психолог

06:32 04-10-2003 / Юля, обратиться

Здравствуйте! Мне тут мой парень (в разговоре по телефону), на мою просьбу сказать "чего- нибудь хорошее", чтобы поднять мое упавшее настроение, высказал такую точку зрения: он не психотерапевт (чтобы меня "лечить по заказу"), и не женщина, чтобы проявлять чувствительность и "сюсюкать". .. что в мужчине это - признак слабости. .. Что это моя "прерогатива" - проявлять эмоции и называть его всякими ласковыми словами, чтобы поднять ему настроение. .. Так вот, по этому поводу у меня два вопроса: 1. Для мужчин: что в вашем понимании вкладывается в понятия "сюсюкание", "чувствительность" и "романтические сопли" и отличается ли это как- нибудь от нежности и заботы? 2. Для женщин: как научиться не чувствовать себя несчастной, когда хочется ласки и доброго слова, а в ответ - такое? Ну и вообще, кто что думает по этому поводу? P. S. Хочу оговориться - я не отвергаю его точку зрения. .. просто хочу попытаться ею "проникнуться" - и еще понять, только ли об обще- психологических, "природных" качествах идет речь. .. Или дело еще и в его отношении ко мне. .. :- (

Ответы

# 16:28 04-10-2003 Лара, обратиться
Юля, а Вы спросили бы его в чем тогда заключается смысл ваших отношений? В разговорах на темы, которые интересны только для него? В таком случае он - эгоист! Нужен ли Вам эгоист? ?? Или может быть он считает, что главное это секс? В таком случае, каждая женщина давно бы купила себе вибратор и обходилась бы без мужчины. Но женщине, все- таки нужен мужчина! !! И мы хотим с мужчинами чувстовать себя женщинами, а не подругами, девочками, женами . .. , а именно ЖЕНЩИНАМИ! Объясните ему это. Если откажется понимать - смените парня на такого, который и Вас поддержит и себя реализует как мужчина.
# 16:35 04-10-2003 Таня, обратиться
Это очень хорошо что вы желаете проникнутся его точкой зрения, но и он должен понять вас! А вообще мужчины чаще всего и распускают сопли, да! А именно женщины все терпят и пытаются понять: может дело во мне?
# 20:11 04-10-2003 Лена, обратиться
А мне кажется, что если мужчина не говорит женщине
ласковых слов, не считает нужным поддерживать ее в
плохом настроении, не обсуждает с ней отношения, то
он не то, чтобы не хочет, а просто не умеет этого делать
и скрывает это под личиной эдакого супермена,
которому не ведомы слезы, переживания и прочие
"сопли". А ведь по- настоящему сильный человек не
боится показать свою чувствительную сторону, потому
что его силы хватит, чтобы защитить свои слабости.
Но не знаю, можно ли это объяснить мужниче так, чтобы
он это понял? Сомневаюсь. Скорее всего Ваш так и
останется таким "недосуперменом- деревяшкой", а Вы
найдете себе настоящего супермена. Потому что
Потребность в ласке не заменить никаким пониманием
причин, отчего ее нет.
# 01:15 06-10-2003 Мара, обратиться
Парни переживают все глубоко внутри. Их с детства приучают не показывать слабости. Поэтому они боятся признаться в чувствах, именно признести конкретные слова.
Не пытайся из него выдавить что- нибудь "теплое", он пробурчт что- то типа "батарея, конъяк". Относись к этому с юмором. Если он тебя любит, ты и без слов это понимаешь!
# 04:04 06-10-2003 Витек, обратиться
Что значит "чего нибудь хорошее"? Что за бред? Скажите прямо - скажи мне то- то и то- то, и все дела. Ставите человека в дурацкое положение и еще заставляете оправдыватся. .. .
# 10:04 06-10-2003 Лия, обратиться
Научиться не возможно, рано или поздно появится мужчина, который будет нежен и вы потянетесь к нему. Поэтому прислушивайтесь к себе сейчас, чтобы не жалеть потом. Попробуйте передать ему слова Лены. Не все мужчины такие, но все мы со своими плюсами и минусами. Определите для себя с какими его минусами вы готовы смирится и если будут такие с какими вам не жить значит это не ваш молодой человек. Удачи!
# 11:54 06-10-2003 Юлия, обратиться
Знаете, ВитЕк, вообще- то он знает, что сказать - в свои 32 и за год нашего с ним знакомства. .. А по поводу дурацкого положения Вы правы, наверное - но частично: это я себя, а не его, поставила в дурацкое положение. .. выпрашивала чего- то. .. ласки мне, видите ли, захотелось. .. Ишь, разбежалась. .. Грустно. .. : -(
Спасибо всем, что откликаетесь : -)
# 12:08 06-10-2003 Sindbad, обратиться
Да вы до сих пор вместе- то только потому, что он вам так отвечает! Если бы он начал с вами апельсинничать да лимонничать, вы бы первая от него сбежали! Точнее стали бы еще долго на поводочке водить - а ему это надо?
# 12:21 06-10-2003 Аноним, обратиться
Юля, бросьте его нафих! Это только кажется, что найти нормального мужика трудно.
# 12:53 06-10-2003 Аноним, обратиться
Юля, возможно, у Вашего парня в тот момент просто было плохое настроение по какой- то причине, и Ваши слова почему- то вызвали у него раздражение. Не стоит всегда цепляться к каждому слову, это не всегда говорит об отсутствии чувств.
# 17:04 07-10-2003 Глория, обратиться
Так где же найти нормального мужика, если это так просто? ?
# 22:09 07-10-2003 Аноним, обратиться
Не так уж просто, но и не так сложно. Главное, не тратить время на плохих, и не бояться знакомиться (отвечать желающим пазнакомиться). И они сами находятся, причем где угодно.