каком возрасте сколько можно сейчас заработать. Да, молодые, да с ВО, но Вы понимаете в чем дело, не все люди стараются заработать как можно больше денег как можно быстрее. И не для всех безраличны пути, по которым к ним эти деньги приходят. А путей сейчас в Москве доступно много, разных. Поэтому все это надо тоже учитывать. Кстати, знаки внимания тоже бывают разные. Это уже как то здесь обсуждалось. Так что вот так. Но вообще по теме мне больше нечего, к сожалению, добавить, кроме того что я уже сказал ранее.
# 16:30 17-09-2003 Лия, обратиться
Гуля, все люди разные. Антон прав, как правило, но вот насколько это правило для вас? Как- то услышала фразу от мужчины "я волк и мне нужна волчица", а по правилам ему ягненок нужен.
И хотите вы не много. Вот то, что вы обращаете внимание на один тип, это возможно, а ваш мужчина может совсем другой. Тот же Москва слезам не верит. .. .в электричке. .. слесарь. .. и директор. .. . Ищите, будьте внимательнее к себе, обращайте внимание на тех людей с кем вам хорошо и не зацикливайтесь на самосовершенствовании. А любовь - это все же дело случая.
# 16:38 17-09-2003 Антон - Лия…, обратиться
Кстати, Вы никогда не задумывались, как может сложится жизнь у героев этого фильма дальше? Я, например, считаю, что, к сожалению, есть очень большая вероятность того, что они не смогут жить вместе долго и счастливо. Возможно поэтому до сих пор нет продолжения.
# 11:18 18-09-2003 Женщина, обратиться
Гуля, да у Вас просто депрессия и обида на мужиков! Отдохните, обдумайте все. .. Авось что- то и изменится. . Ну не все такие, как бывший муж! Удачи