психолог

00:08 05-10-2003 / Гуляев Евгений…, обратиться

Уважаемые психологи! Мне кажется, что у меня депрессия. Симптомы мои такие: постоянно угнетенное состояние, отсутствие желания жить, не вижу смысла в жизни, вещи, которые радовали раньше и приносили комфорт - раздражают и не радуют; я просто как бы существую, но чтобы я не наметил, о чем бы не подумал и чтобы не сделал - постоянно все это омрачается грустью, тоской и душевной пустотой. Скажите, это можно вылечить? Смогу ли я как раньше жить и радоваться жизни? Спасибо всем за советы заранее! !!

Ответы

# 10:45 05-10-2003 Елена, обратиться
Да, очень похоже на депрессию. Конечно ты сможешь радоваться и чем быстрее ты поймешь из- за чего возникла депрессия и устранишь эту причину, тем быстрее начнешь радоваться. Если самому сложно разобраться, обратись к психологу.
# 11:54 05-10-2003 Марго, обратиться
Почитайте об Арине Родионовне, знаменитой няне великого классика русской поэзии.
# 00:50 06-10-2003 Мара, обратиться
Хорошо помогает встряска в любых проявлени. Сделай что- нибудь необычное чем скорее, тем лучше. Прыгни с парашютом!
# 12:55 06-10-2003 Леон, обратиться
Могу посоветовать как человек, мужчина, прошедший через полуторалетнюю депрессию:
1. Спорт - "выпрямляя тело - выпрямляешь душу"
2. Не запускать себя, не пить, куришь - брось!
3. Люди будут бесить - но только через них можно обрести уверенность в себе! Не замыкайся!
4. Будет больно - скажи себе "Я ЛЕД, Я СТАЛЬ, Я КЛИНОК! "
Удачи
# 17:58 06-10-2003 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте Евгений! Ответ мой краток: да у вас депрессивный эпизод. Очная терапия желательна и обязательна. Специалистов масса, можно начать с Клиники неврозов или (если не любите врачей) с психологических центров.