психолог

13:25 22-09-2003 / Dora, обратиться

Подруга уехала отдыхать, высказаться и посоветоваться не с кем. .. Можно Вам? . .. Иногда мне кажется, что на какие- то поступки своего мужа я реагирую не так как нужно. .. вот и в этот раз. Была давно заплантроввана поездка к моим родителям, которые живут в Рязани, все очень долго откладывалось по причине что муж работал. И вот в эти выходные поехали за последние 2, 5 мес. 1 раз. У мужа грузовой микроавтобус и его постоянно кто- то из знакомый просит что- то перевезти. Я все понимаю, что нужно помогать и стараюсь на это нормально реагировать, но ведь только все должно быть в меру, а не каждую неделю. И вот вчера с утра он мне говорит, о том что нам нужно выехать раньше чтобы успеть перевезти каких- то знакомых на новую квартиру. О как он несся на своей "сломанной" (так он мне говорил когда мы ехали туда) машине! !! В какой- то момент мне захотелось извините в туалет, я попросила остановить, он ответил что торопиться и попросил подождать пока мы не приедем (оставалось еще 1, 5 часа). Я мужественно терпела и даже его гонку, т. к. он обещал что мы потратим на это всего 2 часа. И вот результат. .. Домой приехали только в 4 утра. с утра я разбитая пошла на работу, а он мирно спал. Спрашивала почему нельзя это было перенести на другой день - ответ был что людям негде спать, Но они даже в новой квартире не остались ночевать. И вчера мне показалось, что ему просто в кайф что- то делать другим, а для семь и родных у него можно просить помощи месяцами. Полностью убедиться в этой мысли после того как на обратном пути он сказал. .. Мне на следующей недели нужно перевезти одного знакомого с дачи. ..

Ответы

# 14:26 22-09-2003 Елена, обратиться
Есть такой тип людей- безотказных. Муж моей подруги точно- такой же. Зато он добрый человек и все его любят и все. .. на нем ездят. Он делает для всех все возможно, а что- то для своей семьи в последнюю очередь. Подругу сначала это бесило, а потом она смирилась. Ну вот такой он и ничего не поделаешь.
Вашему мужу просто нравится быть этаким добрым для всех. Тут уж ничего не сделать. Попытайтесь ему внушить, что добрые дела делами, но семья на первом месте.
# 15:28 22-09-2003 Irisha, обратиться
Моя знакомая прожила с таким мужем несколько лет. Я сама была очевидцем того, как для своих друзей он разбивался в лепешку , а его семья была всегда на втором месте. Она пыталась с ним разговаривать и по- хорошему и по- плохому. Думала, что с рождением сына что- то изменится. .. но все напрасно. Они развелись и теперь он живет с другой женщиной, но в его новой семье все так же, как и в предидущем случае.
# 16:28 22-09-2003 Лия, обратиться
Как- то один мой знакомый, которому нужно было перевезти вещи, на мое предложение позвони друзьям, вам на час работы, сказал, друзья для того, чтобы с ними пить. И наверное это правильно, времена меняются и такие мелочи можно решать и самим, а друзья помогут, когда действительно нужно. Не надо надеятся, что человека можно изменить и если вы решили жить с ним, придется только мириться. Думайте о себе, старайтесь быть максимально самостоятельной, тогда вам с ним будет проще. Я бы выкинула какой- нибудь фокус, типа заказала машину съездить к маме, а у него взяла деньги и сказала, прости дорогой, тебе не когда, а мне нужно к маме. Или он уехал, а вы с подругой в театр. .. .а вечером, в красках как все таки здорово было. .. . А если вы в это время будете жарить ему котлетки и понимать его, через пару лет его поездки будут регулярными в соседний дом.
# 17:19 22-09-2003 Ти_Ти_У_У, обратиться
Мой папашка точно такой же, видимо, это особенная порода людей. С одной стороны, отзывчивость и готовность помочь ближнему - качество хорошее. А с другой, это невыносимо для близких. Почему- то меня папа не устраивал ни в институт, ни на работу, а скольким знакомым он в этом помог - не перечесть. Зато теперь хвастает перед друзьями, какая дочь молодец, всего добилась сама. Это только маленький пример. В конце концов, положительные моменты во всем этом есть. В моем случае - мне есть чем гордиться, а в вашем - вдруг когда- нибудь и друзья помогут вам трудную минуту?