психолог

13:04 03-10-2003 / Яна, обратиться

Добрый день. Мне нужно принять очень тяжелое решение и хочется поддержки со стороны. Мне 26, хочу семью, ребенка. Есть любимый человек. Он говорит, что тоже любит, да и по поведению это видно. Но есть одно большое НО - он очень ревнив, хотя за пол- года жизни вместе я не изменяла и мысли не было об этом. Тем не менее, я стараюсь понять его, почти всегда отшучиваюсь и не корчу обиженную физиономию. Если же что- то подобное скажу я - он кричит, говорит, что мне просто скандал хочется устроить и т. д. . Мне кажется, что он переносит на меня свои отношения с бывшей женой, которая по словам всех его многочисленных родственников - жуткая скандалистка. В общем, права свои на меня он качает, но ни разу не предложил мне выйти за него замуж. Ни разу. Я пару раз заводила эту тему - тут же говорит - "давай поженимся, но ведь денег на свадьбу нет. .. .". Хотя прекрасно знает, что я не хочу свадьбы. И на этом разговоре все заканчивается. По- моему, надежды на нормальную семью нет, я хочу расстаться. Как сделать это наименее болезненно? Как поверить, что у меня еще будет МОЯ семья.
Очень нужна ваша поддержка. Заранее спасибо.

Ответы

# 13:53 03-10-2003 Яна, обратиться
Опечатка - мы полтора года вместе живем.
# 14:17 03-10-2003 Елена, обратиться
Если Вы уверены, что с этим человеком нормальной семьи не будет, тогда надо расстаться, но прежде может серьезно поговорить с ним, ведь полтора года это немалый срок. И еще решите для себя любите ли Вы его, сможете ли Вы без него. Но если Вы расстанетесь, то впереди Вас ждет новая встреча, 26 лет- это самый хороший возраст и Вы еще все успеете.
# 14:20 03-10-2003 Оксана, обратиться
Видеть цель, верить в себя и не замечать препятствий. По- скольку, видно, Вы решили расстаться, то действовать надо только этим способом. Ну, а если это просто крик отчаяния, а Вас всё ещё терзают смутные сомнения, то взвесте все "за" и "против". Я уже как- то предлагала здесь разделить лист бумаги на две части. В одной половине - хорошие его стороны, в другой, соответственно, плохие. Чего будет больше, из того и исходите.
# 16:25 03-10-2003 Яна, обратиться
Спасибо, девушки, за ответы. Елена, я ни в чем не уверена, знаю только, что я его очень люблю, но этого же мало. Без него - конечно, смогу, от этого никто не умирал, но знаю, что очень трудно будет. Просто хочу всю сказку до конца. Если он меня еще "не выбрал", и я недостойна быть его женой, то возможно, я зря трачу время. Оксана, я пробовала. Плюсов много - люблю его, он нежный, внимательный, надежный и т. д. . И большие минусы - я вынуждена отчитываться ни за что, я просто обязана это делать, а он - нет. Потому что я ему не жена, и он в принципе свободен. А я хочу быть женой, такая вот старомодная. От этих переживаний я стала уставать. Сейчас я на 90% уверена, что у нас ничего не выйдет. Я пробовала пересмотреть свое отношение к ситуации, но не смогла. Остается только расстаться, пока я не возненавидела его, только страшно сделать первый шаг. Либо пустить на самотек. Ну вот, высказалась - полегчало. Спасибо вам.
# 19:59 03-10-2003 Лена, обратиться
Дорогая Яна! Если Вам действительно ТАК нужна семья,
что Вы не можете подождать еще немного, то можно
сделать так: я ни разу такое не пробовала, но одна моя
подруга просто поставила своему мужчину ультиматум:
или мы женимся или расстаемся. Представьте себе, он
через 3 дня сделал ей предложение (3 дня ушли на
разговор с мамой, которая живет в другом городе, а он в
силу религионзых убеждений без согласия мамы не мог
жениться). Но не в этом суть, если бы мамы не было, он
бы все равно женился. Если Вашего мужчину нужно
подтолкнуть, то это сработает, если он не хочет
жениться, то убежит. Правда, перед тем, как решиться
на такую авантюру, ответьте себе - а что будет, если он
все же сделает Вам предложение?
# 03:12 05-10-2003 Динара, обратиться
А посему вы отчитываетесь перед ним за все? Вы ему не жена, он вам - не муж. Так и ставьте вопрос: до те пор, пока мы не женаты официально, вы ему ничем не обязаны и считаете себя свободной. Кроме того, если говорит "давай поженимся, то зачем же вы отпускаете ситуацию? Сразу оговорите день посещения районного ЗАГСа. Вам нужна конкретика, а не его слова! Хотя, если честно, думаю, что много не потеряете, если расстанетесь хоть на время. Вы молоды и у вас все в жизни обязательно получится, только не нужно зацикливаться на одной мужчине.
# 03:49 05-10-2003 Маргоша, обратиться
Динара, по какому праву Вы заняли мой сайт? У Вас больная наследсвтенность, послесдтвия черпно- мозговой травмы у Вашего отца передались генетически и повредили Вашу психику.
# 07:06 05-10-2003 Смешной О.Ч.…, обратиться
Маргоша, с понедельника моя очерель, так что уж не обессудь.
# 16:04 05-10-2003 Маргоша, обратиться
Ребята, извините, кто- то начал писать под моим ником. Это обычный способ дискредитировать человека. Кто бы это ни был, могу сказать одно: у Вас серьезные проблемы с самоидентификацией, если Вам так охота выступать под другими именами. Не замечали в себе тяги к обезъянничанию? Это бывает, когда Вы не смогли себя реализовать, когда одно из определяющих чувств в человеке - завсить или желание "подставить", насолить. Думаю, у того, кто так себя ведет - слегка (а, возможно, и не слегка) антисоциальный тип поведения и во взрослом состоянии. Надо же: ходить в Интернет, тратить время и деньги только для того, чтобы сказать кому- то гадость или грубо пошутить! Странно, право, все- таки. Обычно таким отклоняющимся поведением отличаются подростки или психически травмированные люди.
# 16:33 05-10-2003 Шпилька, обратиться
Еще раз повторюсь, людей много, все разные, равно, как и имен совпадающих пруд пруди. Ты зачем взяла чужой ник, солнышко, не подумала? Может сама и есть макака, показывающая в инете аиртуальный красный зад. Лечи свою раненную головушку, а потом суди людей. Мы совершенно точно не одни во Вселенной, но невидимо взаимосвязаны. как сосуды и артерии единного организма: -)Не выплевывай в атмосферу истерические осадки своей травмированной души, это так чувствуется и оседает на остальных: -))Хочется высказаться, говори, но учить будешь трехлеток в захудалом детсадике и то, по общему доверию родителей: -)))До свидания, мы очень скоро опять встретимся: -)))
# 12:00 06-10-2003 Венера, обратиться
Яна, а Вы уверены что этот мужчина Вам нужен?
Одна моя очень близкая подруга тоже встретила на своем пути такого мужчину - вышла за него замуж, 6 лет пыталась успокоить его ревность (если можно так выразиться). .. Сейчас она одна растит дочь. Считает что лучше одной, чем с таким ревнивцем. Поймите, что ревность неизлечима! К сожалению она имеет обыкновение еще и прогрессировать. .. Так что думайте сами, решайте сами. ..
# 11:27 07-10-2003 Динара, обратиться
Самозванке: Ваш сайт? Да уж, мания величия - ваша болезнь! А вот что так повлияло на вашу психику (наследственность или травма) сказать не могу. Да и не суть важна теперь, а следствие. Ведь болезнь ваша прогрессирует семимильными шагами. Удачного лечения : ))
# 20:03 07-10-2003 Маргоша Динаре.…, обратиться
Извините еще раз. Под моим именем кто- то написал оскорбительные слова в Ваш адрес.
# 00:09 15-10-2003 Аноним, обратиться
Маргоша 05 октябрь 2003 16: 04: 48
Эта женщина и есть. .. не совсем здоровая. Не обращайте внимания и смиритесь. Ей никто не может помочь, кроме нее самой, а сама она хочет только питаться собственой злобой : )
# 08:28 17-10-2003 Аноним, обратиться
Maysonu, Хабаровского края, г. Минск 16 октябрь 2003 07: 33: 09
Маш, раз осталась жива, хочу, чтобы ты спонсировала выплату моей пенсии, хотя у тебя, кроме одинозно- заразной душонки и падшего образа жизни в кармане ни ф% % % % % % га, в мозгах тырса. Неудавшаяся корреспонточка, нет успеха ни в любви, ни в карьере, сидит сутками в инете, меняя свои бесчисленные ники и доказывая таким образом, что у нее мусор в мыслях, полный ветер в мозгах с одной, прямой извилиной. На сексопатологе переписывает книжку Исаева, на психологических сайтах мусорит своими однобокоуродливыми слюнями и думает, что ее никто не узнает. Да я член ложил на тебя, ей Богу! Будь человеком хоть перед теми, кто одарил и обласкал тебя на пару суток, потребности ради. А ты издаешь запах протухшей рыбы уже год и везде чернишь людей. Если человек не ел чеснок- запаха не будет, тебя ясно это, тупенькая наша! ! ! ! Твое место на помойке и будет там навечно, это я тебе обещаю! ! ! ВСЕ! )))))
# 08:36 17-10-2003 Аноним, обратиться
той же тупенькой. .. . 16 октябрь 2003 07: 34: 25
Обсирайся и дальше, забавно будет проследить твою дальнейшую серую судебку: - ))))Мы так все повязаны незримой паутиной, что ты мало себе представляешь, а стучишь клавой о страм колхозном устройстве: от пап, мам, дедушек и бабушек- давно прошедший путь в психологии! Вымой свой зад и не суйся больше давать советы и делать свой "психоанализ", ибо он настолько туп, что даже читать стыдно! А теперь правь мои ошибки, сделанные спецом для тебя, единственное, что тебе дано, ублюдище
Да не забудь верно расставить акценты и запятые, ПРОВЕРЮ
# 08:46 17-10-2003 Аноним, обратиться
Не знаю кому ты тут еще строчишь, не проверял, но письмо тебе, уродка! И зай, все здо мира наказуемо! !! !Ты получишь именно то, что просишь: -)))Обещаю! )))