психолог

18:43 25-09-2003 / St@Ry, обратиться

Привет, у меня такая проблема: можно ли меня считать безотвецтвенным человеком, если я по просьбе моей девушки, с которой я живу совмесно уже шестой месяц, не принес домой воды(обычная чистая питьевая вода), а после рабочего дня решил дождаться её, чтобы вместе приехать домой. Разве можно называть человека безответственным за то, что он устал и хотел провести с любимой побольше времени? И как только мы с ней начали это обсуждать, она сразу начала съежать на совершенно иные темы: у всех должны быть обязанности и т. д. . Я это всё прекрасно понимаю и не имею к этому притензий, но зачем меня называть безотвецвенным и "тыкать" всякой ерундой, которая и без ненужных напоминаний и так хорошо исполняеться. . . Вот по этому поводу у нас с моей любимой вчера и состоялась ссора. Надеюсь мне кто- то поможет разобраться с моей проблемой, мне бы этого очень хотелось. Заранее большое спасибо, Ваш St@ry.

Ответы

# 09:05 26-09-2003 Бывалый, обратиться
На эту тему есть хороший анекдот:
Женщина задает вопрос, сама на него отвечает и
потом полчаса доказывет, что мужик ответил непра-
вильно. Это особенность женской психологии. Она
через пару минут от начала разговора перейдет на
другую тему, через 10 минут перейдет к недостат-
кам ваших родителей и чем больше Вы пытаетесь
что- то доказать (оправдать родителей к примеру)
тем большим врагом Вы останетесь после этой ссоры.
Тут уж надо научиться переключать ее внимание
на что- то интересное или молчать (но Вам это тоже
можеть быть вменено в вину) или как радикальное
решение - гнать в шею пока молоды, потому что ее
перевоспитать невозможно. Это уже диагноз. Можно
потерпеть, если бы это стало происходить через 10
- 15 лет, но сразу, в начале совместной жизни?
Парень беги и вспоминай как страшный сон.
Любовь всеравно превратится в ненависть.
другую тему и т,
# 11:23 26-09-2003 Дмитрий, обратиться
По- моему не стоит все слишком близко принимать, но надо ответить себе на такой вопрос: "Согласен ли я терпеть такое периодически на протяжении всех наших отношений? ". Если да, ничего не делать. Если нет, то или беги, как уже говорил Бывалый, или постарайся сам контролировать ход ваших отношений: они ведь должны устраивать обоих. Разговаривайте, находите компромисс. Как с пользой для обоих это делать можно прочитать в книгах, например Литвака "Принцип сперматозоида" или "Психологическое айкидо" (они есть в Интернете). Можно в "Анти- Карнеги" Эверета Шострома и т. п. Только надо раз и навсегда определить для себя, чего же тебе надобно. Удачи!
# 12:19 26-09-2003 Алекса, обратиться
Да сорвалась девочка, может, проблемы у нее на работе; ничего криминального. Кто- то может себя сдерживать, кому- то трудно. Все мы разные, и в именно в этом счастье. А ежели скандалы такие часты - это другое дело. Тогда нужно разобраться в ваших с ней отношениях. Наконец, даже после единичной ссоры никто не мешает поговорть с ней, и объяснить.
# 17:14 26-09-2003 Аноним, обратиться
Может быть, она и понимает, что она не права, но в жизни в этом не признается. Может быть, у нее просто плохое настроение (ПМС, например). А может быть, она считает, что ей все кругом что- то должны. Кстати, тебе не приходило в голову, что, возможно, ты для нее не такой уж и любимый? Ведь попадаются и довольно меркантильные люди.
# 20:19 26-09-2003 Запутанная!…, обратиться
Мдя. Я вообще- то думаю, что девушке просто скучно без ссор и скандалов. У меня например, тоже такое бывает изредка, что просто хочется выплеснуть свою энергию и в скандале это лучше всего получается (даже если на это нет причин). Просто это тема женской психологии. Мы женщины - эмоциональные существа : нам нужно и вовремя поплакать и посмеяться, и иногда поскандалить: )